[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 676

 
Vinin:

Обязательно сохраняются \MetaTrader\experts\logs

Но туда сохраняются логи самих скриптов, а мне нужно те которые выскакивают в окошке (выдаваемые алертом).

Или я плохо смотрю?

 
Mathers:

Но туда сохраняются логи приложения, а мне нужно те которые выскакивают в окошке (выдаваемые алертом).

Или я плохо смотрю?


Трудно сказать. Для каждого дня свой файлик.
 

Люди дОбрые !!! Помогите разобраться с проблемой ! В этом коде я изменяю лот. Я делаю так ......

//====================================================
// Расчет размера позиции
//====================================================
double CalculateLots(){
   double Res=dLots;
   bool bProfit=true;
   int PrevTime=-1;
   double tmpLots;
   for (int i=0;i<OrdersHistoryTotal();i++){
      if (!OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY)) continue;
      if (OrderSymbol()!=Symbol())                    continue;
      if (OrderMagicNumber()!=MAGIC)                  continue;
      if (OrderCloseTime()<PrevTime)                  continue;
      PrevTime=OrderCloseTime();
      if (OrderProfit()>0) bProfit=true; else bProfit=false;
      tmpLots=OrderLots();
   }
   double Lots_Step=MarketInfo(Symbol(), MODE_LOTSTEP);
   if (!bProfit) Res=tmpLots+Lots_Step;
   return(Res);
}

Помогите ! Дело в том что при изменении лота у меня уже есть выставление отложные ордера (с другими лотами). Мне нужно удалить эти ордера и изменить в них количество лотов (на новые), а параметры остаются те самые !


 
a8888:

В отчете показывает что Общий убыток = 863, а максимальная просадка = 1427. как это может быть?

Если смотреть на кривую баланса - то там видно что макс. просадка - 863.

Что это за глюк такой, подскажите пожалуйста, или может быть так надо?

Так надо. Тестер показывает просадки не по балансу, а по эквити. Это правильнее и честнее. Баланс - пыль, эквити - всё наше.
 
Чем отличается советник индикатор и скрипт с точки зрения терминала? Те каким образом он понимает что есть что.
 

Что будет, если несколько терминалов на разных, не связанных между собой компьютерах, укажут

одинаковые логин, пароль, и настройки сервера? Кто из них сможет торговать? )

 
Oper:

Что будет, если несколько терминалов на разных, не связанных между собой компьютерах, укажут

одинаковые логин, пароль, и настройки сервера? Кто из них сможет торговать? )


Грубо говоря - все
 
didivi:
Люди добрые, подскажите, возможно ли в советнике разбить открытие сделок, например что бы советник открывал сделки только по каждому второму сигналу ?
Конечно. Ещё бы код увидеть Ваш...
 
rovlent:

Люди дОбрые !!! Помогите разобраться с проблемой ! В этом коде я изменяю лот. Я делаю так ......


Помогите ! Дело в том что при изменении лота у меня уже есть выставление отложные ордера (с другими лотами). Мне нужно удалить эти ордера и изменить в них количество лотов (на новые), а параметры остаются те самые !


Вам нужно модифицировать уже выставленные отложенные ордера. OrderModify()

Сначала выберите установленный ордер, считайте все его данные в переменные, а затем, используя OrderModify() подставьте его старые данные, сохранённые в переменных, изменив только размер лота на новый... И так в цикле по всем отложенным ордерам, имеющимся в наличии.

 
Зародился такой интересный (для меня) вопросик... Если использовать месячный и недельный графики, то данные, полученные с нулевого бара индикаторов будут также быстро менять свои значения, как и на пятиминутном графике? Вопрос в том, что если брать данные с первого, второго и т.д. баров, то запаздывание будет аж на месяц... Как в такой ситуации быть? Интересует именно переломный момент графика, когда 1, 2 и 3 бары на истории показывают "самую верхушку" движения пары, а нулевой бар показывает уже разворот вниз... Получается, что по данному индюку (сейчас рассматривается только один индюк АО) уже покупку точно делать не стоит (нулевой бар пополз вниз) а мы берём данные с первого, второго и третьего, а они показывают хоть уже и исход движения, но всё-таки вверх... Целый месяц ждать подтверждения??? Напомню, что в данной ситуации рассматривается только один индюкатор...
Причина обращения: