Индикаторы: Volumes

 

Volumes:

Для рынка Forex индикатор Volumes (объемы) представляет собой показатель количества изменений цены в течение каждого периода выбранного таймфрейма.

Для биржевых инструментов данный индикатор является показателем реально торгуемых объемов (контракты, деньги, штуки и т.д.). Индикатор Volumes показывает строит гистограмму объемов различными цветами в зависимости от изменений объемов.

Бары индикатора раскрашиваются в два цвета. Зеленый цвет означает, что объем текущего бара превышает объем предыдущего. Красный цвет означает, что объем текущего бара имеет меньшее значение, чем объем предыдущего. Цвета индикатора, а также его применение к тиковым или реальным объемам настраиваются в его параметрах.

Автор: MetaQuotes Software Corp.

Индикатор Volumes

 

Хотелось , чтобы индикатор раскрашивался в цвет бара (Buy - зелёный ; Sell -красный)

И если Объём меньше чем в двух предыдущих - жёлтым выделял.


 
Sibiriak62:

Хотелось , чтобы индикатор раскрашивался в цвет бара (Buy - зелёный ; Sell -красный)


Вот как-то так, см. аттач.
Файлы:
 
Urman Ru #:

Скажите, а есть ли в базе(я просмотрел, но не нашел)  индикатор  Volumes , но с разнонаправленными тиками, т.е. если close> open , то ТикОбъем в положительной зоне
,V >0; а если  close<open,  то ТикОбъем  в отрицательной зоне , V<0. 

Кмк, это было бы более логично, чем раскрашивать в разные цвета гистограмму.

А если нет, то как доработать вот этот стандартный индикатор, чтобы оставить также один буфер, и без цветовой гаммы?

Вот так?

Файлы:
Volumes.mq5  4 kb
 
Urman Ru #:

Спасибо. Да, так.Скачал.

Правда , я уже переделал  один из индикаторов Volumes , но пусть еще будет, как пример немного разного подхода.

А не подскажете, можно ли в самом коде этого индикатора "накинуть" на пики фракталы или ТОЛЬКО через его буфер

и iCustom, и handle в другом, новом коде другого индикатора?  

График очень рваный (то вверх, то вниз), никакие фракталы не налезут. Может лучше цветом выделять?

 
Urman Ru #:

на обычный индикатор Volumes я уже сделал фракталы разного типа(по разным константам, составу и способу вычисления)  и перенес на график, но вот на таком индикаторе, кмк, логики во фракталах и  главное точности, будет больше. Собсно в том и смысл переделки Volumes.

Подумаю как скрестить Volumes Custom (немного изменив - чтобы гистограмма была и выше нуля и ниже нуля) и Flexible Fractal.

Volumes Custom
Volumes Custom
  • www.mql5.com
Индикатор Volumes у которого все настройки вынесены во входные параметры
 

Нет. Фракталы на такой рваный индикатор не натянуть:

 
Urman Ru #:

если использовать не стандартный фрактал Вильямса с i(0)>-1, -2,+1,+2, и i(0)<-1, -2,+1,+2, а только  i(0)>-1, -2, и  i(0)<-1, -2 то всё получится. Просто сложилось предубеждение, что фракталы это строго структура из 5  тиков , где средний больше 2 слева и 2 справа.

Но даже если использовать стандартный фрактал, то тоже получится, но только фракталов будет очень мало. 

По крайней мере, на Руланге из Румуса у меня получалось, а возможности MQL5 куда больше. Только вот я пока в MQL5 не разбираюсь.

Да, именно, будет очень мало, но только не фракталов, а экстремумов. Ниже в перечеркнутых местах показал утерянные возможности

 
Urman Ru #:

ОК, пусть будут экстремумы. Левый экстремум(крестик) не утерян, т.к.   i(0)<-1 ; и  i(-1)< -2;правый крестик по такой схеме совсем не экстремум, а дальше подряд идут несколько. Я вероятно и Вам не смог объяснить, но если бы вы посмотрели файлы, то все было бы понятно. Раз никому не интересно, то я сообщения попозже удалю, может кого заинтересуют. Но построить фракталы(экстремумы) по такой схеме это не окончательная цель, а тоже промежуточная. Ладно. Буду сам пытаться.   

Ваших картинок я так и не увидел. Возьмите пожалуйста  мою картинку из поста выше (которая без крестиков) и нанесите значки, если в Вас плохо получается объяснять словами.
 

В общем вот так я вижу этот индикатор (в нижнем подокне)

 
Urman Ru #:


К сожалению так и не было услышано от Вас объяснения и пояснения. Поэтому мое виденье отобразилось в коде 

Volume Extremes.


На этом прощайте - я не могу три дня к ряду вытягивать пояснения при помощи паяльника.

Volume Extremes
Volume Extremes
  • www.mql5.com
Изменённый индикатор iVolumes - цветная гистограмма выше и ниже нуля, отображение экстремумов индикатора
Причина обращения: