Индикаторы: Recycle

 

Recycle:

анализ совместного движения фин. инструментов

Author: hrenfx

 

абалдеть

 
sever30:

абалдеть

Присоединяюсь. И кто бы чего не говорил (в частности тот негатив, что звучал на форуме) мое мнение - Recycle очень полезный инструмент. С помощью Recycle я еще раз убедилась в существовании некоторого процесса (в который "в свое время" просто не могла поверить). +10 :)
 
hrenfx = mais_ ?
 
Вот заморочился!?!))) Соглашусь - абалдеть!
 

Работа проделана просто колоссальная. Браво, автор!

Интересно было бы посмотреть на практическое применение.

getch, есть какие-то результаты?

 
Скудно о практическом применении.
 
респект, оч полезная шука для расчета лотов, и работает вроде как точнее сем конкуренты (на первый взгляд).. бум тестить..
 

Обратите внимание на раздел Замечания в описании, где говорится про нормировку вектора и идеальное решение.

Весовые коэффициенты после нормировки будут показывать, какую часть от разрешенной для торговли общей маржи должна съедать маржа соответствующего ФИ (leverage для всех ФИ одинаковый). Знак же весовых коэффициентов показывает направление открытия.

Например, весовой коэффициент 0.2 для EURUSD. Это значит, что позиция по EURUSD должна быть открыта на такой объем, чтобы залоговые требования занимали 20% от разрешенной суммы для торговли (например, депозит).

 

"При Correlation = FALSE показана практическая часть весовых коэффициентов оптимального синтетика Recycle. Данные весовые коэффициенты отражают объемы соответвующих фин. инструментов при торговле самим синтетиком..." - из описания Recycle ( практическое применение ).

Для трех ФИ построил Recycle, взяв весовые коэффициенты как кол-во лотов каждого ФИ спостроил Equty этого синтетика:

По идеи Equty синтетика должна находиться в горизонтальном канале, но это почему-то не так.

Поясните, что я делаю не так или может не понимаю до конца смысла индикатора.

Спрашиваю не ради критики, а хочу разобраться и понять работу индикатора.

И что тогда показывает график Recycle в режиме Recycle graph?

 

Чтобы весовой коэффициент перевести в лотовую систему, надо его поделить на соответствующий размер свободных средств, необходимых для открытия 1 лота на покупку:

MarketInfo(SymbolName, MODE_MARGINREQUIRED)
Причина обращения: