Индикаторы: i-PSI@TREND_alexcud - страница 2

 
TarasBY:
Hog_21:
TarasBY:
Hog_21:
witalius:
Спасибо TarasBY за лучшие индикаторы +10. Дам совет для тех кто хочет использовать AlexCud в советнике, так как индикатор не видит дна или потолка ранка, то я поступал так: с параметрами таймфремов по умолчанию 15,60,240(хотя можно и поиграться), советник входил в рынок при первом сигнале развернувшегося тренда, брал свои пункты и ждал следующего разворота тренда и соответственно первый сигнал. Да сделки делает редко, за то берет свое, дальше можно его и на нескольких парах пробовать, входы будут чаще. Статистика показала отличный потенциал это системы.

Интересно, каким образом это может работать. Индикатор перерисовывает первый бар.

По поводу перерисовки 0-го бара - сломано не одно "копьё". И лучший выход из этой напасти - принимать в расчёт 1-ый бар (если Вы никуда не торопитесь...).
С технической точки зрения: в реальном времени на каждом тике приходят новые расчётные данные и индикатор аккуратно их пересчитывает - отсюда и перерисовка. Ещё одно техническое решение уйти от перерисовки - делать расчёт один раз в течение бара. :)


Вы невнимательны. Я и пишу про ПЕРВЫЙ бар. НЕ НУЛЕВОЙ.
Было бы правильно сформулировать "подводит итог" в момент появления нового 0-го - так в стандартном случае. В индикаторах, которые просчитывают несколько таймфреймов, ситуация иная. И, согласен, нужно бы что-то придумать - ПОДУМАЮ.

Я увидел перерисовку, наблюдая за ним полчаса всего-то. При пересечении (или изменения направления) младших МАшек он четырежды менял цвет первого бара. А МАшки могут такое делать и на 4 часовом фрейме. Тогда на 5 мин мы получим периодическую перерисовку 48 (!) последних баров. Вот мне и стало интересно, каким образом кто-то сумел заставить работать эксперта по такому индикатору. По сравнению с ним даже зигзаг будет перерисовывать реже )))
 
Что бы вы не говорили, 3 года назад такой советник был создан, насколько помню максимум брал 300 пунктов с тренда, тогда я ещё не силен был в mql4 программировании, код был коряв, но тем не менее работало, много всяких советников тогда напрограммировал, но у этого результаты были лучше остальных. Советник этот работал только на сформировавшихся барах (в код добавляется всего 3 строчки).
static int prevtime = 0;
....
int start()
  {
   if(Time[0] == prevtime) return(0);
   prevtime = Time[0];
код этот брал из советника ArtificialIntelligence_Right. Естественно Тайм фрейм на графике берется минимальный из настроек, то есть из установленных в настройках 15,60,240 ставлю на график с M15
 
а можно узнать что за советник по этому индикатору
Причина обращения: