Индикаторы: i3Indians

 

i3Indians:

Паттерн "Три индейца"

Author: Dmitry Fedoseev

 
Ну вот, теперь уже у нас 6 индейцев в базе!))
 

А я почему то думал что в 3 индейца играют на отбой :(

Интересный индикатор.

Спасибо !

 
fozi:

А я почему то думал что в 3 индейца играют на отбой :(

Интересный индикатор.

Спасибо !


Все относительно. Смотря что называть отбоем, что пробоем. Судя по книге паттерн образуется на вершине, ну или на вершине отката, т.е.разворотный. В книге показан вход сразу по формированию третьей вершины, здесь сделано с подтверждением - подтверждается пробоем дна. Тот случай, когда думать не обязательно - можно книгу почитать.
 
Integer:
fozi:

А я почему то думал что в 3 индейца играют на отбой :(

Интересный индикатор.

Спасибо !


Все относительно. Смотря что называть отбоем, что пробоем. Судя по книге паттерн образуется на вершине, ну или на вершине отката, т.е.разворотный. В книге показан вход сразу по формированию третьей вершины, здесь сделано с подтверждением - подтверждается пробоем дна. Тот случай, когда думать не обязательно - можно книгу почитать.

Усёравно спасибо
 

Дорогой Integer пожалуйста вставьте алёрт.

 

Добрый день!

Уже не первый раз встречаюсь с индикатором по трем индейцам, где 3 вершины авторами индикаторов трактуются, как самодостаточные, без учета других условий. А у Рашке это не так. Во первых эта формация описана в Части третьей - "Кульминационные модели". А это, - кульминация, подразумевает так называемое "истощение" импульса. А во-вторых - непосредственно характеризуя саму модель, Рашке пишет : " Это классический пример кульминации «Трех маленьких индейцев» в конце сильного движения. ".

Итак - 3 индейца - это кульминация!!! И только!!!

И это - "в конце сильного движения". И только!!

Посмотрите на скрин наверху - разве это конец сильного движения????

Увы! Думаю, что это не так!

С уважением...