Не могу отправить на проверку Cоветник. Ошибка валидации: no trading operations. - страница 2

 
Viktor Shpakovskiy:

Внятного ответа так и нет. Почему советники, которые раннее до 1 августа неоднократно успешно проходили проверку, сейчас натыкаются на there are no trading operations? Все проверки в советниках установлены, никаких запретов в коде нет.

Я на пробу, изменил в предыдущей (уже опубликованной версии) дату, номер версии, название внешних переменных и попробовал пройти проверку. И получил очередной отказ no trading operations.

А если в уже опубликованной версии, программистом была допущена ошибка? Никто от этого не застрахован! Как с такой цензурой быстро обновить советник? Здесь как раз, в-первую очередь пострадают покупатели о которых так печётся администрация маркета.

Какую ещё проверку я должен установить в советнике чтобы опубликовать новую версию? Порядком надоело играть в эту угадайку!

Представьте себе такую ситуацию, фермер, на протяжении двух лет, успешно поставляет в супермаркет свою продукцию - яблоки. И вот созрел новый урожай и фермер вновь привёз яблоки в супермаркет. А там его встречает робот, который заявляет ему:

- Ваш продукт не соответствует нашим правилам, мы не можем его принять!

- ??? Как не соответствует? Почему? Что изменилось?

- Я не обязан вам это объяснять! Ваш продукт не соответствует нашим правилам, мы не можем его принять!

- Вас что не устраивает сорт яблок, может цвет или размер яблок не тот? Скажите, я заменю!

- Ваш продукт не соответствует нашим правилам, мы не можем его принять!

- Да в чём дело объясните? Вы что ни хотите больше со мной сотрудничать?

- Я не обязан вам это объяснять! Ваш продукт не соответствует нашим правилам, мы не можем его принять!

- Хорошо. Могу я поговорить с товароведом или с кем-то из администрации?

- Нет!

- Почему???

- Потому что вы задаете глупые вопросы и отвлекаете их от важной работы!

И что в этой ситуации делать фермеру? Ответ очевиден! Искать более лояльного продавца или самому вставать за прилавок...

кстати вспомнился мне такой же глюк на других Выходных. Была тема даже по этому поводу. Может быть дело в выходных? Валидатор на выходных? 

 
Vladislav Andruschenko:

кстати вспомнился мне такой же глюк на других Выходных. Была тема даже по этому поводу. Может быть дело в выходных? Валидатор на выходных? 

Ага. А потом у валидатора будет отпуск, иногда больничный) А когда ему надоест валидировать бредовые советники он уволится))

 
Alexandr Saprykin:

Ага. А потом у валидатора будет отпуск, иногда больничный) А когда ему надоест валидировать бредовые советники он уволится))

Я намекаю на то, что на выходных завышенной спред. Может поэтому советники не проходят валидацию. Надо пробовать после выходных. 
 
Vladislav Andruschenko:
Я намекаю на то, что на выходных завышенной спред. Может поэтому советники не проходят валидацию. Надо пробовать после выходных. 

Ну какой завышенный спред??? Я сегодня опубликовал один советник. Всё проходит в нормальном режиме.

 
Vladislav Andruschenko:


Потому, что все привыкли полуавтоматов/помощников кидать в Советники. Тогда как это утилита! а не советник! 

Вот и не пропускает автовалидатор публиковать утилиты в советники. 

Допустим вы правы и это не ваша догадка!  Тогда возникает сразу несколько вопросов:

1. Почему модератор не посоветовал мне полгода назад, когда была опубликована первая версия советника перевести его в раздел Утилит? Я 5 или 6 раз писал ему, что мой советник это универсальный трейлинг. Единственно, что он ответил, что для проверки советника на маркете нужно чтоб тот совершал какие-то сделки только в тестере. Это что некомпетентность модератора? 

2. Мне что сейчас тратить время на переоформления советник в утилиту? После того, как советник уже полгода, как опубликован и уже 4 раза был успешно обновлен? Если это некомпетентность модератора, то почему при 2, при 3, при 4 обновление не поправили его и разрешили публикацию новых версий? Почему проблема возникла только сейчас?

3. Если произошли какие-то изменения в правилах маркета и под него попадает мой советник почему меня никто об это не предупредил? Письмом или сообщением?

4. А если дело не в этом? Тогда я зря потрачу время! И опят буду гадать на кофейной гуще?

5. Почему другие мои советники, которые являются утилитами с 1 августа все как один не могут пройти проверку по одной и той же причине: no trading operations?

Вопросы в большей степени риторические и адресованы не вам, можно на них не отвечать!

 
Viktor Shpakovskiy:

Допустим вы правы и это не ваша догадка!  Тогда возникает сразу несколько вопросов:

1. Почему модератор не посоветовал мне полгода назад, когда была опубликована первая версия советника перевести его в раздел Утилит? Я 5 или 6 раз писал ему, что мой советник это универсальный трейлинг. Единственно, что он ответил, что для проверки советника на маркете нужно чтоб тот совершал какие-то сделки только в тестере. Это что некомпетентность модератора? 

2. Мне что сейчас тратить время на переоформления советник в утилиту? После того, как советник уже полгода, как опубликован и уже 4 раза был успешно обновлен? Если это некомпетентность модератора, то почему при 2, при 3, при 4 обновление не поправили его и разрешили публикацию новых версий? Почему проблема возникла только сейчас?

3. Если произошли какие-то изменения в правилах маркета и под него попадает мой советник почему меня никто об это не предупредил? Письмом или сообщением?

4. А если дело не в этом? Тогда я зря потрачу время! И опят буду гадать на кофейной гуще?

5. Почему другие мои советники, которые являются утилитами с 1 августа все как один не могут пройти проверку по одной и той же причине: no trading operations?

Вопросы в большей степени риторические и адресованы не вам, можно на них не отвечать!

Выбор раздела был 5 лет назад доступен. Вы не могли догадаться,  что выставляете не советник а утилиту? Откуда модератор знает, что у вас за программа? 

Вы можете не тратить время и терять его дальше. 
Я лишь предложил варианты. 

Все просто. Если это советник, он должен совершать сделки. 
 
Что делать, если никаких ограничений в советнике нет ни по таймфрейму, ни по датам, ни по валютам и т.п., а валидатор не пропускает с ошибкой "no trading operations". Мало того, на демо счету у метаквотовцев у меня в тестере всё открывает! Кому и куда писать непонятно? 
 
Evgeniy Lapkin:
Что делать, если никаких ограничений в советнике нет ни по таймфрейму, ни по датам, ни по валютам и т.п., а валидатор не пропускает с ошибкой "no trading operations". Мало того, на демо счету у метаквотовцев у меня в тестере всё открывает! Кому и куда писать непонятно? 

пишите своему программисту. 

 
Vladislav Andruschenko:

пишите своему программисту. 

В том то и дело, что я и есть тот самый программист ))).

Я походу понял в чем проблема невозможности прохождения валидатора. Я видимо с лукавил, сказав, что у меня нет никакого ограничения. Если я правильно пониманию, валидатор тестирует на конкретном тайме без подгрузки других. Когда как у меня в метаквотоском тестере при прохождении тестирования, к примеру EURUSD H1, используются другие таймы и по логике советника он их также использует и открывает позиции. Если мое понимания тестирования валидатора верное, тогда встает вопрос, как писать советники с учетом аналитики разных таймов как со стороны построения уровней, каналов, так и со стороны использования индикаторов. Про индикаторы тоже получается песня: если с МА можно подстроиться под разные таймы, то что делать, к примеру, с RSI? 

Если же валидатор при тестировании использует все таймы, тогда мне не понятно почему мой советник не может его пройти.

Прошу помощи.

 
Evgeniy Lapkin:

В том то и дело, что я и есть тот самый программист ))).

Я походу понял в чем проблема невозможности прохождения валидатора. Я видимо с лукавил, сказав, что у меня нет никакого ограничения. Если я правильно пониманию, валидатор тестирует на конкретном тайме без подгрузки других. Когда как у меня в метаквотоском тестере при прохождении тестирования, к примеру EURUSD H1, используются другие таймы и по логике советника он их также использует и открывает позиции. Если мое понимания тестирования валидатора верное, тогда встает вопрос, как писать советники с учетом аналитики разных таймов как со стороны построения уровней, каналов, так и со стороны использования индикаторов. Про индикаторы тоже получается песня: если с МА можно подстроиться под разные таймы, то что делать, к примеру, с RSI? 

Если же валидатор при тестировании использует все таймы, тогда мне не понятно почему мой советник не может его пройти.

Прошу помощи.

в том то и дело, что по правилам маркета: не должно быть никаких ограничений. 

Причина обращения: