Обсуждение статьи "Горизонтальные диаграммы на графиках MеtaTrader 5" - страница 4

 
Andrei Novichkov:

Да, вижу)

Большая работа и отлаживали, вероятно, не один день ))) И выглядит внушительно. Вне всяких сомнений, было бы интересно взглянуть на реализацию. Мне, вполне возможно, тоже предстоит делать нечто подобное на канвасе.

так у вас же есть уже

 
На канвасе нет, я не делал. Уже столько написано про канвас, я подумал, что стоит отложить на потом.
 
Andrei Novichkov:
На канвасе нет, я не делал. Уже столько написано про канвас, я подумал, что стоит отложить на потом.

там сложного нет ни чего, главное сразу модель хорошо проработать

 
Да, я согласен с Вами.
 

Как я и обещал, вот "боевой" индикатор полностью по технологии из статьи. В нем я постарался максимально устранить проблему с отображением диаграмм при смещении графика.


 
у вас постоянно пересчитываются данные, создайте список и через определенное время сбрасывайте данные в файл, а при инициализации индикатора, проверяйте файл и если он есть, то читайте из него, поверьте, на М1 когда к 18 часам начинаешь строить кластера, первый запуск без файла, бывает на Si до 1,5 минут доходит, а с файлом мгновенно
 
Вы имеете в виду в  OnCalculate пересчитываются данные? Там не они пересчитываются, хотя ладно, не так важно. Я подумаю, почему бы и нет.
 
Andrei Novichkov:
Вы имеете в виду в  OnCalculate пересчитываются данные? Там не они пересчитываются, хотя ладно, не так важно. Я подумаю, почему бы и нет.

какая разница в каком callback идет пересчет, поток то один, а у вас этот процесс не оптимизирован, кроме того обновление графики похоже так же криво реализовано т.к. при изменении размеров, отображение не сразу обновляется

 
Константин, Вы не внимательно прочитали мой прошлый комментарий? Еще раз: Там НЕТ никакого пересчета. НЕТ. И отображение обновляется не сразу, т.к. сделана задержка. Обе этих задержки сделаны преднамеренно, т.к. я считаю правильным сделать именно так логику работы индикатора. Вы же код не видите, зачем же утверждаете, что он не оптимизирован, да еще и крив?
 

извиняюсь )) но не пойму тогда вашу логику, а кому эта задержка нужна?

Причина обращения: