Слетают настройки терминала MT4 на VPS

 

Здравствуйте уважаемые разработчики.

Давно заметил такой баг, который не только у меня но и моего товарища.

Работает несколько терминалов МТ4 (4 терминала, каждый потребляет в среднем 20 Мб памяти) установленных на VPS (Windows Server 2012 R2 (RUS) 1x3.4ГГц, 1Гб RAM)

Иногда при перезагрузке терминалов (возможно и в работающем терминале без перезагрузки, не замечал как именно это происходит) частично слетают или частично пропадают (в параметрах просто пусто) настройки советников.

Почему это происходить мне непонятно, хотелось бы, что бы проблему исправили, думаю подобное и у других пользователей, пишите в ветку если у вас есть такая проблема.

 
+1
 
Anatolij Anufriev:

Здравствуйте уважаемые разработчики.

Давно заметил такой баг, который не только у меня но и моего товарища.

Работает несколько терминалов МТ4 (4 терминала, каждый потребляет в среднем 20 Мб памяти) установленных на VPS (Windows Server 2012 R2 (RUS) 1x3.4ГГц, 1Гб RAM)

Иногда при перезагрузке терминалов (возможно и в работающем терминале без перезагрузки, не замечал как именно это происходит) частично слетают или частично пропадают (в параметрах просто пусто) настройки советников.

Почему это происходить мне непонятно, хотелось бы, что бы проблему исправили, думаю подобное и у других пользователей, пишите в ветку если у вас есть такая проблема.

У меня бывает намного хуже. Частично или полностью рушится профиль. Поэтому имеем копию профиля в запасе.

Создатели вряд ли помогут, поскольку воспроизвести проблемную ситуацию очень сложно.

 

Насколько я у себя заметил, слетают на дефолтные строковые входные параметры.

И да, дубль профиля помогает.

 

Тоже стал сохранять профиль отдельно от терминала.

Возможная причина это недостаток оперативной памяти. Например открываем на VPS браузер и терминалы автоматом уменьшают потребление оперативной памяти, их как бы ужимает например с 35 Мб. до 15 Мб. примерно так, возможно в такие или подобные моменты происходит потеря данных в МТ4.

Но например у меня в запасе 250-350 Мб. оперативной памяти.

Эта самая логичная причина которую разработчики могут воспроизвести.

Думаю такой баг много депозитов уносит, будь то так задумано)

 
Anatolij Anufriev:

Тоже стал сохранять профиль отдельно от терминала.

Возможная причина это недостаток оперативной памяти. Например открываем на VPS браузер и терминалы автоматом уменьшают потребление оперативной памяти, их как бы ужимает например с 35 Мб. до 15 Мб. примерно так, возможно в такие или подобные моменты происходит потеря данных в МТ4.

Но например у меня в запасе 250-350 Мб. оперативной памяти.

Эта самая логичная причина которую разработчики могут воспроизвести.

Думаю такой баг много депозитов уносит, будь то так задумано)

Крэш профиля происходит при завершении работы терминала. При этом это может быть, как normal так и abnormal terminating.

Теперь несколько личных наблюдений никак не отраженных в документации. Для уменьшения потребления терминалом оперативной памяти, обычно, в настройках уменьшают количество баров в окне. У меня обычно указано 5000. Все чарты, кроме одного, висят на часах, либо днях. Один висит на минутках. На нем сидит мультивалютный индикатор, который по 28 валютным парам запрашивает котировки. Вот он-то и жрет память.  Если Вы замечали, то при abnormal terminating котировки не сохраняются. То есть, до момента завершения работы терминала они где-то лежат в оперативной памяти, и выгружаются в history только в момент завершения работы терминала (normal terminating). Поэтому, логично периодически перезапускать терминал. 

PS Перезапускать! Перелогин не поможет

 
Mislaid:

Именно так и делаю) баров в окне по минимуму, у меня это 500 или 1000, новости отключаю, терминал конечно нужно перезагружать что бы освободить память, логи удалять, всякие метки от торговли на графиках тоже удалять.

В общем не решат проблему эту, она уже много лет, наверное это выгодно брокерам.

 
Если сервер под виндовс, то возможно из за того, что имя пользователя на кириллице набрано.
 
Anatolij Anufriev:

Возможная причина это недостаток оперативной памяти...

Причина:

В файле хранения профиля *.chr со временем исчезает раздел <expert>...

 
Andrej Nikitin:

Это понятно, только почему так происходит не понятно)

 
Anatolij Anufriev:

Это понятно, только почему так происходит не понятно)

Это баг МТ4, в МТ5 этого нет.

Причина обращения: