Советники: Улучшеный комплект "Торговля в канале"

 

Улучшеный комплект "Торговля в канале":

Эксперт и скрипт для реализации удобной торговли в торговом канале. Улучшенная, исправленная и дополненная версия ранее опубликованного.

Author: Владимир Корякин

 
Распихал файлы по папкам, советник не совершает сделок, работает только первая версия этого советника
 
ex5:
Распихал файлы по папкам, советник не совершает сделок, работает только первая версия этого советника


Ну что посоветовать?

Можно перекомпилировать файлы заново. Для этого поместите файл с расширениями .mq4 и .mqh в отдельную папку и замените их расширения на .txt

Затем А:

1. Войдите в MetaEditor и создайте новый документ типа Library (Библиотека) с именем mylib

2 Удлите из окна нового документа весь текст.

3. Откройте УЖЕ текстовый файл mylib.txt (бывший ранее mylib.mq4) и скопируйте всё его содержимое в документ MetaEditor (Ctrl+A-->Ctrl+C===>Ctrl+V)

Для файла заголоквка mylib.txt - из бывшего ранее mylib.mqh

4. Сохраните документ MetaEditor, нажав Файл->Сохранить как ... и перепишите файл mylib.mq4, если он ещё остался в папке experts или libraries.

5. Проведите компиляцию нового документа.

6. Проверьте, что документ скомпилирован правильно. 0 ошибок 0 предупреждений

Затем Б:

1. Создайте новый документ типа Heading (Файл заголовка) с именем mylib

. . . и повторите шаги 2 - 6 и для этого файла

берём mylib.txt из mylib.mqh

Затем: В

1. Войдите в MetaEditor и создайте новый документ типа Expert (Советник) с именем TradeChannel_v3_2

. . . и повторите шаги 2 - 6 и для этого файла

Именно в таком порядке (А-Б-В) т.к. без библиотеки mylib.ex4 советник не работает, а без mylib.mqh библиотека не подключается к светнику, а при компиляции MetaEditor всё разложит по нужным папкам. (mylib.mq4 и mylib.mqh - разные файлы по содержанию)

Это был трудный путь, а вот более простой:

1. Проверьте, что файлы TradeChannel_v3_2.mq4 и TradeChannel_v3_2.ex4 находятся именно в папке:

../каталог терминала/experts

2. Проверьте, что файлы mylib.mq4 и mylib.ex4 находятся именно в папке:

../каталог терминала/experts/libraries

3. Проверьте, что файл mylib.mqh находится именно в папке:

../каталог терминала/experts/include

Всё должно работать, в данный момент у меня в работе открытый именно этим советником ордер.

И ещё можно попробовать удалить отмеченные красным строки:

Эти библиотеки программой не используются.

 
arinez:

Сделай это всё для индюка,,Regr",т.е. вместо рисуемого канала использовать индикатор:


Я в своём-то коде не очень люблю копаться, тем более в чужом, да ещё без комментариев.
 
Спасибо, все заработало, дело было в expert = false;    предлагаю внести в код при запуске советника автоматическое создание канала с именем TradeChannel, в лом каждый раз его в ручную создавать и прописывать имя)))
 

Все очень интересно, но, как заранее мы нарисуем канал в котором должно работать это чудо, если бы канал строился сам и корректировался самостоятельно в зависимости от развития ситуации!

 
akuma_san1:

Все очень интересно, но, как заранее мы нарисуем канал в котором должно работать это чудо, если бы канал строился сам и корректировался самостоятельно в зависимости от развития ситуации!


А ещё лучше, если он деньги вам будет приносить прямо домой ... Выбор стратегии - ваше личное дело. Я вам просто дал лопату, чтобы вы не копали руками.
 
ex5:
Спасибо, все заработало, дело было в expert = false; предлагаю внести в код при запуске советника автоматическое создание канала с именем TradeChannel, в лом каждый раз его в ручную создавать и прописывать имя)))


Обратите ещё внимание на то, что управление ордером может теряться при изменении параметров в настройках во время работы. Для того, чтобы иметь возможность восстановить управление - измените код программы таким образом, как показано на рисунке:

Тогда появится возможность восстановить управление, введя номер ордера во внешнюю переменную tic

В следующей версии эта ошибка будет исправлена. Также я собираюсь добавить блоки сохранения и восстановления состояния эксперта при изменениях и перезагрузках.

Программа меняется "на ходу", поэтому я буду благодарен всем, кто заметит ещё какие-либо неполадки.

 

Ждем новой версии +10!

 

Предустановки настроены для 4 значных ДЦ ?

Для пятизнака параметру Дельта нужно допонительный 0 ставить ?

 
автор молодец +10
Причина обращения: