Деньги форекс как вид незаконной фин. деятельности или отмывание денег, блокировка карт. - страница 2

 
Andrei Fandeev:

Потому так и называется "подоходный налог". И к убыткам отношения не имеет. 

Думаю, самому вести учет доходов и платить от них 13 процентов и быть спокойным. Нужно вести учет убытков, также и определении чистого дохода их вычесть. По крайней мере, есть что предъявить. Со временем, привыкнем отдавать часть прибыли в виде налогов. Не знаю, есть-ли такая возможность без организации ИП или нет. Если заставят регистрировать ИП, вот тогда, головная боль начнется.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Думаю, самому вести учет доходов и платить от них 13 процентов и быть спокойным. Нужно вести учет убытков, также и определении чистого дохода их вычесть. По крайней мере, есть что предъявить. Со временем, привыкнем отдавать часть прибыли в виде налогов. Не знаю, есть-ли такая возможность без организации ИП или нет. Если заставят регистрировать ИП, вот тогда, головная боль начнется.

Есть масса примеров, как трейдеры с форекс кухонь пытались честно платить налоги. Каждый раз выяснялось, что квалифицированных специалистов по администрированию таких доходов практически нет. Т.е. пытается человек всё задекларировать, а в его отчётах никто не может разобраться: то опыта нет, то инструкций, то законов. В итоге человек на всё забивает и просто не платит ни копейки, т.к. иначе замучаешься всем всё разжёвывать.

 

не используйте сбер, эта древняя машина с сотрудниками которые **р положили на всех, их трочат, они вас


еслиб их специалисты действительно искали мошенические схемы или наркоту, тогда без вопросов, но эти чмо сидят и от ***уй делать блокируют

 
Придя в ФНС я спросил у девушки "Как мне заплатит налог за прибыль с форекса". На что она мне ответила "Что такое форекс?" Я посмотрел на нее, улыбнулся, и с видом что я сам дурак какой то пошел домой.
 
Evgeny Raspaev:
Придя в ФНС я спросил у девушки "Как мне заплатит налог за прибыль с форекса". На что она мне ответила "Что такое форекс?" Я посмотрел на нее, улыбнулся, и с видом что я сам дурак какой то пошел домой.

Вот о чём и речь. Это из-за того, что лицензированные брокеры сами готовят отчёты по определённым стандартам, но если это офшорная компания, то они ничего делать не станут, а у трейдера самостоятельно едва ли получится. Ну а в налоговой даже элементарный НДС и то постоянно отслеживают с ошибками и приходится с ними бодаться. 

 
Evgeny Raspaev:
Придя в ФНС я спросил у девушки "Как мне заплатит налог за прибыль с форекса". На что она мне ответила "Что такое форекс?" Я посмотрел на нее, улыбнулся, и с видом что я сам дурак какой то пошел домой.

Снились мне братья Алиевы)))


 
Yousufkhodja Sultonov:

Думаю, самому вести учет доходов и платить от них 13 процентов и быть спокойным. Нужно вести учет убытков, также и определении чистого дохода их вычесть. По крайней мере, есть что предъявить. Со временем, привыкнем отдавать часть прибыли в виде налогов. Не знаю, есть-ли такая возможность без организации ИП или нет. Если заставят регистрировать ИП, вот тогда, головная боль начнется.

Вы не можете учитывать расходы без подтверждающих документов, а таковых у Вас нет и ни один ДЦ их не даст, так-как фактических убытков у Вас нет. А есть только деньги, которые вы потеряли в игре в тотализатор - угадывание курса движения валюты.

 
Sergey Vradiy:

Вот о чём и речь. Это из-за того, что лицензированные брокеры сами готовят отчёты по определённым стандартам, но если это офшорная компания, то они ничего делать не станут, а у трейдера самостоятельно едва ли получится. Ну а в налоговой даже элементарный НДС и то постоянно отслеживают с ошибками и приходится с ними бодаться. 

НДС не элементарный, там очень много неоднозначных интерпретаций НК РФ, как со стороны ФНС и МинФина, так и  со стороны судов.

Помню как у клиента был НДС к возмещению из бюджета, так налоговики достали названивать и требовать отозвать требование о перечислении денег из бюджета на счет организации, а так как там учредители ещё и иностранцы, то призывали меня к патриотизму, мол они санкции против нас вводят, а вы им помогаете деньги из бюджета нашей страны возвращать. А вы говорите...

 
Sergey Lisnyak:
Уже у двоих моих знакомых начались проблемы с картами сбера, причем у одного еще можно было придраться он продал 2 авто, а вот другая знакомая домохозяйка получила заморозку средств только за то что получала регулярно средства на счет от разных клиентов (у нее не большое личное дело, без ИП).
В связи с этим возникают вопросы:
1)Обязан ли пользователь MQL платить налог в казну РФ если по сути работа осуществляется за пределами РФ (я просто работаю удаленно)? или нет ?
2)Как доказать обосновать свою правоту и законность деятельности, ведь по сути мне так кажется, что контролировать и регулировать подобную деятельность просто не возможно и нет ни одного налогового тарифа который подходит под эту деятельность, откуда вот они узнаю сколько я заработал на фрилансе, на маркете или еще на чем либо ?


Сбер - отвратительная совковая помойка, лучше с ним не связываться, они творят дикие косяки, про блокировки этого гнусного банка уже где только не писали, и они не исправляются - поэтому нормальный потребитель голосует рублём и выбирает себе нормальный банк.


Налоги теоретически платить нужно, но обычно никто этого не делает, и более того заплатить налоги это очень непростой квест! - например, согласно существующим законам трейдер/инвестор может получить налоговый вычет для уменьшения своей базы, но заполнить НДФЛ-3 так чтобы это было корректно практически нереально, так как на сайте nalog.ru как в веб-форме так и в программе соответствующее поле не уменьшает, а наоборот увеличивает базу, кроме того не учитываются завод в ИИС предыдущих периодов! - этот маразм пока что просто непобедим, я лично проверял - необъяснимые чудеса, скорее всего баг в формулах либо какие-то скрытые от пользователя расчёты, хотя при большом желании можно исхитриться и "хакерским" способом забить общую сумму в последние поля (с219.1 п1 пп1 лист З и лист И) и тогда вычет принимается, но это неправильно потому что статья 291.1 п1 пп1 говорит о других вычетах, а нужен 291.1 п1 пп2 (лист Е2) который и не работает (по крайней мере у меня и у еще одного человека не работает, подозреваю что это общая проблема), а если подать декларацию неправильно то у налоговой вероятен бугурт и придется ездить и объяснять им, а скорее всего там будут тупые и злые тётки, ну короче понятно...


Также следует иметь в виду, что каждый источник дохода нужно прописывать в декларации и каждый доход по каждой бумаге (!!!) и это не так-то просто если бумаг было много куплено, тут вся надежда на брокера и если брокер помогает с отчётностью в "правильном" виде то это спасение, а если нет, то это капец... по форексным операция вообще никто не знает как заполнять да и это нереально если скальпирующий советник например по несколько сотен сделок в день делает, поэтому либо общий итог уже в кэше считать, но и как считать никаких объяснений нет и в ближайшее время не будет... теоретически это просто разница завода на счёт и вывода со счёта, но это неточно... поэтому с форекса обычно никто и не платит...


Ещё очень важный момент - обменивается ли юрисдикция налоговой информацией с РФ или нет, как все хорошо уже знают РФ присоединилась к CRS недавно и теоретически может запросить информацию по прошлым годам! и хорошо известно что КИПР официально предупредил всех что будет сдавать клиентов за 2017 год, о чем клиенты получали соответствующие письма... - но никто не знает будут ли ФНС это действительно делать или нет, смогут ли ли они обработать этот огромный вал информации или нет, и насколько мне известно большинство людей пока просто забивают и ничего не делают.


Для принятия решения нужно учитывать статус юрисдикции и размер возможных штрафов в неблагоприятном случае (обычно это 20% или 40% от суммы).

 
Alexey Volchanskiy:

Соавершенно согласен. Раз в 2-3 месяца меняю карты, пришедшие баблосы сразу перевожу на счет в разные ДЦ, которым доверяю. Постоянно приходят разные письма, что заблокировали карту 2-х годичной давности. Да пошли они все на большой йохх! Вчера Медведко гордо заявил, что профицит бюджета 55 лярдов долларов. За неделю до этого попугайчик верещал, что денег в бюджете нет, поэтому и повысили НДС.

Как давно писал Ленин - страшно далеки они от народа. Недавно Светлейший заявил, что рост зарплат в России составил 10.8% за 2018 год. Есть ложь, есть статистика, а есть вот такие заявы. Я давно перестал кормить клан Светлейшего, чего и вам желаю.

+++

добровольно оплачивать упырям их расходы на войны полуострова и мега-проекты нет никакого желания

Причина обращения: