Какой основной критерий в выборе сигнала?

 
  • 11% (8)
  • 16% (12)
  • 36% (26)
  • 37% (27)
Всего проголосовало: 73
 
Прошло много времени с того момента, как свой трон покинул великий усреднитель Тарас Гончар со своим сигналом CALM, у которого было 3000 подписчиков. Затем последовал долгий период отсутствия явного фаворита, да и подписчиков особо не было, несколько сотен на первых строчках. 

Сейчас появился явный фаворит, и вопрос про "эффект толпы" снова приобретает свою моральную актуальность, поскольку с каждым днём их прирост становится экспонециально больше.

В связи с этим хотел поинтересоваться, принимаете ли во внимание данный факт при выборе сигнала.
 
Я не подписываюсь на сигналы, но иногда заглядываю. Интересно кто как работает, алго или руками. Я все-таки смотрю на просадку в первую очередь, а также на количество сделок.
 

Критерий для выбора сигнала должен быть единственным - сумма реального Эквити на счету. Только этот показатель характеризует, что думает о своем сигнале непосредственно, сам провайдер.

Можно подписываться на сигнал, месячная подписка на который стоит не более 1% реального Эквити провайдера на нем.

Все остальные показатели - вторичны.

 
Ivan Butko:
Прошло много времени с того момента, как свой трон покинул великий усреднитель Тарас Гончар со своим сигналом CALM, у которого было 3000 подписчиков. Затем последовал долгий период отсутствия явного фаворита, да и подписчиков особо не было, несколько сотен на первых строчках. 

Сейчас появился явный фаворит, и вопрос про "эффект толпы" снова приобретает свою моральную актуальность, поскольку с каждым днём их прирост становится экспонециально больше.

В связи с этим хотел поинтересоваться, принимаете ли во внимание данный факт при выборе сигнала.

С увеличением количества подписчиков прирост сократился в 10 раз. Неужели с толпой стал поставщиком ликвидности 4М для акул?))

 
Uladzimir Izerski:

С увеличением количества подписчиков прирост сократился в 10 раз. Неужели с толпой стал поставщиком ликвидности 4М для акул?))

Я кстати ни разу не видел, чтобы имея там ту же тыщу подписчиков, провайдер бы заработал, как в первые месяцы) А ведь на это рассчитывают подписчики)

 
Georgiy Merts:

Критерий для выбора сигнала должен быть единственным - сумма реального Эквити на счету. Только этот показатель характеризует, что думает о своем сигнале непосредственно, сам провайдер.

Можно подписываться на сигнал, месячная подписка на который стоит не более 1% реального Эквити провайдера на нем.

Все остальные показатели - вторичны.

Т.е. линию баланса вообще убрать

 
Другое: Есть-ли волшебная операция ввода-вывода средств для запутывания принципа расчета процента роста доходности, заключающаяся в старте с минимально возможным первоначальным депозитом, например, в 1 доллар, есть такие сигналы - звёзды, начинается торговля с 1-ним долларом, затем, вводятся основные средства, например 100 долларов, разгоняется депозит и тут-же выводятся 100 долларов. Эта нехитрая, а м.б., и хитрая операция, приводит к разносу системы оценки доходности - начинаются тысячные проценты с безудержным ростом доходности. Кто может объяснить, в чем здесь загвоздка?
 
Ivan Butko:

Я кстати ни разу не видел, чтобы имея там ту же тыщу подписчиков, провайдер бы заработал, как в первые месяцы) А ведь на это рассчитывают подписчики)

Вот интересно бы проследить на других провайдерах с большим кол-вом подписчиков эту гипотезу.

 
Ivan Butko:

Т.е. линию баланса вообще убрать

Не убрать. Но и не особо на нее глядеть.

Главное - сумма реального Эквити в момент подписки. Вот, от нее берем 1%, и именно эту сумму в месяц сигнал и стоит. 

И заодно учесть сумму реального Эквити в  самом большом просаде.

 
Ivan Butko:

Я кстати ни разу не видел, чтобы имея там ту же тыщу подписчиков, провайдер бы заработал, как в первые месяцы) А ведь на это рассчитывают подписчики)

Да потому, что задача сигналов - это рубить бабло именно с подписчиков. Открывается десяток сигналов, и оставляется один, которому повезло показать хорошие результаты. Далее - "окучиваются лохи".

Я - попытаюсь отойти от этого правила со своей Лигой ТС. Сигнал с нее - уже открыт на демо. Скоро открою центовый реал. Далее - будет долларовый реал. Постараюсь довести его до $3000, и только после этого - буду предлагать подписываться на него (за $30).

Причина обращения: