Скрипты: Продолжаем тему Ганна...

 

Продолжаем тему Ганна...:

кое-что из полузабытого...

Author: George

 
Спасибо за вклад в изучении Ганна.
 
Если можно, поясните вкратце прикладные возможности скриптов. Т.е. как трактовать полученные линии?
 
заинтересовал скрипт - время, кидаю на график, а он отрисовывает линии в будущее, а на Вашем и в прошлое и в будущее показывает?
 
Vlad72:
заинтересовал скрипт - время, кидаю на график, а он отрисовывает линии в будущее, а на Вашем и в прошлое и в будущее показывает?


Дык у меня на картинке правый конец отрезка не на нулевом баре, а в глыыыбоком прошлом :)

Скрипт считает в будущее от правого конца отрезка. Т.е. Вы могёте где угодно на истории размещать и смотреть, насколько всё это будет совпадать с уже состоявшимися разворотами на истории - может удастся определиться с начальной точкой отсчета (этому моменту уважаемый г-н Ганн придавал первостепенное значение...)

 
Sancho77:
Если можно, поясните вкратце прикладные возможности скриптов. Т.е. как трактовать полученные линии?


Это я уже пояснил в своих комментах.

Ну лично для Вас ещё раз: горизонтальные линии - предполагаемые ценовые разворотные уровни, а вертикальные - опять же только предполагаемые временные разворотные даты.

Просто для энтузиастов квадрата и поклонников г-на Ганна возможно это сможет облегчить на истории поиск точки отсчета, а от неё уже потом продвигаться в настоящее, находя при этом подтверждающие развороты, и далее - в будущее...

В общем, выбирая на истории 2 значимых на Ваш взгляд экстремума, Вы предполагаете, что они расположены на углах квадрата (т.е. между ними как бы 180, 360 и т.п. градусов) и далее смотрите на следующие за ними экстремумы - совпадают ли они с рассчитанными скриптом линиями.

Кстати, для временного скрипта не обязательно выбирать только соседние противоположные экстремумы - можно выбрать 2 любых пика, или же 2 любых впадины... Ну, надеюсь, что кой-чего из моих рассуждений Вы поняли. Если нет - вперёд к первоисточникам!

 
PPC:
Vlad72:
заинтересовал скрипт - время, кидаю на график, а он отрисовывает линии в будущее, а на Вашем и в прошлое и в будущее показывает?


Дык у меня на картинке правый конец отрезка не на нулевом баре, а в глыыыбоком прошлом :)


Факт в том, что у меня тоже не на нулевом, иначе я не вступал бы в диалог. Кидал отрезки и на прошлый год, всё безполезно, рисует только в будущее.
 
Vlad72:
Факт в том, что у меня тоже не на нулевом, иначе я не вступал бы в диалог. Кидал отрезки и на прошлый год, всё безполезно, рисует только в будущее.

Относительно правого конца отрезка всегда будет "будущее".

Или же у Вас все линии всегда возникают только правее нулевого бара абсолютно в любых ситуациях?

Вот привожу ещё пример:

Я предположил, что 2 выбранных пика имеют между собой на квадрате 180 град (к=1) - далее скрипт кинул вертикальные линии в будущее - вот впадина на 90 град, а следующий пик на 135 град, ну и еще более поздний пик (не впадина!) на 240 град.

Что у Вас лепится? ХЗ!

 
PPC:

Это я уже пояснил в своих комментах...


Я читал комментарии. Я хотел понять как использовать линии. Подскажите, линии (вертикальные и горизонтальные) разного цвета, это означает, что синии линии - предполагаемый рост, красные линии - предполагаемое снижение?
 
PPC:
Vlad72:
Факт в том, что у меня тоже не на нулевом, иначе я не вступал бы в диалог. Кидал отрезки и на прошлый год, всё безполезно, рисует только в будущее.

Или же у Вас все линии всегда возникают только правее нулевого бара абсолютно в любых ситуациях?

Что у Вас лепится? ХЗ!

Совершенно верно, - все линии всегда возникают только правее нулевого бара абсолютно в любых ситуациях.



 
Sancho77:
PPC:

Это я уже пояснил в своих комментах...


Я читал комментарии. Я хотел понять как использовать линии. Подскажите, линии разного цвета, это означает, что синии линии - предполагаемый рост, красные линии - предполагаемое снижение?


Во-первых: всё-таки не поленитесь и почитайте, чего там такого дядько Ганн замутил, какие уровни считал более значимыми, какие - менее.

Во-вторых: при наведении курсора на линию возникнет её имя, частью которого будет цифра - это так называемый "угол" (т.е. его величина) - вот по цветам они и сгруппированы.

В третьих: В ТРЕТИЙ РАЗ! это линии предполагаемого разворота - как для горизонтальных, так и для вертикальных уровней - восходящее движение в этой зоне может быть сменится на нисходящее (ну и наоборот) Т.е. если Вы примете эту религию и Вам удастся найти верную точку отсчета - будьте в таких местах особо внимательны.

Причина обращения: