Советники: Spreader - страница 2

 

Мне пофигу что кто кому ответить мне 40 $ на карман - очень приятно дай бог чтобы так дальше

 
mydone:

Мне пофигу что кто кому ответить мне 40 $ на карман - очень приятно дай бог чтобы так дальше

эт че показатель? торгуй по всему что тута лежит, может быть, на какое то время, еще пришивать их будешь.

не даст...

 

"...не даст" - Это ты обоснованно или по человечески по волгоградски?

 

Флуд:

Народ, зачем вы здесь противостояния устраиваете? Ведь никто ничего не навязывает. Конструктива и так очень мало (в других местах еще меньше) на данном ресурсе, давайте не гадить.

Лучший ответ на флуд - не флудить.

 

getch вот смотрите - часто говорят что пользуясь 2 инструментами из треугольника можно открывать позу по 3му (еслия правильно понял) - но я пока не видел качественной реализации этой задумки - не могли бы вы показать?

 
mydone:

В CodeBase есть обновляемый график (из двух пар) синтетики со статистикой спреда. И пример торговли сразу несколькими торговыми инструментами, как одним.

Когда вы открываете позицию по EURUSD, вы торгуете EUR против USD. Торговать такую комбинацию двух валют можно всяческими способами. Определить точно, что вы торгуете EUR против USD просто: посмотреть количество у вас имеющейся другой (не EUR и USD) валюты. Если это количество ноль - вы торгуете EUR против USD. Иначе - нет.

Простые комбинации покупки 1 объема EUR против USD:

  • BUY 1 EURUSDask
  • BUY 1 EURGBPask, BUY EURGBPask GBPUSDask
  • BUY 1 EURJPYask, SELL EURJPYask / USDJPYbid USDJPYbid
 
getch:
mydone:

В CodeBase есть обновляемый график (из двух пар) синтетики со статистикой спреда. И пример торговли сразу несколькими торговыми инструментами, как одним.

Когда вы открываете позицию по EURUSD, вы торгуете EUR против USD. Торговать такую комбинацию двух валют можно всяческими способами. Определить точно, что вы торгуете EUR против USD просто: посмотреть количество у вас имеющейся другой (не EUR и USD) валюты. Если это количество ноль - вы торгуете EUR против USD. Иначе - нет.

Простые комбинации покупки 1 объема EUR против USD:

  • BUY 1 EURUSDask
  • BUY 1 EURGBPask, BUY EURGBPask GBPUSDask
  • BUY 1 EURJPYask, SELL EURJPYask / USDJPYbid USDJPYbid

для меня к сожалению пока сложно придумать грамотное применение для извл приб - а здесь все просто разошлось - сошлось... спасибо

 

Основа идеи - корреляция торговых инструментов. И тут немаловажно понимать следующее (на примере EURUSD и GBPUSD):

корреляция EURUSD и GBPUSD - это одно и тоже, что флэт на EURGBP.

Если вы наблюдаете флэт на EURGBP, то будете наблюдать "разошлось - сошлось" на EURUSD и GBPUSD, EURJPY и GBPJPY, EURCAD и GBPCAD и т.д.

Т.е. по сути, торгуется флэт на EURGBP.

Можно в тестере провести исследование временных зон флэта у EURGBP и уже торговать статистический флэт напрямую через EURGBP, или через данный советник.

 

Какой тейк профит рекомендуете?

 
getch:

Основа идеи - корреляция торговых инструментов. И тут немаловажно понимать следующее (на примере EURUSD и GBPUSD):

корреляция EURUSD и GBPUSD - это одно и тоже, что флэт на EURGBP.

Если вы наблюдаете флэт на EURGBP, то будете наблюдать "разошлось - сошлось" на EURUSD и GBPUSD, EURJPY и GBPJPY, EURCAD и GBPCAD и т.д.

Т.е. по сути, торгуется флэт на EURGBP.

Можно в тестере провести исследование временных зон флэта у EURGBP и уже торговать статистический флэт напрямую через EURGBP, или через данный советник.

СПАСИБО. А я только зашел специально попросить сделать функцию торговли по времени:) честно - проанализировал график и увидел что расхождения идут в определенное время (пожаалуйста сделайте программеры) очень просим - и еще я думаю нужно вставить закрытие по общему убытку и всетаки привязать магики и расчет прибыли по отдельным 2 корр парам,а то можно ставить только на 1 корр пару тк закрывает по общему. Гетч спасибо.

Причина обращения: