Советники: maximus (11-ая версия)

 

maximus (11-ая версия):

Попытка внести некоторые улучшения в советник maximus.

Author: Nail Murtazin

 

Я рад, что идея нравится еще кому-то. Совместными усилиями быстрее одолеем невидимую руку рынка.
Я сейчас голову ломаю над тем, как правильнее добавить обученную выборку. Писал собственно уже об этом. Это будет не шаг а шажище, на мой взгляд

 
eugene-last:

Я рад, что идея нравится еще кому-то. Совместными усилиями быстрее одолеем невидимую руку рынка.
Я сейчас голову ломаю над тем, как правильнее добавить обученную выборку. Писал собственно уже об этом. Это будет не шаг а шажище, на мой взгляд

Будем ждать!
 

У меня рублёвый счёт,приходится risc пересчитывать-но это так, мелочь. Основной вопрос - кнопок включения и выключения динамического трала нет в окне.Настройки включены.

 
520881:

У меня рублёвый счёт,приходится risc пересчитывать-но это так, мелочь. Основной вопрос - кнопок включения и выключения динамического трала нет в окне.Настройки включены.


7. Табло советника имеет три кнопки: "Закрытие в плюсе", "Ручное закрытие" и "Динамический трейлин-стоп". Включение кнопки
происходит путем ее перемещения влево - кнопка изменит цвет и включит соответствующую функцию. Чтобы выключить кнопку,
переместите ее вправо. (Установить флаг напротив "Выделять объект по одиночному клику мыши" в меню Метатрейдера Настройки >> Объекты.)
 

сегодня ночью . Откуда столько sell ордеров? Настройки как у автора,кроме distanse.У меня distanse=0.
 

Это продолжение. После закрытия sellов - открылась серия компенсационных баев.Здесь видно что открывается не более 6-ти компенсационных ордеров за одну свечу.Может дело в серваке - ------- демо Альпари?
 
520881:
Это продолжение. После закрытия sellов - открылась серия компенсационных баев.Здесь видно что открывается не более 6-ти компенсационных ордеров за одну свечу.Может дело в серваке - ------- демо Альпари?

Зайдите в папку "logs" Метатрейдера, выберите там пару файлов за вчера и сегодня (если несколько, то все за вчера и сегодня) и перешлите мне в личку.

В целом, логика такая. Сделка m_buyA или m_sellA (буква "А" означает доливка) открывается только ЕСЛИ: а) профитность в этом направлении в плюсе и б) последняя сделка в этом направлении имеет трейлин-стоп.
Все остальные сделки ВСЕГДА ПО ОДНОЙ. В принципе, я нашел баг - при перечислении сделок ПО СУТИ сделки типа доливка не учитываются. НО ЭТО НЕ МОЖЕТ приводить к той картинке, которая у вас.

Поэтому пока что проверьте скорость соединения на internet.yandex.ru. Этот ресурс еще хорош тем, что "плотность" вашего Интернет-сигнала проверяет

 
лог отправил. скорость соединения-3Mbt-приём, 1.5Mbt-передача
 
520881:
лог отправил. скорость соединения-3Mbt-приём, 1.5Mbt-передача


Прямо не знаю, ошибок никаких. Просто стандартная работа

Я добавлю в след версию явное ограничение по сделкам в обоих направлениях (уже обещал) и учет доливки (чего сейчас нет)

Но учитывая что советник пишет все ошибки в лог, а таких записей нет... то я склонен подумать, то ли интернет-соединение, то ли на сбой метатрейдера, то ли бог знает на что. Явно что с советником это не связано. У меня соединение онлайм 10 Мбит, сбоев не бывает. А подобная картинка как у вас, я такого не видел даже за 5 месяцев, пока вожусь с этим советником

 
Может проблема в том что когда я поставил советника на график с настройками от автора risc=1000, то увидел что открылась сделка bay на 0.5 лота ( а у меня депо в рублях =5000руб) -- получилось что ордер открылся почти на всё депо.Пока разбирался,депо выросло на 1600 руб :-) и я его закрыл вручную.Поменял risc на 10 000 и открыл вручную один bay,потом советник торговал только сам.Может советник учитывал эту прибыль(закрытую вручную) и отсюда пошли ошибки?
Причина обращения: