Как создать список цветов на графике MT4 программным путем?

 
Здравствуйте! Мне нужна функция: чтобы нажимая на кнопку, которую я создал, на графике появлялась таблица со списком всех известных цветов. Ну и чтобы, затем я мог их выбирать, также как в настройках. Пишу такое в первый раз, в интернете поискал, но нигде не нашел ответов. Я конечно могу написать свою собственную функцию, которая мне будет выводить на экране таблицу с перечнем цветов. Но чувствую, это будет не быстро. Если кто знает, подскажите! Век не забуду! )))
 
Yuriy Vins:
Здравствуйте! Мне нужна функция: чтобы нажимая на кнопку, которую я создал, на графике появлялась таблица со списком всех известных цветов. Ну и чтобы, затем я мог их выбирать, также как в настройках. Пишу такое в первый раз, в интернете поискал, но нигде не нашел ответов. Я конечно могу написать свою собственную функцию, которая мне будет выводить на экране таблицу с перечнем цветов. Но чувствую, это будет не быстро. Если кто знает, подскажите! Век не забуду! )))

В MQL придется долго мучаться. Поэтому проще делегировать выбор цвета в DLL и там уже (если MFC) использовать CColorDialog:

 CColorDialog dlg1;
   dlg1.DoModal();
 
Ihor Herasko:

В MQL придется долго мучаться. Поэтому проще делегировать выбор цвета в DLL и там уже (если MFC) использовать CColorDialog:

Спасибо конечно! Но мне что-то не хочется связываться с DLL. Я тогда лучше помучаюсь, и сам сделаю. К тому же я уже приступил. Просто я надеялся, что у кого нибудь из  форумчан уже есть готовая функция. Кто бы со мной поделился куском кода..)))

 
https://www.mql5.com/ru/articles/2579
Графические интерфейсы IX: Элемент "Палитра для выбора цвета" (Глава 1)
Графические интерфейсы IX: Элемент "Палитра для выбора цвета" (Глава 1)
  • www.mql5.com
Более подробно о том, для чего предназначена эта библиотека, можно прочитать в самой первой статье: Графические интерфейсы I: Подготовка структуры библиотеки (Глава 1). В конце статей каждой части представлен список глав со ссылками, там же есть возможность загрузить к себе на компьютер полную версию библиотеки на текущей стадии разработки...
 
Taras Slobodyanik:
https://www.mql5.com/ru/articles/2579

Спасибо  Taras Slobodyanik!  

Теперь только осталось во всем этом разобраться!

 
Полноценная цветовая палитра в распоряжении пользователя - это бесполезная и даже вредная функция... если он не художник. Лучше предоставить небольшой набор готовых цветов, штук 10 - 15 (штук 5 цветов в трех градациях).   
 
Dmitry Fedoseev:
Полноценная цветовая палитра в распоряжении пользователя - это бесполезная и даже вредная функция... если он не художник. Лучше предоставить небольшой набор готовых цветов, штук 10 - 15 (штук 5 цветов в трех градациях).   
В итоге я так и сделал! ))
Причина обращения: