Индикаторы: Динамическая скользящая средняя

 

Динамическая скользящая средняя:

Индикатор средней величины группы скользящих средних.

Author: Лёха

 
если эта машка не перерисовывается, то браво!!!
 
tempico:
если эта машка не перерисовывается, то браво!!!

Токмо нулевой бар - без этого никуда, пока он не станет первым. :)

Это именно среднее арифметическое суммы скользящих средних. Я сам вначале удивился, увидев результат - вроде бы такая простая вещь...

 
По моему обычная линейная МА, что вы в ней нашли оригинального
 
REXX:
По моему обычная линейная МА, что вы в ней нашли оригинального

М.б. дело в этом:

"кто пробовал использовать короткопериодные скользящие средние".

Это просто не всем нужно. :)

 

Не плохо!

Если в строке buf_av[i] += iMA(NULL, 0, j, 0, MODE_SMA, PRICE_CLOSE, i); PRICE_CLOSE заменить на PRICE_OPEN, то он и перерисовываться не будет.


 
valenok2003:

Не плохо!

Если в строке buf_av[i] += iMA(NULL, 0, j, 0, MODE_SMA, PRICE_CLOSE, i); PRICE_CLOSE заменить на PRICE_OPEN, то он и перерисовываться не будет.



Но смысл средней всё-таки будет другой... Я, например, использую скользящие средние только по ценам закрытия, так что не вариант. В конце концов - это пример - каждый может заточить её под себя.
 

Для робота неудобно использовать перерисовывающиеся индюки, приходится вводить дополнительные переменные и флаги для исключения ложных срабатываний в момент выполнения условий.

Впрочем, конечно, каждый может переписать под себя. Однако, может стоит вынести в настройки и метод и ценовую константу.

 

и где тут динамика.......

все очень статично, в коде нет алгоритма изменения периода,только оригинальный подход с сложением периодов.....посвоему интересно

я делал полтора года назад динамическую машку результаты были хорошие, даже очень, но как то забросил

 может автор что, то не дописал в коде

 должен быть алгоритм попытки предсказывать ход движения цены, его там нет

не понимаю такие отзывы,никто не удосужился посмотреть код .... ведь автор всех наколол.

 смысл в том, что

динамическая машка способна подстраиваться под рынок, а значит на ее основе можно ( теоритически конечно) создать простой

и прибыльный советник,(вот до советника руки не дошли)

автор ...... где остальная часть кода !!!!!!!!

 
FLET:

и где тут динамика.......

все очень статично, в коде нет алгоритма изменения периода,только оригинальный подход с сложением периодов.....посвоему интересно


Динамика в изменении самой машки, ессно. Это слово можно понимать по разному в зависимости от контекста - не только как изменение периода. :)
FLET:
динамическая машка способна подстраиваться под рынок, а значит на ее основе можно ( теоритически конечно) создать простой

и прибыльный советник,(вот до советника руки не дошли)


У меня дела резко пошли в гору, когда я вообще отказался от идеи чего-то там прогнозировать. :) Я просто делаю ставку на то, что состояние рынка некоторое время сохраняется. Ну а если я не пытаюсь ничего предсказать - то всё остальное я могу закодить и проверить. И получилось как в том анекдоте: "и тут у меня карта попёрла..." :)

FLET:

автор ...... где остальная часть кода !!!!!!!!

Если уж так хотите заняться предсказание - могу выложить два "производных" индюка от этой машки - первую и вторую производные. Вот там предсказывай - не хочу: диверы искать, развитие трендов следить... :) Надо?

 
Добрый день. Выложите пожалуйста 2 "производных индюка от этой Машки
Причина обращения: