Деньги форекс как вид незаконной фин. деятельности или отмывание денег, блокировка карт. - страница 3

 
Yousufkhodja Sultonov:

Думаю, самому вести учет доходов и платить от них 13 процентов и быть спокойным. Нужно вести учет убытков, также и определении чистого дохода их вычесть. По крайней мере, есть что предъявить. Со временем, привыкнем отдавать часть прибыли в виде налогов. Не знаю, есть-ли такая возможность без организации ИП или нет. Если заставят регистрировать ИП, вот тогда, головная боль начнется.

Так вроде бы, доход это средства полученные от брокера минус средства отосланные брокеру. Грубо говоря, все что выведено сверх суммы депозита - доход. С него и нужно платить налоги. Изменения баланса и средств на самом торговом счету никого не должно волновать (так по-моему в Украине. Это на форуме одном расписывали как правильно декларировать)

В смысле, зачем вести учет убытков?
 
Yevhenii Levchenko:
Так вроде бы, доход это средства полученные от брокера минус средства отосланные брокеру. Грубо говоря, все что выведено сверх суммы депозита - доход. С него и нужно платить налоги. Изменения баланса и средств на самом торговом счету никого не должно волновать (так по-моему в Украине. Это на форуме одном расписывали как правильно декларировать)

В смысле, зачем вести учет убытков?

Нормальный ДЦ делает возврат с назначением платежа "Возврат денежных средств по договору №XX от **.**.****", Или у вас в Украине возврат не предусмотрен, и если человек болен, то врятли он одумается?

 
Aleksey Vyazmikin:

Нормальный ДЦ делает возврат с назначением платежа "Возврат денежных средств по договору №XX от **.**.****", Или у вас в Украине возврат не предусмотрен, и если человек болен, то врятли он одумается?

Украина ж не ДЦ...

А ДЦ просто возвращают бабки и все. Банк так и пишет "возврат платежа" или что-то там типа "отмена операции". Но возвращают только сумму депозита. Все что выше - заработок
 
Yevhenii Levchenko:
Украина ж не ДЦ...

А ДЦ просто возвращают бабки и все. Банк так и пишет "возврат платежа" или что-то там типа "отмена операции". Но возвращают только сумму депозита. Все что выше - заработок

По хорошему, банк может определять движение денежных средств только по назначению платежа, и не должен вроде ничего блокировать...

Я не знаю что там за законодательство, и как платятся налоги, но обычно расходы подтверждаются по запросу документов у брокера, знаю это так-как был клиент торгующий у брокера в Германии, декларацию мой сотрудник составлял для него под моим чутким руководством.

 
transcendreamer:


Сбер - отвратительная совковая помойка, лучше с ним не связываться, они творят дикие косяки, про блокировки этого гнусного банка уже где только не писали, и они не исправляются - поэтому нормальный потребитель голосует рублём и выбирает себе нормальный банк.


Налоги теоретически платить нужно, но обычно никто этого не делает, и более того заплатить налоги это очень непростой квест! - например, согласно существующим законам трейдер/инвестор может получить налоговый вычет для уменьшения своей базы, но заполнить НДФЛ-3 так чтобы это было корректно практически нереально, так как на сайте nalog.ru как в веб-форме так и в программе соответствующее поле не уменьшает, а наоборот увеличивает базу, кроме того не учитываются завод в ИИС предыдущих периодов! - этот маразм пока что просто непобедим, я лично проверял - необъяснимые чудеса, скорее всего баг в формулах либо какие-то скрытые от пользователя расчёты, хотя при большом желании можно исхитриться и "хакерским" способом забить общую сумму в последние поля (с219.1 п1 пп1 лист З и лист И) и тогда вычет принимается, но это неправильно потому что статья 291.1 п1 пп1 говорит о других вычетах, а нужен 291.1 п1 пп2 (лист Е2) который и не работает (по крайней мере у меня и у еще одного человека не работает, подозреваю что это общая проблема), а если подать декларацию неправильно то у налоговой вероятен бугурт и придется ездить и объяснять им, а скорее всего там будут тупые и злые тётки, ну короче понятно...


Также следует иметь в виду, что каждый источник дохода нужно прописывать в декларации и каждый доход по каждой бумаге (!!!) и это не так-то просто если бумаг было много куплено, тут вся надежда на брокера и если брокер помогает с отчётностью в "правильном" виде то это спасение, а если нет, то это капец... по форексным операция вообще никто не знает как заполнять да и это нереально если скальпирующий советник например по несколько сотен сделок в день делает, поэтому либо общий итог уже в кэше считать, но и как считать никаких объяснений нет и в ближайшее время не будет... теоретически это просто разница завода на счёт и вывода со счёта, но это неточно... поэтому с форекса обычно никто и не платит...


Ещё очень важный момент - обменивается ли юрисдикция налоговой информацией с РФ или нет, как все хорошо уже знают РФ присоединилась к CRS недавно и теоретически может запросить информацию по прошлым годам! и хорошо известно что КИПР официально предупредил всех что будет сдавать клиентов за 2017 год, о чем клиенты получали соответствующие письма... - но никто не знает будут ли ФНС это действительно делать или нет, смогут ли ли они обработать этот огромный вал информации или нет, и насколько мне известно большинство людей пока просто забивают и ничего не делают.


Для принятия решения нужно учитывать статус юрисдикции и размер возможных штрафов в неблагоприятном случае (обычно это 20% или 40% от суммы).


Про Сбербанк очень много негативных отзывов от клиентов https://money.inguru.ru/banki/sberbank/otzyvy#scroll=1  так что ничего удивительного про блокировки и прочие подлости. 

Причина обращения: