Пробую написать советник mql4 работающий на новостях. - страница 2

 
Konstantin Nikitin:

Для начала стоит поковыряться с кодами из кодобазы. Кое что почерпнете из них для себя.

Доброго времени Вам! Пока я даже не знаю,что такое кодобаза!))
 
Нашел кодобазу,теперь конечно вопросов стало еще больше!) Теперь буду каждую строку разбирать,чтоб понять как и что работает!!!))
 

Можно вызвать готовый индикатор новостей в советнике

extern string Menu             = "======== NewsInvesting ========"; 
extern int    PauseMinuteNews  = 30;             //Пауза минут до и после новости     
extern int    TimeZone         = 3;              //Часовой пояс (мск 3)
extern bool   HotNews          = true;           //Важные новости
extern bool   MediumNews       = true;           //Средние новости
extern bool   EasyNews         = true;           //Слабые новости 
extern string SymbolsNews      ="USD,EUR,GBP,CHF,CAD,AUD,NZD,JPY"; //Валюты используемые в новостях 

bool News=true;

void start() {

//--- NewsInvesting -------------------------------------------------+
double NewsInv = iCustom(Symbol(),0,"NewsInvesting",
PauseMinuteNews,TimeZone,HotNews,MediumNews,EasyNews,SymbolsNews,false,false,false,clrNONE,clrNONE,clrNONE, 0,0);
if(NewsInv!=0) {News=false;} else News=true;
//-------------------------------------------------------------------+

  if(News && условия для открытий) //если true новостей нет можно торговать
  if(!News && условия для закрытий) //если false то через 30 минут будет новость, лучше не торговать и закрыть позиции
}//start end
Файлы:
 
FXwin:

Можно вызвать готовый индикатор новостей в советнике

О! Спасибо,тоже попробую этот индикатор в работе! И в нем более-менее для меня понятный код. Буду потихоньку разбираться.

 
Monter10000:
Доброго времени Вам! Пока я даже не знаю,что такое кодобаза!))

CodeBase на верху страницы ссылка на нее

 
Konstantin Nikitin:

CodeBase на верху страницы ссылка на нее

Еще раз Вам спасибо! Я уже залез в нее,полистал. Очень много интересного,не знаю пока,что выбрать для изучения!! 

 
Monter10000:

Еще раз Вам спасибо! Я уже залез в нее,полистал. Очень много интересного,не знаю пока,что выбрать для изучения!! 

Да все читайте, и азбуку тоже

https://www.mql5.com/ru/docs

Документация по MQL5 - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
Документация по MQL5 - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
  • www.mql5.com
MetaQuotes Language 5 (MQL5) - язык программирования технических индикаторов, торговых роботов и вспомогательных приложений для автоматизации торговли на финансовых рынках. MQL5 является современным языком высокого уровня и разработан MetaQuotes Software Corp. для собственной торгово-информационной платформы. Синтаксис языка максимально близок...
 
Renat Akhtyamov:

Да все читайте, и азбуку тоже

https://www.mql5.com/ru/docs

Доброго времени суток! Спасибо,обязательно почитаю.

 
Monter10000:
Нашел кодобазу,теперь конечно вопросов стало еще больше!) Теперь буду каждую строку разбирать,чтоб понять как и что работает!!!))

Тогда лучше не пробуй. Пиши сову по МА, например. Постепенно, наращивай функционал. Если подоходить к вопросу тщепетильно, как я, перепишешь ещё не 1 десяток раз всё. Потом всё станет красиво и стабильно. Научишься мысли в этом плане и дойдёшь до всего остального. Сразу так не прыгнешь резко. Это не для новичков. А если хочешь сразу то да, нужно каждую строку разбирать. Но есть один не очень благоприятный для тебя аспект. Много в кодобазе коряво написано. Это уже я проходил. Я однажды скачал зиг-заг одного типа, продолбался с ним несколько дней, выкинул. И написал свой. Там оказалось плавающий последний экстремум. Хотя, отзывы там типа отличный индикатор. Он как-бы и нормальный, на первый взгляд. Рисует всё правильно, вроде бы, но работать с ним программно не возможно. Это еденичный пример. А так там мусора много. Лично мне помог раньше в плане мкл ресурс, которого уже нет. Там коды публиковались Игоря Герасько со статьями. У него код на редкость изящный и продуманный. Я много чего подчеркнул у него. Хотя, всё-равно стиль свой сформировался.

В общем, лучше находить что-то читабельное простое по началу. Писал элементарные вещи. Выше себя не прыгнешь..

 
Всем доброго времени суток! Хочу для начала поблагодарить от души всех,кто отвечал на мои вопросы,помогал мне советами!!! Только с помощью Ваших рекомендаций,смог хоть немного понять,что такое mql4. Вот наваял что-то типа простейшего советника на пересечении скользящих средних. Но теперь не пойму,как правильно оптимизировать его??? Результаты теста прилагаю.
Причина обращения: