Советники: Советник по стратегии сетка - страница 2

 
Flax:

Вопросы к автору:

1. Советник дает такие результаты именно на фунтобаксе?

2. К дневному графику он видимо не привязан? Значит можно работать на любом таймфрейме?


Я не тестировал советник углубленно, это обычный прогон на GBPUSD, если есть желание попробуйте его на других валютах, впринципе он должен работать на всех даже при стандартных настройках.

Значение имеет только волатильность пары, мне кажется, более спокойные пары должны показывать более интересные результаты.

Таймфрейм тоже не имеет значения.

 
Flax:

Поздравляю всех!

Вот и открыли грааль!

Пора ДЦ закрывать!

Вопросы к автору:

1. Советник дает такие результаты именно на фунтобаксе?

2. К дневному графику он видимо не привязан? Значит можно работать на любом таймфрейме?

P.S. УРА!!! Завтра наконец-то буду увольняться с работы, теперь нам не надо работать!!!

Пусть медвепуты пашут!


ну ну...
 

Хороша вещица, но для тестера, реал и демка поломают в раз, лоты лучше забивать строкой(кому как конечно). А так идея рабочая. Проверено на личном опыте.

ЗЫ: 1000 усд достаточно что бы без особого напряга делать по 10% в месяц

ЗЫЗЫ: в профиле ссылка на памм где работает сетка.

 

У меня получился немного другой график. В конечном итоге он слил почти до начальной суммы, тест с 2009 и по сей день.

Почему он сливает..?

 
andrejnamillion:

У меня получился немного другой график. В конечном итоге он слил почти до начальной суммы, тест с 2009 и по сей день.

Почему он сливает..?


В самом конце периода любой советник с мартином без стопов сольет.

Неужели не догадываетесь - почему?

 
Flax:

В самом конце периода любой советник с мартином без стопов сольет.

Неужели не догадываетесь - почему?

Очень показательно внимательно посмотреть прогоны в визуальном режиме, чего обычно по лени не делают. Сразу становятся видны зависшие убыточные позиции, одновременное закрытие которых в конце прогона и дает обвальный слив.
 
granit77:
Flax:

В самом конце периода любой советник с мартином без стопов сольет.

Неужели не догадываетесь - почему?

Очень показательно внимательно посмотреть прогоны в визуальном режиме, чего обычно по лени не делают. Сразу становятся видны зависшие убыточные позиции, одновременное закрытие которых в конце прогона и дает обвальный слив.


А вы собственно чего ждали?

Что они при окончании тестового периода чудом станут прибыльными?

Кстати, висячие позиции не обязательно видеть в визуальном режиме.

На графике тестера есть такая линия зеленого цвета...

 
Flax:
andrejnamillion:

У меня получился немного другой график. В конечном итоге он слил почти до начальной суммы, тест с 2009 и по сей день.

Почему он сливает..?


В самом конце периода любой советник с мартином без стопов сольет.

Неужели не догадываетесь - почему?

Это известно, что сольёт, но вот в какой момент его закрыть, чтобы не было такого резкого падения или в коде выставить стопы, которые периодически бы закрывали убыток........
 
andrejnamillion:
Flax:
andrejnamillion:

У меня получился немного другой график. В конечном итоге он слил почти до начальной суммы, тест с 2009 и по сей день.

Почему он сливает..?


В самом конце периода любой советник с мартином без стопов сольет.

Неужели не догадываетесь - почему?

Это известно, что сольёт, но вот в какой момент его закрыть, чтобы не было такого резкого падения или в коде выставить стопы, которые периодически бы закрывали убыток........


Просто контроллируйте Эквити. Как Эквити больше баланса, закрывайте ордера.

А Мартина в советнике нет, (Flax: перечитайте теорию Мартингейла) увеличение лота это еще не Мартин.

Да и без увеличения лота советник проходит тесты значительно лучше.

 
вау он сливает ? не смешите это же грааль!!!
Причина обращения: