Индикаторы: variation&digital filter

 

variation&digital filter:

Цифровая фильтрация индикатора variation.

Author: George

 

PPC: "ДОБАВЛЕНО ПОСЛЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ: В пылу шашечной атаки пропустил одну недоработку автора - его индикатор на каждом тике пересчитывает всё. Посему выставляю исправленный вариант: пересчитывается последний бар, если перед этим индикатор уже рассчитывался (свой первый вариант удаляю)"


Это не недоработка.

 
leman:

Это не недоработка.

Тогда поясните пожалуйста, в чем смысл полного пересчета на каждом баре? ForexTrader2008 как раз упоминал в своем комментарии на проблемму долгого тестирования при оптимизации советника, в составе которого он поставил Ваш индикатор. Думаю, он его прикрутил через iCustom(). Эта проблемма возникла именно из-за постоянного пересчета индикатором всех баров. Но в любом случае идея Ваша мне тоже понравилась. Я на тестере прогонял доработанный вариант для проверки корректности его работы при пересчете только последнего бара - косяков не обнаружил. Проверка производилась следующим образом: цепляем в тестере в режиме визуализации (качество - все тики) этот индюк и прогоняем, например, около 50 баров. После этого приостанавливаем тестирование, вызываем свойства индюка и меняем толщину линии: Жмем ОК и наблюдаем отсутствие / наличие перерисовки. В данном случае у меня всё было корректно. Индюк не перерисовался. Таким способом пользовался при тестировании своих поделок - иногда попадались в этом направлении косяки. 

Вот сейчас не поленился и запустил в тестере сразу 2 варианта - один с постоянным пересчетом всех баров, а другой - с пересчетом последнего. Оба выдают абсолютно идентичные результаты. 

 
И с чем посоветуете его использовать? Ведь в чистом виде все подобные индюки - сольют и достаточно быстро. Хоть на пиках открывайся, хоть при кросс 0.
 
DarkVen:
И с чем посоветуете его использовать? Ведь в чистом виде все подобные индюки - сольют и достаточно быстро. Хоть на пиках открывайся, хоть при кросс 0.
Я лично с ним пока еще не работал в составе ТС - почитайте комменты в первоисточнике. Может там почерпнете что-нибудь полезное для себя.
 
DarkVen:
И с чем посоветуете его использовать? Ведь в чистом виде все подобные индюки - сольют и достаточно быстро. Хоть на пиках открывайся, хоть при кросс 0.
Депо сливается не из-за индикаторов. Сливает маржинальная торговля.
 

Вот спасибо за такую вещь! У меня variation основной фильтр в системе.

 

Действительно, очень интересный индикатор. Если бы можно было как - то добавить верхнюю и нижнюю границы (предположим -100 и + 100), то возможно было бы для каждого конкретного инструмента подобрать свои параметры, а не только использовать 0. Это я веду к аналогии со Стохастиком или RSI. Попробовал посмотреть как он ведет себя если взять данные с большего таймфрейма (на 15 мин. брал котировки 4Н) через индикатор ind_iCustom_TFS, получается очень интересная картина. Но, желательно использовать другие уровни, а не только 0.

Так что возьму на себя смелость порекомендовать внести еще дополнения, в виде помещения индикатора в границы, и возможность использовать для отображения индикатора данные не только текущего таймфрейма.

 
Rus:

Действительно, очень интересный индикатор. Если бы можно было как - то добавить верхнюю и нижнюю границы (предположим -100 и + 100), то возможно было бы для каждого конкретного инструмента подобрать свои параметры, а не только использовать 0. Это я веду к аналогии со Стохастиком или RSI. Попробовал посмотреть как он ведет себя если взять данные с большего таймфрейма (на 15 мин. брал котировки 4Н) через индикатор ind_iCustom_TFS, получается очень интересная картина. Но, желательно использовать другие уровни, а не только 0.

Так что возьму на себя смелость порекомендовать внести еще дополнения, в виде помещения индикатора в границы, и возможность использовать для отображения индикатора данные не только текущего таймфрейма.


Для установки уровней не обязательно нырять в код.

 

Для PPC.

Это конечно так, но я имел ввиду совсем другое. Предложенная Вами операция теряет смысл, если нет ни верхнего, ни нижнего ограничения графика индикатора. На Вашем скрине нижнее значение 1.95706, а верхнее 4.69603. Если Вы прокрутите немного график, то эти значения изменятся. Следовательно тогда надо либо фиксировать график в каких -то верхних и нижних пределах, либо горизонтальную линию вычислять в процентах, если верхнее и нижнее значение - плавающие.

 
Здравствуйте! Индикатор интересный. А можно Вас попросить вставить звуковой сигнал (с возможностью выключения)при пересечении 0.
Причина обращения: