подхватил какую-то заразу... - страница 3

 
Vladimir Karputov:

KIS. Лицензия. Уже не помню сколько лет: 5, 10 ...? Ни каких проблем. Начинал с Windows XP, прошёл Vista, 8.0, 8.1, теперь вот на 10-ке работает.


Добавлено: на днях купил продление - на три ПК 1440 рублей на один год.


++: Попробуйте магазин, должен работать у Вас. Если платить - запускайте в IE, в Chrome не отрабатывает

покупать с зараженного компа не лучшая идея) После Касперского часто проблемы с сетью или вообще винда не запускается, но если исправно платить ему и не унинсталировать его, то проблем обычно нет)

Maxim Dmitrievsky:

Ибо и не надо ничего устанавливать, Windows defender не хуже касперского :)

https://www.av-test.org/en/antivirus/home-windows/windows-10/june-2018/

Тупой Defender тупо запускает autorun на съемных носителях (фишка Windows)))))) с не известным вирусом и приехали)

еще минус Defendera (как и других Free) - если поймать шифровальщика, то помощи ждать будет неоткуда, например DrWeb при наличии лицензии на момент зашифровки бесплатно помогает с расшифровкой...

и тесты все это ерунда, убедился сам когда ставил самый, самый быстрый, самый лучший по всем тестам BitDefender, он даже поставиться не может после других антивирусов! и потом удалиться нормально, куча сервисов дополнительных надо еще удалять (типа Агентов, которые будут время от времени спрашивать и собирать стат, такое г. вообще нельзя ставить), и тормозит он систему, а заявлено как самый легкий в тестах,

Лично мне DrWeb нравится, действительно быстрый и легкий, ни разу не подводил, и не требует дополнительной настройки. Имеется своя база неблагонадежных сайтов, при переходе на такие, пишет что сайт опасный, так же черный список приложений опасных (не вирусов, а тотальные твикалки винды, спрашивает перед запуском)

 
Vitaly Muzichenko:

Не совсем. Меня каспер не пускает на некоторые сайты, посвящённые "нормальной" тематике, дочь когда-то хотела попасть на сайт с рефератами для универа, отключила каспер, и словили вирус. Вылечил  DrWeb Cureit

Так что вирус можно словить где угодно.

Comodo internet security со своим сервисом comodo dns не пустит и туда, куда Каспер пустит. 
 
Fast528:

покупать с зараженного компа не лучшая идея) После Касперского часто проблемы с сетью или вообще винда не запускается, но если исправно платить ему и не унинсталировать его, то проблем обычно нет)

Тупой Defender тупо запускает autorun на съемных носителях (фишка Windows)))))) с не известным вирусом и приехали)

еще минус Defendera (как и других Free) - если поймать шифровальщика, то помощи ждать будет неоткуда, например DrWeb при наличии лицензии на момент зашифровки бесплатно помогает с расшифровкой...

и тесты все это ерунда, убедился сам когда ставил самый, самый быстрый, самый лучший по всем тестам BitDefender, он даже поставиться не может после других антивирусов! и потом удалиться нормально, куча сервисов дополнительных надо еще удалять (типа Агентов, которые будут время от времени спрашивать и собирать стат, такое г. вообще нельзя ставить), и тормозит он систему, а заявлено как самый легкий в тестах,

Лично мне DrWeb нравится, действительно быстрый и легкий, ни разу не подводил, и не требует дополнительной настройки. Имеется своя база неблагонадежных сайтов, при переходе на такие, пишет что сайт опасный, так же черный список приложений опасных (не вирусов, а тотальные твикалки винды, спрашивает перед запуском)

мне все равно что тебе нравится, я привел тесты от немецкой конторы, которая тестирует наиболее популярные антивирусы

все они +- одинаково эффективны для подавляющего большинства юзеров

 
Maxim Dmitrievsky:

мне все равно что тебе нравится, я привел тесты от немецкой конторы, которая тестирует наиболее популярные антивирусы

все они +- одинаково эффективны для подавляющего большинства юзеров

я привел факты, а ты тесты журналистов, например DrWeb принципиально не участвует в подобных мероприятиях из-за не объективности обзорщиков, например многие антивирусы используют бесполезные фенечки и набирают за их счет больше балов, поэтому его не встретить почти ни в одном тесте

 
Fast528:

я привел факты, а ты тесты журналистов, например DrWeb принципиально не участвует в подобных мероприятиях, поэтому его не встретить почти ни в одном тесте

ссылки на исследования приводи, или не лей воду

и читай что написано, если собираешься спорить, спорщик. Какие журналисты?

лишь бы пернуть в темку, как обычно
 
Maxim Dmitrievsky:

ссылки на исследования приводи, или не лей воду

и читай что написано, если собираешься спорить, спорщик. Какие журналисты?

лишь бы пернуть в темку, как обычно

ты уже показывал свою необъективность, например в теме про железо, спорить с тобой бесполезно, тебе приводишь факты, а ты на них не обращаешь внимание, удачи

у тебя чисто игровой Ryzen 2400G 4 ядерный с игровым встроенным ядром самый лучший проц. для оптимизации) и даже ничего страшного что дрова только под WIN10 на него, т.е. даже рабочую для многих семерку не поставить
 
Fast528:

ты уже показывал свою необъективность, например в теме про железо, спорить с тобой бесполезно, тебе приводишь факты, а ты на них не обращаешь внимание, удачи

у тебя чисто игровой Ryzen 2400G 4 ядерный с игровым встроенным ядром самый лучший проц. для оптимизации) и даже ничего страшного что дрова только под WIN10 на него, т.е. даже рабочую для многих семерку не поставить

у меня ноутбук, последний PC выкинул несколько лет назад. я не такой нубас что бы покупать железо для оптимизации :) вы еще оптимизируете?! тогда мы идем к вам

 
Maxim Dmitrievsky:

у меня ноутбук, последний PC выкинул несколько лет назад. я не такой нубас что бы покупать железо для оптимизации :) вы еще оптимизируете?! тогда мы идем к вам

сам факт

 
Fast528:

сам факт

я не писал про конкретную модель райзена, а писал про то что за меньшие деньги он получит то же самое (для бюджетной сборки)

а в целом это вообще глупость выбирать проц для оптимизации
 
Maxim Dmitrievsky:

я не писал про конкретную модель райзена, а писал про то что за меньшие деньги он получит то же самое (для бюджетной сборки)

бессмысленный спор) пытаюсь проходить мимо таких, не всегда получается

Причина обращения: