Индикаторы: CalculateRisk

 

CalculateRisk:

Расчитывает размер лота в зависимости от процента риска от депозита. Параметры задаются в глобальных переменных, а уровень стопа и открытия берется с объекта Fibo.

Author: Sevrer

 
весьма интересно ! спасибо !10
 
можно добавить уровень маржинкола и стопаута?
 
Большое спасибо! вчера начал искать - не нашел, думал придется писать! Планировал еще написать скрипт, который будет выполнять то что на индикаторе.
 
Индикатор очень удобно сделан! Единственная проблема - некорректно просчитывает риск, попробую выяснить - почему.
 
Некорректно считает только по золоту и серебру, не могу достоверно разобраться что к чему. Уважаемый Server, могли бы Вы найти время, чтобы обсудить ошибку?
 
eXaR:
Некорректно считает только по золоту и серебру, не могу достоверно разобраться что к чему. Уважаемый Server, могли бы Вы найти время, чтобы обсудить ошибку?


Все дело в цене тика. Очень часто брокеры некорректно задают эту цену. В итоге не получается правильно посчитать. И, как правило, это случается именно на нестандартных инструментах типа золота, серебра и пр.

В свое время мне удалось убедить Альпари и Броко, с остальными не общался.

 
sever31:
можно добавить уровень маржинкола и стопаута?

Это невозможно при открытых позициях по другим инструментам.
 
eXaR:
Большое спасибо! вчера начал искать - не нашел, думал придется писать! Планировал еще написать скрипт, который будет выполнять то что на индикаторе.


У меня есть такой скрипт :)

Возможно я его выложу тут.

 
не компилируется выдает 2 ошибки, что делать?
if (ObjectsTotal(OBJ_FIBO) != 1)
{
cmt = "Неправильное количество объектов ФИБО\n";
return(0);
}
Причина обращения: