Вычисление стоимости минимального изменения цены заданного объёма - страница 2

 
Vladimir:

Если именно тому подобные, то разбивать имя пары на две тройки символов для валют, первой будет базовая. Таким способом заодно можно проставить инструментам признак, первой или второй валютой идет USD, чтобы всегда перегонять прибыль в валюту счета USD. Наверное, Вы имеете в виду все же не "тому подобные"...

Под тому подобными я имею в виду и индексы, и акции (потом на MQL5 хочу это же сделать). Хочу найти абсолютно универсальный код на все возможные варианты. А как разбивать одну переменную типа string на две части? И как регулировать будет ли деление пополам или 2 буквы в одну переменную а четыре в другую?

 
Alexandr Davydovskyi:

Под тому подобными я имею в виду и индексы, и акции (потом на MQL5 хочу это же сделать). Хочу найти абсолютно универсальный код на все возможные варианты. А как разбивать одну переменную типа string на две части? И как регулировать будет ли деление пополам или 2 буквы в одну переменную а четыре в другую?

Посмотрите что выдаст эта строка (Comment() else Print() ), если её запустить на форекс, CFD, товарном и других рынках: 

int CalcMode=(int)SymbolInfoInteger(symb,SYMBOL_TRADE_CALC_MODE);

Далее, посмотрите моё прежнее сообщение, и возьмите с них формулы для расчёта - там всё есть.

 

вот есть, не надо ничего делить, строковые свойства инструмента

ENUM_SYMBOL_INFO_STRING

Идентификатор

Описание

Тип свойства

SYMBOL_CURRENCY_BASE

Базовая валюта инструмента

string

SYMBOL_CURRENCY_PROFIT

Валюта прибыли

string

SYMBOL_CURRENCY_MARGIN

Валюта в которой вычисляется залоговые средства

string

SYMBOL_DESCRIPTION

Строковое описание символа

string

SYMBOL_PATH

Путь в дереве символов

string

 
Alexandr Davydovskyi:

Под тому подобными я имею в виду и индексы, и акции (потом на MQL5 хочу это же сделать). Хочу найти абсолютно универсальный код на все возможные варианты. А как разбивать одну переменную типа string на две части? И как регулировать будет ли деление пополам или 2 буквы в одну переменную а четыре в другую?

Так Вы сами не программируете... Извините, работу со строками осваивать в этой теме считаю неуместным.
 
Vladimir:
Так Вы сами не программируете... Извините, работу со строками осваивать в этой теме считаю неуместным.

На данный момент я просто недостаточно опытный, и не всегда самостоятельно получается найти решение возникшей проблеме, поэтому ищу примеры и прошу совет

 
Забавный момент. Разбираюсь с темой расчета прибыли в валюте депозита по тейку, прописал функцию, а цифра всё время в движении. Думаю, как так, тейк же не меняется, 100 пипсов. Стал смотреть на графике, а таки да, меняется, если мышью на тейк навести и если это символ с валютой прибыли, отличной от валюты депозита. А я думал, что-то в формуле расчета не дописал. Никогда на это не обращал внимания, думал, если тейк стоит, то сумма прибыли в валюте депозита  неизменна.
 
Konstantin Efremov #:
Забавный момент. Разбираюсь с темой расчета прибыли в валюте депозита по тейку, прописал функцию, а цифра всё время в движении. Думаю, как так, тейк же не меняется, 100 пипсов. Стал смотреть на графике, а таки да, меняется, если мышью на тейк навести и если это символ с валютой прибыли, отличной от валюты депозита. А я думал, что-то в формуле расчета не дописал. Никогда на это не обращал внимания, думал, если тейк стоит, то сумма прибыли в валюте депозита  неизменна.

по какой валютной паре такое?

 
Renat Akhtyamov #:

по какой валютной паре такое?

По любой, у которой котируемая валюта отличается от валюты депозита. Например, USDCHF при валюте депозита USD. В этом случае котируемая валюта CHF.

 
Ihor Herasko #:

По любой, у которой котируемая валюта отличается от валюты депозита. Например, USDCHF при валюте депозита USD. В этом случае котируемая валюта CHF.

Ок, я так и думал.

Есть такая фишка, которая называется - стоимость пункта.

Как раз у пар формата USDXXX, стоимость пункта зависит от цены, поэтому плавает.

НО!

Тейк-профит должен расчитываться один раз по той стоимости пункта, при которой открыт ордер.

При этом плавать уже ничего не будет и запланированная сумма профита будет получена именно по этой стоимости пункта, а не по текущей.

---

поэтому,

у каждого трейдера, в арсенале инструментов должна быть четко работающая функция расчета стоимости пункта, в которой можно задать время(или номер бара) для расчета.

то же самое касается расчета маржи

у некоторых брокеров торговые условия могут изменяться при выходе новостей, перед закрытием торгов, ролловер и прочее

поэтому и кредитное плечо так же нужно уметь посчитать самому, в том числе постоянно отслеживать его, и именно расчетное кредитное плечо нужно учитывать при расчете маржи.

---

©️ new-rena
Причина обращения: