Индикаторы: Point & Figure, X_O

 

Point & Figure, X_O:

Данный индикатор создан для отображения в МТ4 графика типа "крестики-нолики".

Author: Anthony

 

А таргавать та па нему как!?? = )

 
Mudreishii:

А таргавать та па нему как!?? = )

Здесь можете ознакомиться кратко - http://berg.com.ua/tech/graph/point-figure-chart/

Если вас данный тип графика заинтересует, рекоммендую почитать книгу Thomas J. Dorsey "POINT AND FIGURE CHARTING" о которой я говорил в описании индикатора. К сожалению на русском языке я вам название не подскажу.

 

В основную статью никак не могу вставить рисунок, вставляю сюда.




 

Если всё работает то супер. Давно искал.

 
Aleksei:

Если всё работает то супер. Давно искал.

Если обнаружите ошибку, напишите пожалуйста - постараюсь исправить. Я сам очень активно тестирую этот индикатор используя его каждый день в торговле, пока что ошибок не обнаружил.

 

Вопрос такой на каком тф лучше проводить торги и какие  nthint  у тебя настройки такие же ?   

 
antrofagen:

Вопрос такой на каком тф лучше проводить торги и какие nthint у тебя настройки такие же ?

Разные ТФ отличаются не очень сильно. Многое зависит от того как много истории вам нужно видеть на экране: на графике М1 придется загружать очень много свечек, что в свою очередь будет забирать много ресурсов ПК. Лично я использую график Н4.

Настройки индикатора нужно подбирать под индивидуальный стиль торговли. Почти для всех пар форекса я использую размер кубика 25-50 пунктов. На акциях по формуле предложенной в книги Джерси: если акция торгуется до 20 долларов, кубик равен 1/2 пункта (то есть 50 пунктов в МТ4), от 20 до 100 долларов кубик равен 1 пункту (100), выше 100 - 2 пункта (200). Ширина кубика это чисто визуальная настройка. Я не меняю параметр разворота, оставляю ее на стандартной цифре 3.

Более подробно стратегию работы я еще изучаю сам. В дальнейшем планирую реализовать отображение сигналов к открытию сделок в самом индикаторе.

Нужно понимать что данный вид график не очень подойдет для краткосрочной торговли. Будьте готовы ставить стопы 100-300 пунктов и держать сделку до месяца и более.

 

nthint привет у меня вопрос ты мог бы реализовать в индикаторе еще линии треда и сопротивления они вроде нет сложно строятся под 45%....а так спасибо заинтересовал меня этот тип графика читаю книгу сейчас))  

 
antrofagen:

nthint привет у меня вопрос ты мог бы реализовать в индикаторе еще линии треда и сопротивления они вроде нет сложно строятся под 45%....а так спасибо заинтересовал меня этот тип графика читаю книгу сейчас))

Да, я планирую реализовать данную функцию, но всему свое время. По мере дальнейшего изучения данного стиля торговли я буду добавлять новые возможности в индикатор. Сейчас, в версии 1.1, я добавил возможность определния месяца, когда происходит движение, а также разделители лет (см. рисунок в комментарии).

Любые пожелания учту, поэтому пишите, с удовольствием обсудим.

 

При тестировании индикатора обнаружил, что боксы после реверса в обратную сторону рисуются со смещением и часто появляются только после окончания бара (Н1, Н4). Т.е. цена может пройти и 5-6 боксов, но появятся они только с началом следующего бара. Также боксы появляются со смещением по диагонали или на некотором расстоянии от основного графика. На некоторых инструментах происходит раздвоение графика, т.е. получается два графика, наложенных друг на друга со смещением 1-3 бара. Для устранения этих эффектов приходится переключать ТФ.

Реверс в 3 бокса индикатор прорисовывает только тогда, когда цена пройдет в обратную сторону на 3+1 бокс, что не соответствует описанию в книге Т. Дорси. где на стр. 21 в п.8 запись от 17 июня, четвертый бокс рисуется автоматически, когда цена прошла 3 бокса от точки реверса.

Причина обращения: