Почему слетают пароли?

 

Стоит Windows 10 pro, МТ4 build 1126. После перезапуска Windows на всех терминалах с разными ДЦ, в том числе и MqtaQuotes Demo слетают пароли и настройки терминала, которые в Меню-Сервис-Настройки. У кого-нибудь такое наблюдается и что делать?

Работаю в режиме /portable

 
Обычно такая штука наблюдалась когда терминал запускается с правами администратора,т.е запускаешь просто ярлык терминала все норм, запускаешь с правами админа, и все слетает.Думаю копать нужно в сторону политики безопасности в винде.
 
Ivan Elsukov:
Обычно такая штука наблюдалась когда терминал запускается с правами администратора,т.е запускаешь просто ярлык терминала все норм, запускаешь с правами админа, и все слетает.Думаю копать нужно в сторону политики безопасности в винде.

Ни чего в данной ситуации не слетает. Если вы запускаете под разными пользователями то само собой и используете разные личные настройки. И если под административной учеткой небыли сохранены пароли или что-то еще, то само собой разумеется их не будет.

 
Alexey Volchanskiy:

Стоит Windows 10 pro, МТ4 build 1126. После перезапуска Windows на всех терминалах с разными ДЦ, в том числе и MqtaQuotes Demo слетают пароли и настройки терминала, которые в Меню-Сервис-Настройки. У кого-нибудь такое наблюдается и что делать?

Работаю в режиме /portable

Вероятно было установлено большое обновление. Теперь в Windows 10 так: большое обновление - аналог установки новой системы, а раз новая установка системы терминалы защищаются и уничтожают пароли и явки.

 
Vladimir Karputov:

Вероятно было установлено большое обновление. Теперь в Windows 10 так: большое обновление - аналог установки новой системы, а раз новая установка системы терминалы защищаются и уничтожают пароли и явки.

Ответ тебе  и Константину.

Работаю под учеткой админа, раньше такого не наблюдалось. МТ4 пользуюсь редко, так что не скажу точно, когда это появилось, но точно после выхода последнего билда 1126. Да, большое обеновление было, слетели пароли и на МТ4 и на МТ5. Но после повторного ввода на МТ5 все ОК, а на МТ4 после перезапуска винды все слетает, не только пароли, но и галки разрешения работы советников, торговли в один клик и т.д.

 
Alexey Volchanskiy:

Ответ тебе  и Константину.

Работаю под учеткой админа, раньше такого не наблюдалось. МТ4 пользуюсь редко, так что не скажу точно, когда это появилось, но точно после выхода последнего билда 1126. Да, большое обеновление было, слетели пароли и на МТ4 и на МТ5. Но после повторного ввода на МТ5 все ОК, а на МТ4 после перезапуска винды все слетает, не только пароли, но и галки разрешения работы советников, торговли в один клик и т.д.

Похоже закрытие прошло не корректно MT4 перед этим, что привело слету настроек..

 
у меня покупатель после такого обновления 10 винды предъявы кидает что у него мол аренда обнулилась как будто и не было её ))), сам то я до сих пор на 8.1 сижу
 

Не просто слетает пароль, а вообще в навигаторе вся информация по предыдущим аккаунтам пропадает (обнуляется список).

При этом вся история, шаблоны, брокеры в списке "Открыть счёт" и т.п. - всё на месте.

И в 4-ке, и в 5-ке. Режим не "портабл", стандартная установка.

 
У меня такая ситуация была давно еще, лет 5 назад (на мт4). Были терминалы, которые никак не хотели помнить настройки, после каждого перезапуска все заново логин вводить и настраивать терминал. Тогда я решал это удалением терминала заглючившего. На win 7 такое было. Похоже с того времени ничего не изменилось и глюк перекочевал в мт5.
 
Alexey Volchanskiy:

Стоит Windows 10 pro, МТ4 build 1126. После перезапуска Windows на всех терминалах с разными ДЦ, в том числе и MqtaQuotes Demo слетают пароли и настройки терминала, которые в Меню-Сервис-Настройки. У кого-нибудь такое наблюдается и что делать?

Работаю в режиме /portable

Может причина не в винде? А в режиме portable, последний раз такая ошибка была после крупного обновления. Сейчас достаточно долго такой ошибки не было, обновления устанавливаются сразу после выхода.
 
SEM:
Может причина не в винде? А в режиме portable, последний раз такая ошибка была после крупного обновления. Сейчас достаточно долго такой ошибки не было, обновления устанавливаются сразу после выхода.

На МТ5 ведь все нормально. А обычный режим меня не устраивает в плане удобства доступа к папкам MQL4/5. Стоит куча терминалов и копаться в папке Роуминг или копипастить мышкой, как в убогом проводнике я не могу, нервы не выдержат. И повторюсь, слет пароля только в МТ4 и только после перезапуска Windows 10 Pro, build 17725.rs5_release.180720-1452.  

Причина обращения: