Рекорд на Маркете - страница 16

 

Между прочим, народ, ситуация на Маркете мне очень напоминает ситуацию в shareware-секторе в конце 90х.  Программеры дорвались до интернета, и начали штамповать всякие мелкие программки в огромных количествах.

Интересно, что спросом пользовались даже программы типа CD-Ejector - висит иконка в трее, нажал на нее - сидюк выехал, нажал еще раз - заехал. Богатые бездельники по $10 платили за регистрацию, автор "в пике" получал по $1000 ежемесячно.

Но потом - все стухло. Народ "накушался". Архивы программ стали "файлопомойками". Уже требовались большие усилия по продвижению продуктов. И в конце концов, кустарные поделки - все позагинались. Хотя, среди них были очень даже полезные вещи.  Я, скажем, до сих пор пользуюсь программой Chronocontrol, еще с того времени.

Подозреваю, что та же участь ждет и Маркет...

 
Andrey Barinov:

Поясните, пожалуйста, как через фриланс продвигать свои продукты из маркета?

Продвижение через личку называется спамом и запрещено правилами ресурса.

Да просто открываешь ветку, и популяризируешь продукт. Показываешь, как с его помощью зарабатываешь. Какие он преимущества дает в работе. И - люди потянутся.

 
Andrey F. Zelinsky:

1. фриланс -- выполнили работу, профиль заказчика и разработчика известны -- пишите фразу: "посмотрите мои продукты -- вот этот может вас заинтересовать, т.к. он отрабатывает тот или иной аспект вашей области интересов" -- и т.д. и т.п.

2. "личка" имел ввиду "профиль" -- список "друзей", лента новостей

Согласитесь, оба эти способа, мягко скажем не эффективны.

№1. Выполнять работу чтобы показать свои продукты одному заказчику?

№2. В английской части форума недавно была ветка за бан за массовое добавление пользователей в друзья. Т.е. это тоже не совсем по правилам ресурса.

Вообще мне кажется что ресурс(маркет) созрел для введения возможности платной рекламы своих работ.

Например новый раздел в письме (сейчас есть самые популярные и самые скачиваемые бесплатные) - реклама. И автор продукта оплачивает место в рассылке...

 
Georgiy Merts:

Да просто открываешь ветку, и популяризируешь продукт. Показываешь, как с его помощью зарабатываешь. Какие он преимущества дает в работе. И - люди потянутся.

А Вы попробуйте. Посмотрим сколько минут ветка проживет. Это запрещено правилами ресурса.

 
Georgiy Merts:

Между прочим, народ, ситуация на Маркете мне очень напоминает ситуацию в shareware-секторе в конце 90х.  Программеры дорвались до интернета, и начали штамповать всякие мелкие программки в огромных количествах.

Интересно, что спросом пользовались даже программы типа CD-Ejector - висит иконка в трее, нажал на нее - сидюк выехал, нажал еще раз - заехал. Богатые бездельники по $10 платили за регистрацию, автор "в пике" получал по $1000 ежемесячно.

Но потом - все стухло. Народ "накушался". Архивы программ стали "файлопомойками". Уже требовались большие усилия по продвижению продуктов. И в конце концов, кустарные поделки - все позагинались. Хотя, среди них были очень даже полезные вещи.  Я, скажем, до сих пор пользуюсь программой Chronocontrol, еще с того времени.

Подозреваю, что та же участь ждет и Маркет...

1 .там хоть реальные программисты были, а тут скачал с кодобазы, поменял 2 строчки и названия переменных, оптимизировал на одной паре (для картинки) и в маркет

2. повторить тоже самое на другой паре

 
Fast528:

1 .там хоть реальные программисты были, а тут скачал с кодобазы, поменял 2 строчки и названия переменных, оптимизировал на одной паре и в маркет

2. повторить тоже самое на другой паре

Да нет, там тоже были на форумах целые баталии на тему "кто у кого склонировал продукт". Хотя, действительно, там, как правило, надо было побольше усилий вложить.

Я знаком с автором довольно популярного скринсейвера, который давал больше тысячи долларов в месяц. Собственно идея скринсейвера, и разработка движка занимала где-то с полгода, а все остальные много лет чел занимался чисто маркетингом - продвижением, рекламой, написанием статеек...  Удивился, что он до сих пор существует, и видимо, какие-то копейки приносит...

3D Screensaver - Download Space & Burning Fire screensavers. Official author's website.
  • www.fpsoftlab.com
iFire ++ - Incredible realistic physical simulation of burning fire for iPhone�, iPad� and iPod Touch�. Fast and smooth flame animation interactive via multitouch gestures, accelerometers and gyroscopic sensors. Variable backgrounds, adjustable settings, stylish burning clock, and more special effetcts.    Extremely realistic and...
 
Andrey F. Zelinsky:

зачем говорить ерунду -- вот свежий пример рекламы, зашел на сайт информационный:

-- не стал ходить по страничкам, чтобы привести пример рекламы и советников и всего такого -- одного примера достаточно

говорю только то, что знаю.

Яндекс директ - отключен в Украине.

 
Georgiy Merts:

Да просто открываешь ветку, и популяризируешь продукт. Показываешь, как с его помощью зарабатываешь. Какие он преимущества дает в работе. И - люди потянутся.

на форуме запрещена реклама своих продуктов в любом виде. Даже открывать ветку.

Вот вы открыли Лигу. Хорошо. Но советников не выкладываете, даете бесплатный сигнал ок.

Как только вы выставите продукт с лиги в маркет - Ваша ветка будет считаться рекламной и ее снесут. 

 
Vladislav Andruschenko:

на форуме запрещена реклама своих продуктов в любом виде. Даже открывать ветку.

Вот вы открыли Лигу. Хорошо. Но советников не выкладываете, даете бесплатный сигнал ок.

Как только вы выставите продукт с лиги в маркет - Ваша ветка будет считаться рекламной и ее снесут. 

Да к тому времени она мне будет уже не нужна.  :)

С Лигой - я не вижу смысла ее продавать. Там же простейшие ТС. И сигнал открыл только для того, чтобы показать, что так можно зарабатывать.

А реклама более действенна косвенная. Упоминание, демонстрация преимуществ, тот же сигнал...

В ветке - можно даже не упоминать про сам продукт, но писать про принципы, на которых он работает, изменения, которые происходят. Сомневаюсь, что ветка, где нет упоминания продукта будет "рекламной". Тут, конечно, модерация, на мой взгляд, доходит до абсурда - вроде как запрещены упоминания ДЦ, но ведь можно сказать, что "всем известный ДЦ на "И" в 2014 году кинул очень многих трейдеров, изменив в одностороннем порядке Офферту" - и контора вроде как не названа, но все знают, про какой ДЦ речь.

Авторитет человека на форуме - сам по себе уже реклама. Думаю, продукт fxsaber'а или того же Волчанского - привлечет внимание безо всякой "дополнительной" рекламы.
 
Andrey F. Zelinsky:

1. не соглашусь

2. у вас есть конкретное предложение как на одном ресурсе сделать эффективную рекламу 1.000 продуктов? -- и чем такая реклама будет эффективнее рекламы 1.000.000 продуктов или 1.000.000.000?

всё без проблем, когда продавцов 10 человек -- а когда на порядки больше -- то шум "мой продукт не мусор", а продукты других "мусор", что из-за других продуктов мои продукты теперь не видны -- это просто смешно выгладит со стороны.

понятно что в такой ситуации надо как-то позиционировать именно свои продукты, привлекая внимание именно к себе.

вы же не будете рекламировать чужие продукты, вы будете говорить о своих -- только о своих продуктах можно сказать: 1) на ресурсе в своих статьях, в своих работах, в своём профиле, в своих постах -- 2) на сторонних ресурсах на своём сайте, в своём блоге и т.д.

а как МК сделать рекламу именно ваших продуктов? ведь именно об этом здесь в ветке только и говорится: типа, из-за мусора других продуктов не видно моих продуктов.

Я уже озвучил свое предложение.

Платная реклама. Например, за место в рассылке по почте. Такая рассылка сейчас уже есть. Пока в ней только 2 раздела - самые самые и самые самые бесплатные. Можно добавить третий раздел - реклама.

Причина обращения: