Рекорд на Маркете - страница 19

 
Andrey Barinov:
 

Представьте. Вы новичок. Только зарегились здесь на ресурсе. И сделали супер пупер продукт (пусть это будет утилита, которую не погонять в тестере). Как Вы бы решали задачу об информировании пользователей о Вашем супер продукте? 

Никак? Ждали бы что интерес сам возникнет после того как пользователи отыщут ваш самородок среди 10000 других?

Выкладывается бесплатная версия, и начинается обсуждение. Если это действительно "супер-пупер" продукт - то вопросы по нему будут возникать постоянно. Соответственно, новые пользователи достаточно быстро будут узнавать его.

Проблема в том, что 99% продуктов - даже на звание "продукт" не тянут.
 
Andrey F. Zelinsky:

хватит врать -- вам же привёл картинку свежей рекламы яндекс.директ -- здесь вы не читаете слово "форекс"?


Почему вы вырываете только то, что Вам нужно, но не смотрите весь контекст? 

Я говорю только то, что знаю. Вы же ниразу не открывали директ :-) 

После запрета форекс рекламы в яндексе, брокеры стали выпускать лицензии. После добавления этих лицензий на свой сайт - Яндекс разрешает рекламироваться.

Но для Украины директ закрыт. Я говорю про себя. 

 
Georgiy Merts:

Выкладывается бесплатная версия, и начинается обсуждение. Если это действительно "супер-пупер" продукт - то вопросы по нему будут возникать постоянно. Соответственно, новые пользователи достаточно быстро будут узнавать его.

Подождите. Где обсуждение? Как будут узнавать?

Мы тут говорим про платные продукты. Если у вас есть платный продукт, то его бесплатную версию вам тут не дадут обсуждать.

 
Andrey Barinov:

Подождите. Где обсуждение? Как будут узнавать?

Мы тут говорим про платные продукты. Если у вас есть платный продукт, то его бесплатную версию вам тут не дадут обсуждать.

Так вначале-то продукт бесплатный. Почему же "не дадут" ? Вполне себе дадут.

Вопрос не в том, что "не дадут", а в том, что стоящих продуктов практически нет. Неудивительно, что и обсуждений никаких нету.

Было уже это все в shareware. Кончилось время, когда продукт покупался просто потому, что он появился. Сейчас - сперва надо выложить бесплатную урезанную версию, создать комьюнити, а только потом монетизировать результаты.
 
Georgiy Merts:

Так вначале-то продукт бесплатный. Почему же "не дадут" ? Вполне себе дадут.

Вопрос не в том, что "не дадут", а в том, что стоящих продуктов практически нет. Неудивительно, что и обсуждений никаких нету.

и бесплатного продукта нельзя вести обсуждение на форуме :-)

Ветку сразу сносят. 

Обсуждение только! в разделе обсуждение продукта! А обсуждать там могут только те, кто купил продукт :-) Опять замкнутый круг. 

Или Выставляйте продукт в КодеБазу.  

 
Vladislav Andruschenko:

и бесплотного продукта нельзя вести обсуждение на форуме :-)

Ветку сразу сносят. 

Обсуждение только! в разделе обсуждение!

Или Выставляйте продукт в КодеБазу.  

Не знаю, не знаю - я много общаюсь в форуме, продукты постоянно упоминаются, постоянно мелькают коды этих продуктов... Просто не надо пытаться грубо "продавливать" свою поделку. Должно быть наоборот - пользователи должны заинтересоваться. И результат - появится.

Простейший пример - уверен, что если я сейчас возьму любой код из Кодобазы, поменяю там пару строчек, но подпишу его своим именем, и своим аватаром - продукт будет достаточно популярен первое время, пока народ не разберется, что это такое же Г., как и большая часть Кодобазы. 
 
Georgiy Merts:

Так вначале-то продукт бесплатный. Почему же "не дадут" ? Вполне себе дадут.

Вопрос не в том, что "не дадут", а в том, что стоящих продуктов практически нет. Неудивительно, что и обсуждений никаких нету.

Было уже это все в shareware. Кончилось время, когда продукт покупался просто потому, что он появился. Сейчас - сперва надо выложить бесплатную урезанную версию, создать комьюнити, а только потом монетизировать результаты.

Ок. Покажите на примере. Сделайте бесплатную версию продукта. Залейте в маркет. И потом начните обсуждать и создавать комьюнити. Мы с интересом понаблюдаем. Но недолго...

 
Georgiy Merts:

Не знаю, не знаю - я много общаюсь в форуме, продукты постоянно упоминаются, постоянно мелькают коды этих продуктов... Просто не надо пытаться грубо "продавливать" свою поделку. Должно быть наоборот - пользователи должны заинтересоваться. И результат - появится.

Если выложен код, то можно.

 
Georgiy Merts:

Не знаю, не знаю - я много общаюсь в форуме, продукты постоянно упоминаются, постоянно мелькают коды этих продуктов... Просто не надо пытаться грубо "продавливать" свою поделку. Должно быть наоборот - пользователи должны заинтересоваться. И результат - появится.

из кодебазы можно обсуждать. 

из маркета нельзя. 

По крайней мере, я ранее пытался выставлять упоминание о своих бесплатных продуктах (не демо версии, а бесплатные продукты) - пост сразу резался , тема сносилась. 

 
Andrey Barinov:

Ок. Покажите на примере. Сделайте бесплатную версию продукта. Залейте в маркет. И потом начните обсуждать и создавать комьюнити. Мы с интересом понаблюдаем. Но недолго...

Я этим занимаюсь уже год. Пока все идет по плану. В Лиге ТС осталось одно "белое пятно", без ликвидации которого монетизация вобще невозможна. Работаю в этом направлении, но, увы, результаты пока слабые.

Причина обращения: