Советники: Сетка ордеров (версия 3-я) - страница 2

 
Будем ждать модификаций и улучшений удобства для ручной торговли!
 
reks:

Рroffessor, спасибо за вашу работу.

Идея интересная надо, дорабатывать. Как я торгую и получается неплохой результат(торгую на реальном центовом счёте)

1. В советнике убрал индикаторы, вхожу в рынок когда я хочу,когда мне удобно. То есть ночью я торгую лимитными ордерами,днем переключаю параметр на стоповые ордера и торгую.

2. Поменял параметр "pluslot". Думаю почему так прибыли мало, оказывается этот параметр не правильно удваивает 1,2,3,4, поменял стало так 1,2,4,8, и т.д. стал покрывать первые убыточные ордера.

3. Сейчас думаю как ещё лучше сделать советника.

Как закончу, код выложу сюда.



По параметру pluslot - этот параметр плюсует фиксированный лот к предыдущему, а не удваивает. Для этого есть параметр klot =2 (тогда удвоение), но можно ставить любое дробное число, на которое будет умножаться объем предыдущего ордера. Можно эти параметры использовать вместе, например:

lot=0.01

klot=2;

pluslot=0.01;

На выходе имеем последовательность:

0.01

0.01*2+0.01=0.03

0.03*2+0.01=0.07 и т.д.

 
proffessor:
reks:

Рroffessor, спасибо за вашу работу.

Идея интересная надо, дорабатывать. Как я торгую и получается неплохой результат(торгую на реальном центовом счёте)

1. В советнике убрал индикаторы, вхожу в рынок когда я хочу,когда мне удобно. То есть ночью я торгую лимитными ордерами,днем переключаю параметр на стоповые ордера и торгую.

2. Поменял параметр "pluslot". Думаю почему так прибыли мало, оказывается этот параметр не правильно удваивает 1,2,3,4, поменял стало так 1,2,4,8, и т.д. стал покрывать первые убыточные ордера.

3. Сейчас думаю как ещё лучше сделать советника.

Как закончу, код выложу сюда.



По параметру pluslot - этот параметр плюсует фиксированный лот к предыдущему, а не удваивает. Для этого есть параметр klot =2 (тогда удвоение), но можно ставить любое дробное число, на которое будет умножаться объем предыдущего ордера. Можно эти параметры использовать вместе, например:

lot=0.01

klot=2;

pluslot=0.01;

На выходе имеем последовательность:

0.01

0.01*2+0.01=0.03

0.03*2+0.01=0.07 и т.д.


Спасибо за пояснения,уже разобрался.
 

Рroffessor, а что это за параметры? Ответь пожалуйста,что то я вьехать не могу.

(Profitclose) (f) (bar)

 
Здравствуйте proffessor скажите пожалуйста с какими параметрами рекомендована работать дипазите 400 долларов 100 плечо я новичок СПАСИБО
 
reks:

Рroffessor, а что это за параметры? Ответь пожалуйста,что то я вьехать не могу.

(Profitclose) (f) (bar)

В комментариях в коде всё описано.

extern double ProfitClose = 0.8; //закрывать все ордера при получении профита(в долларах) получили прибыль 0.8 доллара или цента и закрылись
extern double f =40; //параметр границы флета по ADX - параметр индикатора Average Directional Movement Index при превышении которого ставяться стоповые ордеры, до этого лимитные

extern double bar = 2; //сдвиг по барам ADX - получаем значение индикатора, которое было 2 бара назад.

 
karmeno:
Здравствуйте proffessor скажите пожалуйста с какими параметрами рекомендована работать дипазите 400 долларов 100 плечо я новичок СПАСИБО


Я бы рекомендовал на каждую 1000 единиц валюты (доллары или цента) - лот 0.01.

Лот 0.01 для 400 единиц - слишком рисковано. Лучше открыть центовик, получится 400*100 = 40 000 единиц валюты и можно начинать с 0.4

 
proffessor:
karmeno:
Здравствуйте proffessor скажите пожалуйста с какими параметрами рекомендована работать дипазите 400 долларов 100 плечо я новичок СПАСИБО


Я бы рекомендовал на каждую 1000 единиц валюты (доллары или цента) - лот 0.01.

Лот 0.01 для 400 единиц - слишком рисковано. Лучше открыть центовик, получится 400*100 = 40 000 единиц валюты и можно начинать с 0.4

извините за глупый вопрос параметры delta и delta1 лучше оставить по умолчанию как в первой версии ? или подскажите пожалуйста. СПАСИБО
 
karmeno:
proffessor:
karmeno:
Здравствуйте proffessor скажите пожалуйста с какими параметрами рекомендована работать дипазите 400 долларов 100 плечо я новичок СПАСИБО


Я бы рекомендовал на каждую 1000 единиц валюты (доллары или цента) - лот 0.01.

Лот 0.01 для 400 единиц - слишком рисковано. Лучше открыть центовик, получится 400*100 = 40 000 единиц валюты и можно начинать с 0.4

извините за глупый вопрос параметры delta и delta1 лучше оставить по умолчанию как в первой версии ? или подскажите пожалуйста. СПАСИБО


Если plusDelta = 0, то всё работает как в первой версии. Если plusDelta больше или меньше нуля, то можно пооптимизировать. Я сейчас работаю при Delta1=70, Delta=60, plusDelta=-5, т.е. на растянутой в середине сетке.

 
reks:

Рroffessor, спасибо за вашу работу.

Идея интересная надо, дорабатывать. Как я торгую и получается неплохой результат(торгую на реальном центовом счёте)

1. В советнике убрал индикаторы, вхожу в рынок когда я хочу,когда мне удобно. То есть ночью я торгую лимитными ордерами,днем переключаю параметр на стоповые ордера и торгую.

2. Поменял параметр "pluslot". Думаю почему так прибыли мало, оказывается этот параметр не правильно удваивает 1,2,3,4, поменял стало так 1,2,4,8, и т.д. стал покрывать первые убыточные ордера.

3. Сейчас думаю как ещё лучше сделать советника.

Как закончу, код выложу сюда.


3. поменять порядок действий : закрытие ордера потом закрытие отложенников

ЗЫ. А для МТ5 такого же не сваяете?

proffessor грац! очень помогает(после оптимизации на евре стал показывать просто чудеса-чудные).

Причина обращения: