Советники: MACD пересечение нулевой линии - страница 2

 
genfed:
В выложенной версии во внешних переменных отсутствует коэф. увеличения контр-ордера.

Да, все верно, первоначально коэф. К был внешней переменной, но впоследствии переделал на обычную расчетную переменную, это не сложно поправить.
 

Из всего сказанного для оптимизации данного кода следующие вывода:

1) добавить фильтры на открытие ордеров с помощью мувингов

2) сделать стоп-лосс динамическим, есть идеи к чему привязать?

 
bastada:

Из всего сказанного для оптимизации данного кода следующие вывода:

1) добавить фильтры на открытие ордеров с помощью мувингов

2) сделать стоп-лосс динамическим, есть идеи к чему привязать?


к ATR к чему же еще? или стандартное отклонение
 
zerkmax:
lyxo:

Ставлю на демо в ДЦ с пятью знаками, постоянно выдаёт эту ошибку - " MACD Bastarda EURUSD,M5: invalid stop loss for OrderSend function ",

в ДЦ с четырьмя знаками всё нормально .


правильно, на пятизнаке не можно поставить стоплосс и тейкпрофит размером для четырехзнака. поправьте в советнике:

extern int SL=88, TP=10;

на

extern int SL=880, TP=100;

Я разве что то писал о размерах SL и TP, зта ошибка выскакивает и при 880\100 и 8800\1000 и прилюбом другом значении SL и TP, демо ДЦ Аль.... !

Насколько я понимаю проблема заключается в том, что советник не может выставить отложенный ордер, ДЦ щитает что он выставляется слишком близко, а этот параметр в советнике не регулируется .

 
lyxo:
zerkmax:
lyxo:

Ставлю на демо в ДЦ с пятью знаками, постоянно выдаёт эту ошибку - " MACD Bastarda EURUSD,M5: invalid stop loss for OrderSend function ",

в ДЦ с четырьмя знаками всё нормально .


правильно, на пятизнаке не можно поставить стоплосс и тейкпрофит размером для четырехзнака. поправьте в советнике:

extern int SL=88, TP=10;

на

extern int SL=880, TP=100;

Я разве что то писал о размерах SL и TP, зта ошибка выскакивает и при 880\100 и 8800\1000 и прилюбом другом значении SL и TP, демо ДЦ Аль.... !

Насколько я понимаю проблема заключается в том, что советник не может выставить отложенный ордер, ДЦ щитает что он выставляется слишком близко, а этот параметр в советнике не регулируется .


так как ошибка идет именно на стоп. если бы отложенник вставал слишком близко, то ошибка была бы другая.

если выскакивает с любыми значениями, то брокер использует исполнение ордеров Market Execution

При этом исполнении невозможно выставить тейк и стоп одновременно с выставлением ордера. нужно сначала выставить ордер, а потом функцией OrderModify добавлять стоп и тейк.

 
А где достать "обычный" МАСD-бот?
 

Ладно. "Реальные советы":

1. Прикрутить "подключаемый" МoneyManagement, который при желании можно отключать.

2. МАСD Сross - это, по факту, пересечение двух скользящих. Поэтому надо добавить закрытие не по стопу или тейку, а по сигналу (наприемр, если тейк равен нулю)

3. ... однако оставить возможность включать и тейк, и стоп (последнее особенно важно - я уже видел одного бота без стоп-лосса... "пересечение двух машек" называется.)

4. За манименеджментом можно обратиться на английскую версию, вбив там в поиск "chris10" и скачав робота "hardprofit".

 
26994:
А где достать "обычный" МАСD-бот?

в поставке МТ4 он идет, называется MACD-sample
 
Можно ли дописать блок модификации уже открытых ордеров.
 

Уважаемый автор, советник Ваш мне нравиться, но на индикаторе МАСД сделок маловато, в лучшем случае одна в сутки, поэтому хотел предложить Вам посмотреть один оригинальный индикатор для установки отложенных ордеров. Сообщите адрес, куда его я могу Вам переслать.

Причина обращения: