Маркет стал мусоркой - страница 2

 
Dmitry Fedorchenko:
С вами трудно обсуждать эту тему. Вы нашли свою нишу в фрилансе.
Я реально не понимаю в чем Вы видите проблему.

Я бы например вообще раздел Советники с Маркета убрал. Вот зажили бы тогда :)
 

Когда раньше был Союз, все жаловались, что нет свободы. А сейчас свободный рынок, капитализм, то снова жалуются, что нет справедливости и есть анархия, кто что хочет то и делает.

Раньше после автовалидации была и еще проверка со стороны модератора, то многие жаловались что модератор всё время делает какие-то замечания и проверка не проходит.

Сейчас полная автоматизация, без вмешательства модератора, но снова жалуются.

Что делать ?  Быть или не быть, вот в чём вопрос.

 
Petros Shatakhtsyan:

Когда раньше был Союз, все жаловались, что нет свободы. А сейчас свободный рынок, капитализм, то снова жалуются, что нет справедливости и есть анархия, кто что хочет то и делает.

Раньше после автовалидации была и еще проверка со стороны модератора, то многие жаловались что модератор всё время делает какие-то замечания и проверка не проходит.

Сейчас полная автоматизация, без вмешательства модератора, но снова жалуются.

Что делать ?  Быть или не быть, вот в чём вопрос.

Как по мне, так всё было более менее идеально и справедливо. А сейчас (будете материться - пойдёте отдохнуть в баньку. @Artyom Trishkin).
 
Я пришел на этот сайт примерно лет 5 назад. У меня тогда ещё другой аккаунт был. Изучая рынок, я сразу благодаря рекламе метавцев уткнулся в этот сайт. Все было клёво и серьезно. Я видел пару серьезных продуктов, которые могут принести хоть что то. Позже начал изучать рынок и программирование, параллельно надеясь увидеть реально рабочие продукты от людей, и изучить их. И они были. Немного, но их можно было найти. Благодаря им, я многое понял, и быстрее обучался. А теперь что. Я даже комментировать не хочу ...
 
Сказали бы мне тогда, что такая хрень тут будет, я бы даже поспорил. Я думал, что тут  будут ужесточать проверки при модерации, чтобы получился действительно маркет реально рабочих продуктов. а к чему пришли... Обидно
 

Я бы раздел маркета сделал бы по другому .

На верху отображение новых .

Ниже популярные .

И ещё обновлённые .

Ну и вставил бы полоску рекламируемые .

А в данный момент получается новые получают мало трафика .

А так новые получат трафик , им проще будет попасть в популярные .

Ну и рекламируемые , тут всё просто хочешь продвинуть свой продукт , плати .

А что я вижу сейчас захожу на главную страницу маркета а там одно и тоже .

 
Vladimir Ananich:

Я бы раздел маркета сделал бы по другому .

На верху отображение новых .

Ниже популярные .

Ну и вставил бы полоску рекламируемые .

А в данный момент получается новые получают мало трафика .

А так новые получат трафик , им проще будет попасть в популярные .

Ну и рекламируемые , тут всё просто хочешь продвинуть свой продукт , плати .

А что я вижу сейчас захожу на главную страницу маркета а там одно и тоже .

Меня больше волнуют новички. Был бы приток новеньких, было бы развитие. Им реально рабочие продукты, а продавцам прибыль. Из некоторых новичков могут вырасти реальные генераторы идей, они же будущие продавцы. Если будут реально стоящие продукты, будет спрос. Всем хорошо. Все довольны. И покупатели, и продавцы и хозяева сайта.
 

А на мой взгляд, достаточно ввести небольшую плату за выставление продукта в Маркет - и тут же размеры Маркета уменьшатся на порядок.

 
Georgiy Merts:

А на мой взгляд, достаточно ввести небольшую плату за выставление продукта в Маркет - и тут же размеры Маркета уменьшатся на порядок.

+++ Хорошая идея. Уж всяко получше того, что сделали.  
 
Georgiy Merts:

А на мой взгляд, достаточно ввести небольшую плату за выставление продукта в Маркет - и тут же размеры Маркета уменьшатся на порядок.

Если разработчики повсеместно захотят платной рекламы своих продуктов, то может быть ее сделают? Честно говоря, не вижу причин почему нет. (Может они есть, но я не вижу.)

Причина обращения: