Фриланс во всей своей красе... - страница 2

 

через фриланс проводить сделки намного удобнее и безопаснее. 

даже несмотря на комиссию. 

 
Vladislav Andruschenko:

через фриланс проводить сделки намного удобнее и безопаснее. 

даже несмотря на комиссию. 

да, я согласен даже с проверенными разработчиками, через фриланс намного безопаснее и мне комфортнее заплатить комиссию, чем 50% предоплату на руки фрилансеру. 

 
Maxim Romanov:

да, я согласен даже с проверенными разработчиками, через фриланс намного безопаснее и мне комфортнее заплатить комиссию, чем 50% предоплату на руки фрилансеру. 

вне сервиса думаю каждый работает по предоплате с клиентами, которых не знает. Ведь у разработчика есть свои гарантии, сайт например. 

Меня несколько раз кидали вне сервиса. 

К сожалению, здесь фрилансом не пользуюсь. Только персональные работы или привожу сюда клиента и работаю с ним дальше в сервисе. 

Фриланс перестал быть прибыльным. Все хотят быстро и дешево и качественно. 

 
Соглашусь, мне как исполнителю, было удобно видеть заказчика, отзывы о нем.
И опять соглашусь, что выгоднее заплатить комиссию фриланса, но работать через сервис. Даже сторонних заказчиков всегда пытаюсь привести во Фриланс. Тут безопаснее работать.
А опасения разработчиков сайта привели к трудностям при работе с заказчиком... а заказчиков с исполнителями.
Это конечно их право - решать как работать сервису.
Просто высказал своё мнение - претенденту НУЖНО ВИДЕТЬ профайл заказчика, а заказчику - претендентов на исполнение.
 
Andrei Fandeev:
Соглашусь, мне как исполнителю, было удобно видеть заказчика, отзывы о нем.
И опять соглашусь, что выгоднее заплатить комиссию фриланса, но работать через сервис. Даже сторонних заказчиков всегда пытаюсь привести во Фриланс. Тут безопаснее работать.
А опасения разработчиков сайта привели к трудностям при работе с заказчиком... а заказчиков с исполнителями.
Это конечно их право - решать как работать сервису.
Просто высказал своё мнение - претенденту НУЖНО ВИДЕТЬ профайл заказчика, а заказчику - претендентов на исполнение.

Возможны и патовые ситуации.

Например, есть думка сделать заказы по доведению до ума советников на пользовательских индикаторах из маркета.

По самому заказу на 99% будет просматриваться заказчик (прототип уже был опубликован), и стало быть на 90 % вероятен бан и отлучение от сервиса, чего не хотелось бы.

Надеюсь конечно, что сгущаю краски, но причина "дуть на воду" видимо есть.  :(

 
Aleksey Panfilov:

Возможны и патовые ситуации.

Например, есть думка сделать заказы по доведению до ума советников на пользовательских индикаторах из маркета.

По самому заказу на 99% будет просматриваться заказчик (прототип уже был опубликован), и стало быть на 90 % вероятен бан и отлучение от сервиса, чего не хотелось бы.

Надеюсь конечно, что сгущаю краски, но причина "дуть на воду" видимо есть.  :(

Только персональный заказ в таком случае. Раз заказ персональный - значит обе стороны рассекречены и можно давать ссылки на маркет.

 
Vladimir Karputov:

Только персональный заказ в таком случае. Раз заказ персональный - значит обе стороны рассекречены и можно давать ссылки на маркет.

был у меня персональный заказ и был автобан, потом его сняли конечно, но дня 2-3 вытирал пыль

 
Aleksey Panfilov:

Надеюсь конечно, что сгущаю краски, но причина "дуть на воду" видимо есть.  :(

Есть есть...
Я сам при введении этого правила попал на бан.
В заявке на выполнение указал свой продукт в Маркете, в точности выполняющий ТЗ заказа.
Ну не углядел я новшество, было обидно на ровном месте получить по шее и долгую переписку с Сервисом с извинениями.

 
Andrei Fandeev:

Есть есть...
Я сам при введении этого правила попал на бан.
В заявке на выполнение указал свой продукт в Маркете, в точности выполняющий ТЗ заказа.
Ну не углядел я новшество, было обидно на ровном месте получить по шее и долгую переписку с Сервисом с извинениями.


недавно был такой заказ, я было хотел отправить ссылку на готовый продукт, вспомнил про правила и отменил заказ. 

 
новичкам открыли дорогу на биржу, сейчас без портфолио почти не реально начать работать, и почему фриланс стал невыгоден? на 30$ можно еду на неделю покупать, а работа заштамповать за пол дня вместе с переписками и допиливанием, еще надо радоваться что азия пока сюда не добралась, щас подучатся и за 20$ будут готовы делать, с англ. языком у них никаких проблем
Причина обращения: