Графический анализ рыночной цены. Плюсы и минусы. - страница 2

 
Yevhenii Levchenko:
По поводу минусов. Все перечислять не могу, но один из них - невозможность спрогнозировать реакцию на публикацию новостей ... )

Работаем на H4 или даже на D1 - и все новости нам пофиг.

 
Georgiy Merts:

Работаем на H4 или даже на D1 - и все новости нам пофиг.

Беда в том, что там редко появляются сигналы...)
 
Georgiy Merts:

Причина неизвестна. Пятнадцать лет - движение цены шло в соответствии с построенными трендлиниями. А потом - перестало.  Что тут анализировать ?

Я пришел к выводу, что не надо "молиться на ТС". Систем должно быть много. Разных. Противоположных. Чтобы они "охватывали" как можно большее "пространство поведений рынка".

Чтобы в любой момент были такие ТС, которые работают. И чтобы в любой момент можно было бы любую ТС выкинуть и заменить.

В этом случае - ты перестаешь обращать внимание на механизмы работы ТС - тебе это перестает быть интересно. Мысли переключаются на вопросы отбора ТС.

Поражаюсь вашей способности в работе с большими объёмами данных. У вас на это заточено внимание и способности и вы не обращаете на мелочи в коих тоже таится таинство. 

 
Yevhenii Levchenko:
По поводу минусов. Все перечислять не могу, но один из них - невозможность спрогнозировать реакцию на публикацию новостей ... )

ИХМО. Новости драйвер, но всё равно разруливается техникой. Трендовые, каналы и проч дребедень забита ордерами.  

 
Uladzimir Izerski:

 Трендовые, каналы и проч дребедень забита ордерами.  

Я бы не сказал, что это плюс в сторону ТА...)

 
Yevhenii Levchenko:

Я бы не сказал, что это плюс в сторону ТА...)

Конечно это не плюс. Но. Нам может быть известно слабое или сильное место во ВР.

 
Uladzimir Izerski:

Конечно это не плюс. Но. Нам может быть известно слабое или сильное место во ВР.

Что такое ВР?

 
Yevhenii Levchenko:

Что такое ВР?

Временной ряд.

Еще как вариант: Виртуальная реальность.

 
Yevhenii Levchenko:
По поводу минусов. Все перечислять не могу, но один из них - невозможность спрогнозировать реакцию на публикацию новостей ... )

не торгуйте в дни выхода новостей.

 
Georgiy Merts:

Причина неизвестна. Пятнадцать лет - движение цены шло в соответствии с построенными трендлиниями. А потом - перестало.  Что тут анализировать ?

Я пришел к выводу, что не надо "молиться на ТС". Систем должно быть много. Разных. Противоположных. Чтобы они "охватывали" как можно большее "пространство поведений рынка".

Чтобы в любой момент были такие ТС, которые работают. И чтобы в любой момент можно было бы любую ТС выкинуть и заменить.

В этом случае - ты перестаешь обращать внимание на механизмы работы ТС - тебе это перестает быть интересно. Мысли переключаются на вопросы отбора ТС.

создайте 500 экселевских файлов и сгенерируйте в каждом из них ряд случайного блуждания. в каких-то файлах ряды окажутся очень красивыми.

через месяц откройте эти 500 файлов, во всех них все ряды перегенерируйте. опять в некоторых файлах ряды окажутся красивыми. но это будут уже совсем не те файлы, что были в прошлом месяце.

через месяц опять все переоптимизируйте перегенерируйте.
Причина обращения: