Выключение торгующего эксперта другим советником - страница 3

 
Stanislav Korotky:

Ну не знаю, насколько несерьезно, если один эксперт может без ведома других экспертов менять их параметры ;-/

Можно много всяких пакостных сценариев создать. Тогда ChartClose - это ужасная функция, т.к. кто-то может убить работу советника. Правда, чарто-независимые Сервисы этим не убьешь.

Можно убить VPS через выжирание памяти и т.д. Здесь только вопрос доверия, как происходит с антивирусами, файерволами и даже текстовыми редакторами.


ЗЫ Наверное, мог бы написать очень нехороший Маркет-продукт, который делал бы много всяких гадостей. Возможность создания невидимок-индикаторов, которые крашат все советники, чего стоит... Но выхлоп то какой? Если поднимать вопрос монетизации с получения конфиденциальной инфы, то есть величайшая для этого поляна - смартфоны. А десктопный торговый терминал - здесь только для совсем гиков.

 
fxsaber:

Вы невнимательно прочли.

Нет, я внимательно прочитал. Но видимо речь о чем-то другом - я имел в виду реквизиты, которые многие сторонние службы предлагают в своих продуктах вводить в параметрах. Как и кто это делает через "входные WebRequest-советников" - не представляю. Изложите другой фразой, я наверно туплю.

 
Stanislav Korotky:

Нет, я внимательно прочитал. Но видимо речь о чем-то другом - я имел в виду реквизиты, которые многие сторонние службы предлагают в своих продуктах вводить в параметрах. Как и кто это делает через "входные WebRequest-советников" - не представляю. Изложите другой фразой, я наверно туплю.

Входные - input-параметры. WebRequest-советники - это советники, которые общаются с сайтом через данные аккаунта, заданные во входных input-параметрах.

Выше написал метод, как можно сейчас в MT5 обойти перехват логин/пароля.

 
fxsaber:

Входные - input-параметры. WebRequest-советники - это советники, которые общаются с сайтом через данные аккаунта, заданные во входных input-параметрах.

Выше написал метод, как можно сейчас в MT5 обойти перехват логин/пароля.

Ну так и я про input-переменные. Все эти параметры есть в шаблонах, их можно стырить. "Метод выше" как это обойти не нахожу.

 
Stanislav Korotky:

Ну так и я про input-переменные. Все эти параметры есть в шаблонах, их можно стырить. "Метод выше" как это обойти не нахожу.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Выключение торгующего эксперта другим советником

fxsaber, 2018.10.01 14:50

Вы невнимательно прочли.


Может показаться, что File-входные, которые собираются ввести, могут решить проблему перехвата переданных советнику конфиденциальных данных. Но файлы - это песочница. А значит, опять же доступны.

Поэтому нужно либо вводить input hide-переменные, которые можно ввести, но невозможно прочитать (даже через F7). Либо создавать технически пустой индикатор (только MT5) с открытым исходным кодом, где в код вшивать конфиденциальные данные. А в советнике вызывать его через iCustom, получая эти данные. Для MT4, конечно, такой вариант не прокатит.

Либо в EX4/5 библе с открытым исходным кодом хранить данные. Их будет не перехватить. Но  с индикатором решение много лучше:

  • Все входные данные прописываются в индикаторе в исходном коде.
  • В советнике только один string-input с названием индикатора.
  • Соответственно, имеем много разных настроек в виде EX5-индикаторов, из которых невозможно что-либо вытянуть, если не знать внутреннего механизма передачи данных.
 
fxsaber:

Либо в EX4/5 библе с открытым исходным кодом хранить данные. Их будет не перехватить. Но  с индикатором решение много лучше:

  • Все входные данные прописываются в индикаторе в исходном коде.
  • В советнике только один string-input с названием индикатора.
  • Соответственно, имеем много разных настроек в виде EX5-индикаторов, из которых невозможно что-либо вытянуть, если не знать внутреннего механизма передачи данных.

Это нереально. Поставщики продуктов не пойдут на эти пляски с бубном, даже если им кто-нибудь сообщит о проблеме. В общем, дырку это не убирает.

 
Stanislav Korotky:

Это нереально. Поставщики продуктов не пойдут на эти пляски с бубном, даже если им кто-нибудь сообщит о проблеме. В общем, дырку это не убирает.

Это не сложнее, чем ini-файл редактировать для конечного пользователя.


ЗЫ Но проблема на самом деле надумана. Вытаскивать инпуты можно было еще задолго до появления Маркета. Метод работал всегда. И его не реализовывали, потому что никому не надо было. Да и сейчас ажиотажа ноль.

 
fxsaber:

Это не сложнее, чем ini-файл редактировать для конечного пользователя.

ЗЫ Но проблема на самом деле надумана. Вытаскивать инпуты можно было еще задолго до появления Маркета. Метод работал всегда. И его не реализовывали, потому что никому не надо было. Да и сейчас ажиотажа ноль.

Речь же не про конечного пользователя. Он продукт только использует и поменять принципы его работы не может.

Ну, если проблемы нет, то хорошо.

 
Stanislav Korotky:

Речь же не про конечного пользователя. Он продукт только использует и поменять принципы его работы не может.

Поэтому и предлагаю разработчикам, которые очень сильно обеспокоены возможностью чтение инпут-данных своих клиентов, вшить во все свои продукты еще один способ задания входных параметров.

Если пользователь хочет - используется эта возможность, если нет - делает по-старинке.

 
fxsaber:
Возможно, но открытого готового решения нет. Странно, что менеджеры советников до сих пор отсутствуют в Маркете, как класс.

Были мысли что-то подобное делать, что-то подобное применяю в работе, но для маркета не делаю потому что: 

  • ваша же идея с шаблоном, как минимум не моя точно и это основная причина; 
  • думаю что будет не понятный продукт юзеру, как минимум над юзабилити и донесением к потребителю работать нужно хорошо.  

Причина обращения: