Индикаторы: Соотношение свечей

 

Соотношение свечей:

Индикатор выводит соотношение длинны тел последних N свечей

Author: Vladimir Khlystov

 
Тонкая работа ! Идея мне нравится . А с какими вашими индикаторами рассматривать сие произведение ? Хотелось бы понять логику . Благодарю . +10
 

Спасибо за оценку.

Идея не моя. Попросили на форуме написать, а бесплатные я выкладываю для общего доступа.

Логика индикатора такова:

Берем N свечей и считаем общую высоту всех бычьих и отдельно всех медвежьих, потом выводим соотношение быков и медведей. 

 Думаю, что можно попробовать этот индикатор как фильтр к МAшковым советникам.

 

Горизонтальной линией бы очерчивать начало отсчета, а так задал 240 и фик знает где начало... Еще бы дату и время в параметрах прописать, от которой считать соотношение свечей.

 
sever30:

Горизонтальной линией бы очерчивать начало отсчета, а так задал 240 и фик знает где начало... Еще бы дату и время в параметрах прописать, от которой считать соотношение свечей.


Горизонтальной? Могу вертикальной, но что это даст? Идея индикатора отделить тренд от флета на текущем баре, а если установить 240 свечей, это наверное потеряет смысл т.к. будет однозначный тренд???
 
cmillion:
sever30:

Горизонтальной линией бы очерчивать начало отсчета, а так задал 240 и фик знает где начало... Еще бы дату и время в параметрах прописать, от которой считать соотношение свечей.


Горизонтальной? Могу вертикальной, но что это даст? Идея индикатора отделить тренд от флета на текущем баре, а если установить 240 свечей, это наверное потеряет смысл т.к. будет однозначный тренд???


тьфу...:) да вертикальной:)

Имеет, 240 на М1.

 

Судя по всему, в коде ошибка. После определения переменных double B,M; надо бы добавить строки

B = 0;
M = 0;
Без них сейчас получается, что суммирование идет куммулятивно по всем доступным барам. Для нулевого бара это не сказывается, а вот на остальных получается смещение величины. Вряд ли так задумано.
 
marketeer:

Судя по всему, в коде ошибка. После определения переменных double B,M; надо бы добавить строки

B = 0;
M = 0;
Без них сейчас получается, что суммирование идет куммулятивно по всем доступным барам. Для нулевого бара это не сказывается, а вот на остальных получается смещение величины. Вряд ли так задумано.

что, куда... фрагмент кода продемонстрируете?
 
sever30:
marketeer:

Судя по всему, в коде ошибка. После определения переменных double B,M; надо бы добавить строки

B = 0;
M = 0;
Без них сейчас получается, что суммирование идет куммулятивно по всем доступным барам. Для нулевого бара это не сказывается, а вот на остальных получается смещение величины. Вряд ли так задумано.

что, куда... фрагмент кода продемонстрируете?

в  Candles_Ratio_v1.mq4 уже все есть
 

дивера можно смотреть...

Причина обращения: