Советники: Gravity expert

 

Gravity expert:

Советник на притяжение цены к целым уровням

Автор: Evgeniy Inkov

 

Советник не претендует на универсальность для любых символов. Но для евро у меня работает.... и неплохо.

В общем-то, это просто озвученная идея, возможно требующая дальнейшего продолжения и усовершенствования....

 

Так страшно находится внутри кода, и очень пугают названия переменных, такое чувство, что попал в гетто.

Извините за критику!

 
Vitaly Muzichenko:

Так страшно ….

Ничего не бойтесь! Жизнь вообще очень сложная штука..
 
Vitaly Muzichenko:

Так страшно находится внутри кода, и очень пугают названия переменных, такое чувство, что попал в гетто.

Извините за критику!

Комментарий меня заинтриговал. Я зашёл поглядеть. Действительно, переменные странные какие-то. Практически в каждом названии присутствует urov. К слову, я в самом начале, тоже когда несколько библиотек написан, по привычке с Java ещё называл часто функции возвращающие значения get*. Потом всё правил. Смысл в том, что это применимо когда есть сеттеры и геттеры. А если чисто геттеры без сеттеров - удлиннять названия не резон. Так же и здесь. К тому же.. названия на латинице, но не английские, а русские.. ))

 
Viktar Dzemikhau:

....переменные странные какие-то. ….

У меня как-то был водитель, и постоянно ездил на машине с ржавым капотом. Я ему говорил: "Почему не покрасишь?". А он: "Знаешь...на скорость не влияет".

Вот и здесь....на скорость не влияет...)

Лучше бы сказали что-нибудь по существу идеи...
 
Evgeniy Inkov:

У меня как-то был водитель, и постоянно ездил на машине с ржавым капотом. Я ему говорил: "Почему не покрасишь?". А он: "Знаешь...на скорость не влияет".

Вот и здесь....на скорость не влияет...)

Лучше бы сказали что-нибудь по существу идеи...
Обязательно скажу.. Чутка освобожусь и погляжу Ваш код. Под себя чутка переименую и отвечу.
 
Первое, на что обратил внимание.. В OnInit() вызывается OnTick(). Это лишнее. Т.к. OnTick() в любом случае вызовется.
 
Evgeniy Inkov:

У меня как-то был водитель, и постоянно ездил на машине с ржавым капотом. Я ему говорил: "Почему не покрасишь?". А он: "Знаешь...на скорость не влияет".

Вот и здесь....на скорость не влияет...)

Лучше бы сказали что-нибудь по существу идеи...

Этот эксперт сорвал бы бурные аплодисменты (в том числе и мои), если означенную доходность показал бы за одну-две рабочие НЕДЕЛИ. 

 
Viktar Dzemikhau:
 В OnInit() вызывается OnTick(). Это лишнее. Т.к. OnTick() в любом случае вызовется.

Я тоже так раньше думал...) Это только в индикаторах OnCalculate() вызывается всегда... А в советнике это сделано, чтобы в выходные дни (когда нет тиков), OnTick() вызывался хотя бы один раз.

 
aleger:

Этот эксперт сорвал бы бурные аплодисменты (в том числе и мои), если означенную доходность показал бы за одну-две рабочие НЕДЕЛИ. 

Я тоже хотел бы быстрее получать такую доходность... Но две-три "фигуры" цена за день почему-то не проходит...)
Причина обращения: