Скачать MetaTrader 5

Советники: maximus (9-ая версия)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Скачай MetaTrader 5 и начни торговать уже сегодня!
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
181047
MetaQuotes Software Corp. 2011.09.10 13:15 

maximus (9-ая версия):

Советник открывает сделки на основе сопротивлений и поддержек (как на пробое, так и на развороте).

Author: eugene-last

MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2011.09.10 22:12  

Спасибо, интересная работа. Хорошобы увеличить шаг изменения стопа при трале хотябы до 10 пунктов (по 5-знаку).

Подскажите, в каком диапазоне оптимизировать параметры?

MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2011.09.13 08:47  
istDev что показывает?
eugene-last
375
eugene-last 2011.09.13 11:40  
roy64:
istDev что показывает?
Читать описание не пробовали?
Дмитрий
120
Дмитрий 2011.09.13 15:41  

Добрый день, Евгений. Идея замечательная.

Подскажи куда вставить код для ограничения торговли во время новостей (нужно ограничить только открытие новых позиций? или при этом закрыть старые?)

Идея с управлением на экране хороша, но для тестирования не удобна. Как вынести параметры в глобальные переменные?

eugene-last
375
eugene-last 2011.09.13 15:58  
Turok2000:

Подскажи куда вставить код для ограничения торговли во время новостей (нужно ограничить только открытие новых позиций? или при этом закрыть старые?)

Идея с управлением на экране хороша, но для тестирования не удобна. Как вынести параметры в глобальные переменные?

Да, это называется еще не освоились...
Когда новости, нужно просто "отжать" кнопочку в Метатрейдере включения/выключения советников. А позиции - по ситуации. С большинством ситуаций при этом максимус справляется, смотрите не переборщите "ручными действиями".

Больше чем есть, изменяемых параметров не будет. И так люди пишут... что в голову придет, путаются. Чем больше переменных, которые нужно изменять, тем меньше у людей желания вообще что-то делать
Oleg
165
Oleg 2011.09.13 18:43  
А почему в тестере не тестится?
Oleg
165
Oleg 2011.09.13 21:27  
Ну если тестится - выложи картинку - это ж вроде ты написал советник, а не скрипт какой-то..
Дмитрий
120
Дмитрий 2011.09.14 05:27  
eugene-last:
Turok2000:

Да, это называется еще не освоились...
Когда новости, нужно просто "отжать" кнопочку в Метатрейдере включения/выключения советников. А позиции - по ситуации. С большинством ситуаций при этом максимус справляется, смотрите не переборщите "ручными действиями".

Больше чем есть, изменяемых параметров не будет. И так люди пишут... что в голову придет, путаются. Чем больше переменных, которые нужно изменять, тем меньше у людей желания вообще что-то делать

Да нет я хотел добавить в него http://codebase.mql4.com/ru/7352.

Да тут люди про тестирование спрашивают, я так понимаю его можно тестировать только по всем тикам?

Nail Murtazin
386
Nail Murtazin 2011.09.14 06:40  

Хорошая работа!

Можно еще попробовать компенсационные ордера выставлять отложенными и потом их модифицировать за рынком. Не пробовали? И т.к. действительно тестится очень долго, то может для теста убрать прорисовку графических объектов? Тогда скорость должна повысится.

eugene-last
375
eugene-last 2011.09.14 09:07  
Turok2000:

Да нет я хотел добавить в него http://codebase.mql4.com/ru/7352.

Да тут люди про тестирование спрашивают, я так понимаю его можно тестировать только по всем тикам?

Нет не пойдет. Я же писал в описании, что мой советник может не справится только с теми новостями, которые маркет-мувин. То есть 1-2 раза в месяц. Ну что 1-2 раза в месяц нельзя просто выключить советник и просто посмотреть, что будет? А тестировать как по новостям? Советник справляется, если регулярно следовать сезонным изменениям! (читайте пункт про сезонные изменения выше)
1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий