Создаем КЛАСТЕР на базе MetaTester MT5 , для тестирования и оптимизации. Преимущества КЛАСТЕРА из АГЕНТОВ

 

    Очевидно,  что пора уже объединяться в группы для выигрыша в скорости оптимизации.

При этом машины могут стоять в любой точке планеты.    

      В настоящее время в кластере который я пытаюсь создать 26 ядер.  В этом кластере 9 машин , 26 ядер в сумме.

При первом исследовании очевидный вывод , тестирование в кластере дает на порядок выше скорость оптимизации

Только при тестировании на 8 ядрах I7 , я получил на порядок выше скорость, в сравнении тестом  на одном ядре.. 

После набивки кластера до 28 ядер, и более, проведу еще проверку!




 
как вы собираетесь контролировать и распределять время использования такого кластера между желающими?
 
YuraZ:

    Очевидно,  что пора уже объединяться в группы для выигрыша в скорости оптимизации.

При этом машины могут стоять в любой точке планеты.    

Конечно пора, и это уже делается - Сеть многоядерного тестирования для всех желающих.
 
YuraZ:


...
При первом исследовании очевидный вывод , тестирование в кластере дает на порядок выше скорость оптимизации

... 

 

Что вы подразумеваете под повышением скорости? Какая скорость тестирования? Скорость выполнения одного  прохода тестирования повышается? О чем вообще тема? Без тестирования очевидно, что скорость оптимизации должна повыситься, поскольку, то, что делалось на одном ядре, делается на 26-ти. 

 

Хотелось бы поучаствовать. Пока обладаю не значительными вычислительными мощностями (Atom N510), но обеспечивается работа в режиме 24/7, с высокими показателями uptime (60-90 дней). Хотелось бы, организовать все так, что бы внешний IP был не нужен.   Еще хотелось бы спросить топик стартера, о том, как он видит коммерческую перспективу использования распределенных вычислений.

 
C-4:

Хотелось бы поучаствовать. Пока обладаю не значительными вычислительными мощностями (Atom N510), но обеспечивается работа в режиме 24/7, с высокими показателями uptime (60-90 дней). Хотелось бы, организовать все так, что бы внешний IP был не нужен.

Так чего ждешь? Двери открыты для всех желающих. Мощности не важны. С IP разобрались, он не нужен, ни серый, ни белый.
 
В самом деле, вы не заметили, что такая тема уже есть?

 
Dali:
В самом деле, вы не заметили, что такая тема уже есть?

Ага, мне тоже это показалось странным...

Юрий, ау-ууу! Мы тута-ааа!

 
У YuraZ, конечно, размах серьёзный, но лучше объединиться, чем плодить независимые кластеры.

 
Чего IP затерты, кластер на базе троянов что ли?

 
vikulin:
как вы собираетесь контролировать и распределять время использования такого кластера между желающими?

Этот вопрос возникал и у меня, пока я не знаю ответ на него!

договариваться по времени аренды конечно убого

Вполне возможно на этот вопрос ответят разработчики.

 Например созданием менеджера  агентов,  для распределения  ресурсов кластера между участниками.


и тогда к примеру настройка идет только на узле где стоит менеджер

а в своем тестере участники будут прописывать только один адрес на кластер! или на несколько кластеров

но не на каждое ядро!

  ни кластеров может быть к примеру несколько

даже прописывая всего 26  ядер, сйечас их уже 30,  я потратил кучу времени на настройки раутеров  firewall  мапингов.

накладные расходы прописке кластера достаточно высокие, 

на каждой машине разной по операционной среде установленной софте,

конфигурирование порой не самое быстрое занятие.



Integer:

 

Что вы подразумеваете под повышением скорости? Какая скорость тестирования? Скорость выполнения одного  прохода тестирования повышается? О чем вообще тема? Без тестирования очевидно, что скорость оптимизации должна повыситься, поскольку, то, что делалось на одном ядре, делается на 26-ти. 

Думаю  Вы понимаете, что поднимается суммарно скорость прогона стратегии. 

  Тема открыта как дискуссия,  обычно дискуссии отрываются для получения дополнительной информации , полезной для всех сторон принимающих в ней участие.

Jager:
Конечно пора, и это уже делается - Сеть многоядерного тестирования для всех желающих.

Спасибо , не заметил темы...   но думаю две темы не помешают друг другу

C-4:

Хотелось бы поучаствовать. Пока обладаю не значительными вычислительными мощностями (Atom N510), но обеспечивается работа в режиме 24/7, с высокими показателями uptime (60-90 дней). Хотелось бы, организовать все так, что бы внешний IP был не нужен.   Еще хотелось бы спросить топик стартера, о том, как он видит коммерческую перспективу использования распределенных вычислений.

Наверно это уже будет интересно! особенно 24/7 т к к сожалению примерно 10 ядер моих знакомых пускается на ноутбуках в вечернее время

joo:

Ага, мне тоже это показалось странным...

Юрий, ау-ууу! Мы тута-ааа!

да да не заметил Сорри...  ну все же пусть будет две темы наверно от этого плохо не будет!

 
Dali:
У YuraZ, конечно, размах серьёзный, но лучше объединиться, чем плодить независимые кластеры.

Отчасти согласен с предложением

есть только одно НО!

как быть если вдруг в один момент времени доступ к кластеру нужен сразу нескольким трейдерам

получается нужен менеджер - который будет распределять ресурсы между желающими.


gisip:
Чего IP затерты, кластер на базе троянов что ли?

Ну в ответ что я могу сказать :-)  , волков  боитесь , в лес не ходите, загрызут. Держу пока в клетке :-) что бы не напали :-)

---


   Сейчас попробую перечитать тему с Кластером

Очень интересует как решили проблемы с серыми адресами,

если решили то возможно пожалуй смогу в кластер подкинуть сотню ядер.. 

будет зависеть насколько это сложно для простого пользователя

не сильно знакомого с ИТ технологиями.



Причина обращения: