Советники: Сетка ордеров (версия 3-я)

 

Сетка ордеров (версия 3-я):

Продолжение - учтены некоторые пожелания и предложения.

Author: vitaly

 
В тестере с 0.01 лотом не работает, не могли бы поправить, советник проверю по полной!!!!
 
Автор, и если можно несколько слов о слабостях системы, что для нее страшно? Я так понимаю, что тренд?
 
поставьте лот 0.1 и все заработает:)
antonzhelonkin:
В тестере с 0.01 лотом не работает, не могли бы поправить, советник проверю по полной!!!!
 
Гражданин, для пущей наглядности попрошу иллюстрацию!
 
Что-то он в тестере проходит пару дней и виснет.Старые ордера не закрывает и новые не открывает.Это на 5-ти знаке.
 

Отвечаю сразу на все.

В тестере работает с лотом 0.01 - смотрите что у вас с дилинговым центром (какой минимальный лот), я лично тестировал на лоте 0.01, как на пятизнаке, так и на четырех знаках.

На пятизнаке нужно просто умножить на 10 параметры plusDelta, Delta1 и Delta

Если виснет, то посмотрите - нет ли у вас провалов в истории котировок

Слабости следующие:

1) Если открылись по флетовому рынку, т.е. расставили сетку лимитников и начался безоткатный длительный тренд (примерно на 5*Delta)

2) Если открылись по трендовому рынку, т.е. расставили сетку стоповых ордеров и начался расширяющийся флет, срывающий стоповики (иными словами расширяющийся треугольник).

Для этого и был введен параметр plusDelta (при его отрицательном значении и малом откате тренда, если зашли при флете и не попали, есть возможность сработать в плюс при более мелком откате, чем при стандартных настройках - главное чтобы баланса хватило).

Если параметр plusDelta=0, то работает как версия 2.

 
Торгует не плохо, но вероятность слить высокая. Как планируете повышать прибыльность, она крошечная?
 
И просадки адские, предлагаю пересмотреть тот же алгоритм, только применительно либо к узкому, либо к широкому рынку. То есть тредовому или флетовому. Это даст возможность управлять экспертом руками, запуская на том или ином участке рынка. Обязательно ограничение убытков в случае, если эксперт торгует флет, а рынок начинает показывать сильное движение. Так все будет зависеть от трейдера, а не от случая, ведь просадки, это не лучше убытка, тем более когда они такие гигантские.
 
antonzhelonkin:
И просадки адские, предлагаю пересмотреть тот же алгоритм, только применительно либо к узкому, либо к широкому рынку. То есть тредовому или флетовому. Это даст возможность управлять экспертом руками, запуская на том или ином участке рынка. Обязательно ограничение убытков в случае, если эксперт торгует флет, а рынок начинает показывать сильное движение. Так все будет зависеть от трейдера, а не от случая, ведь просадки, это не лучше убытка, тем более когда они такие гигантские.


Я и торгую руками и запускаю эксперта, когда считаю нужным. Советник был написан в основном для оптимизации рисков на истории. Относительно мизерной прибыли: торгую по данной системе уже более полугода, в полуавтомате второй месяц - итог 7-12% в месяц, максимальная просадка была 7,85% таким образом коэффициент Кальмара в районе единицы, как я писал в предыдущей ветке не очень плохой результат. В пятницу днем закрываю все серии и больше не торгую, в концу каждого дня также закрываюсь часикам к 7-9 вечера, и ставлю советника на ночь с 1часа ночи, до 6-7 часов утра.

Сейчас основные направления по улучшению советника - это не повышение прибыльности, а уменьшение времени выхода из просадок, а значит увеличение количества сделок. Иными словами, научить его реагировать на изменение рынка (с флета на тренд и наоборот, когда он уже находится в локе, или в серии сделок).

 

Рroffessor, спасибо за вашу работу.

Идея интересная надо, дорабатывать. Как я торгую и получается неплохой результат(торгую на реальном центовом счёте)

1. В советнике убрал индикаторы, вхожу в рынок когда я хочу,когда мне удобно. То есть ночью я торгую лимитными ордерами,днем переключаю параметр на стоповые ордера и торгую.

2. Поменял параметр "pluslot". Думаю почему так прибыли мало, оказывается этот параметр не правильно удваивает 1,2,3,4, поменял стало так 1,2,4,8, и т.д. стал покрывать первые убыточные ордера.

3. Сейчас думаю как ещё лучше сделать советника.

Как закончу, код выложу сюда.

Причина обращения: