Ёмкость рынка - страница 5

 
Yousufkhodja Sultonov:
Цена содержит в своих недрах всю необходимую информацию, как предположил Доу, включая объем рынка. Другое дело, нужна-ли эта информация трейдеру? По моим наблюдениям - она не нужна при организации прибыльной торговли, тем более, что, нет объективных данных для адекватной оценки объёма рынка на соответствующий момент анализа рынка. Другие показатели ее учитывают должным образом. Рекомендую не заниматься этой темной материей.

Цена содержит в своих недрах всю необходимую информацию о прошлом. Но нам же надо заработать денег в будущем.

Что нужно по вашему для организации прибыльной торговли, какие показатели могут учитывать будущее поведение трейдеров и маркетмейкеров?

Тёмная материя под запретом?))

 
Uladzimir Izerski:
Средства которыми можно сдвинуть цену на 1 пункт будут зависеть от положения цены на горизонте. В местах скопления ордеров на продажу вы не сможете сдвинуть цену вверх даже огромными средствами. Легче это сделать на тонком рынке в ущерб своему желанию заработать. 

Как узнать положение цены на горизонте?

В том и дело, надо определить скопления ордеров на продажу и покупку, и определить в каком направлении легче двигаться.

 
Evgeny Raspaev:

Я долго интересовался этим вопросом. Получил такой ответ от разных юрокеров Цитирую "Если ваша сделка меньше 1000$ она остается у нас, и мы сливаем вашу сделку с другими трейдерами до получения 1000$" "Сделки свыше 1000$ выходит сразу на рынок" 1000 баксов своих средств, без учета кредитного плеча. От себя не чего не добавлял как мне сказали так вам и написал.

Выделенное не понятно, один стандартный лот = 100 000 $.

Если заходим 0.01 лота или 1.0 лот на центовом счете, то эту сделку ДЦ хеджирует (выводит на рынок)?

Хотя это не имеет никакого отношения к теме, я про другое интересуюсь.

 
Dmitriy Skub:

Заманивают)


ДЦ не будет заманивать себе в убыток.

У меня есть советник который заманивает )

 
На рождество очень низкая ликвидность на форексе. Если экономить, можно еще и ночью.
 
Maxim Romanov:
На рождество очень низкая ликвидность на форексе. Если экономить, можно еще и ночью.

как вариант, можно и на Новый Год под бой Курантов. можно еще и сразу же желание загадать.

 
Igor Plus:

как вариант, можно и на Новый Год под бой Курантов. можно еще и сразу же желание загадать.

Нет)) Новый год это не то. Я про католическое рождество. В это время очень много стран отдыхает, там есть пару чисел (не помню какие) когда рынок вообще стоит или двигается очень слабо. Я в одном дц в это время неплохо натрейдил из-за их несовершенного фильтра котировок и фиксированного спреда.

 
Sergey Chalyshev:

Как узнать положение цены на горизонте?

В том и дело, надо определить скопления ордеров на продажу и покупку, и определить в каком направлении легче двигаться.

Прозевал ваше сообщение.

Довольно сложный вопрос. Но на этот вопрос всегда есть ответ в виде суммы фундаментального и ТА.

ТА в последнее время не уступает ФА, а для меня уже становится на первом месте, по своей предсказательной способности. Каюсь. ФА тоже учитываю.))

 
Sergey Chalyshev:

ДЦ не будет заманивать себе в убыток.

У меня есть советник который заманивает )

Этот процесс не из одной сделки и, возможно, не одного дня)
 
Объем рынка Форекс никому не доступен, это не сырьевой рынок.У каждого брокера он свой, а в общем нет. Поэтому надо не на стакан смотреть, а на волотильность пары. Большая волатильность, значит и объем большой
Причина обращения: