Вопрос к MQ

 
Вопрос к MQ
В руководстве Вы описали что можно раскрасить каждый бар гистограммы в свой цвет как в BW_MFI. Если не сложно - покажите код смены цвета пользовательского индикатора. Интересует смена гистограммы по 1 индексу. 2й занят другим индикатором.

Как предлжение - не собираетесь ли сделать обертку интерфейсов для Python?

И как пожелание на версию 4.5
может сменить синтаксис языка и добавить секции кода
-init
-onTick
-onNEwBar
-onCloseBar
-Finalize

и добавить обектные ссылки к обектам типа такого :
смена цвета
if ... then Bar[n].Color=Blue и т.д.
 
Мысли интересные, но ...
Мои мысли по поводу:

Python? На месте MQ я бы ответил так: есть Си и Си++ - дальше делайте что хотите.

init? defines и var уже есть.
Конечно там нельзя выполнять функции, что очень жаль.
Но это не делает невозможным делать собственную инициализацию к примеру так:

var: IsFirstRun(true);
...
if IsFirstRun then {
IsFirstRun = false;
...
}


OnNewBar?

var: LastBarTime(0);
...
if LastBarTime != Time then {
LastBarTime = Time;
... // OnNewBar :)
}

OnCloseBar? А чем он собственно отличается от OnNewBar?

Finalize? Вот это лично мне вообще непонятно? Вам нужно делать деинициализацию? Удалять объекты? Очищать память? За вас это итак делают.

Изменить цвет бара? А что такое бар? Если свеча - то может и есть какой-то смысл, а если мой график только цены закрытия, то чей цвет менять? Да и цвет свечи - как так? У него есть положенный цвет - чего ж ещё надо?
Там есть функции создания объетов на графике (честно скажу - сам не пользовался) - может они решат эту проблему?


Пытался придумать - что бы я предложил. Но понял что кроме смены синтаксиса (смесь Паскаля с Си меня немного деморализует, но это ж глупо ради одного менять всё :)) ничего предложить ПОКА (кроме исправления ошибок в МТ) не могу.
 
RE:
>>Python? На месте MQ я бы ответил так: есть Си и Си++ - дальше делайте что хотите.
Идет речь, чтобы разработчики создали враппер функций и сделали поддержку интерпретатора. Тогда можно писать сложные проги не требуя изменения языка МТ , а лишь доступ к объектам.

>>init? defines и var уже есть.
Я это знаю, но мсысль в том чтобы программист знал что в этом разделе надо программить то что выполняется один раз. Просто так логичнее чем писать кучу переменных и писать if-then

OnNewBar?
.......

См.выше и суть в том чтобы код становился проще. Если писали довольно большой код то знаете как легко сделать глупую ошибку , а средств отладки ->0.Кроме print...


>>Finalize? Вот это лично мне вообще непонятно? Вам нужно делать деинициализацию? Удалять объекты? Очищать память? За вас это итак делают.

Если случайно закрыли окно или завершилась прога ,да и просто нужно для сохранения данных в файле , то место кода именно здесь.

>>Изменить цвет бара? А что такое бар? Если свеча ....

Шла речь если внимательно читали о барах гистограммы, далее -многим надо раскрашивать и сами бары. И в принципе при объектном подходе цвет это один из атрибутов в чартинге.

with BR
Причина обращения: