Велико ли влияние на становление Трейдера прочтение литературы по трейдингу? - страница 2

 
Alexandr Saprykin:

Без комментариев

ну там больше и нечего добавить
 

Книжки вообще читать полезно. Иногда они даже способны выработать врождённую грамотность, что сейчас очень большая редкость - люди стали крайне косноязычны, от форумов вообще глаза аж слезятся.

Действительно повлиять на торговлю могут лекции по грамотному ММ в англоязычном ютубе. Из авторов книг по ММ можно выделить, наверное, Райана Джонса - https://www.amazon.com/Trading-Game-Playing-Numbers-Millions/dp/0471316989

 
Ivan Butko:
Помните, как все взахлёб читали Торговый Хаос Билла Вильямса. Никто не жаловался, а наоборот, все также в унисон хвалили этот "том". Затем, выходит Торговый Хаос 2 Новые измерения рынка и все снова взахлёб читают любимые автором эпитеты типа "волшебный индикатор АО" и прочие образы типа спящего крокодила, его пасти, зубов и прочее. 

Как эмоциональное погружение книги проявляют себя с хорошей стороны, они катализируют мотивацию и подавляют страх быть "свиньёй на заборе". С другой стороны, они не несут в себе интеллектуальной начинки, ибо рассказывать в набитом зале полтора часа о лентах Боллинджера (хороший позитивный взрослый дядька, помню) – это больше введение в тех.анализ, чем рабочая стратегия. 

Не мы, а вы. Я ничего такого взахлеб не читал. Я вообще и читать-то не умею.


 

Читаю очень много - почти всё подряд. Много смотрю видео, и даже смотрю Гилку)

Важно фильтровать информацию, не зря есть пословица: "Голова как чердак - умный хранит что нужно, а дурак всё подряд"

Не черпать информацию совсем, то и чердак будет пустой)

 
Vitaly Muzichenko:

Читаю очень много - почти всё подряд. Много смотрю видео, и даже смотрю Гилку)

Важно фильтровать информацию, не зря есть пословица: "Голова как чердак - умный хранит что нужно, а дурак всё подряд"

Не черпать информацию совсем, то и чердак будет пустой)

Никто не говорит о вреде чтения...

Что толку читать рекламные буклеты "все подряд"?...  А вот книг, по которым можно разработать прибыльную ТС, не встретил ни одной...

Если у кого-то есть положительный опыт в этом направлении, поделитесь с сообществом, пожалуйста...

 
Господа! Ваше мнение: "Стоит ли читать книги Мандельброта (давно собираюсь, но никак не возьмусь), где он применяет свою фрактальную теорию к анализу рыночных закономерностей?"
 
Serqey Nikitin:

Никто не говорит о вреде чтения...

Что толку читать рекламные буклеты "все подряд"?...  А вот книг, по которым можно разработать прибыльную ТС, не встретил ни одной...

Если у кого-то есть положительный опыт в этом направлении, поделитесь с сообществом, пожалуйста...

Как это, буклеты это также хорошо. Уже с полгода плохо работал утюг, и всё забиваем на это дело, благодаря буклетам купили новый, ещё и со скидкой.

 
Ivan Butko:
Помните, как все взахлёб читали Торговый Хаос Билла Вильямса.

Кто все эти балбесы хотел бы я знать.

 

Садишься и тупо 2 недели пялишься в график , без всяких индикаторов , анализируешь свечи и уровни .

Если через 2 недели появится 5 чувство и сможешь глядя на график предсказать движение цены и курс туда пойдёт , значит твоё .

Я вот как полез изучать более углублённо то 5 чувство пропало , стало больше сомнений входить в сделку или нет .

Потом перестал читать книги по трейдингу , смотреть индикаторы и 5 чувство вернулось .

Больше разной фигнёй голову не забиваю .

 
Vladimir Ananich:

Садишься и тупо 2 недели пялишься в график , без всяких индикаторов , анализируешь свечи и уровни .

Если через 2 недели появится 5 чувство и сможешь глядя на график предсказать движение цены и курс туда пойдёт , значит твоё .

Я вот как полез изучать более углублённо то 5 чувство пропало , стало больше сомнений входить в сделку или нет .

Потом перестал читать книги по трейдингу , смотреть индикаторы и 5 чувство вернулось .

Больше разной фигнёй голову не забиваю .

Ну это вы описали мою систему на 100%, это полный грааль.

Ну а Я повторюсь:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Велико ли влияние на становление Трейдера прочтение литературы по трейдингу?

Vitaly Muzichenko, 2018.09.06 19:28

Читаю очень много - почти всё подряд. Много смотрю видео, и даже смотрю Гилку)

Важно фильтровать информацию, не зря есть пословица: "Голова как чердак - умный хранит что нужно, а дурак всё подряд"

Не черпать информацию совсем, то и чердак будет пустой)


Причина обращения: