Советники: 10 пунктов по EURUSD & GBPUSD - страница 4

 
tolik777:

Может кто нибудь его настроить на австралиец и ену? (Выдает ошибку 130).


Попробуй для этих пар увеличить стопы.

За первую часть спасибо а со второй не так все просто)

К сожалению не исправляет) Меняет ошибку с 130-й на 131-ю. Пробовал стопы 0.1, 0.01 и т. д. Может что-то делаю не правильно или рецепт поменять?

Кто нибудь подскажет как сделать так чтоб он начинал торговать не целым лотом а 1 тысячей например? Даже когда ставлю процент риска от свободного депо 1, а сам депо 250 долл., то он начинает торговать 5 тыс. долларов - это расходится с основными положениями мм - если 250 долл. то даже 1 тыс. уже нарушение - так вот как сделать 1 тыс.?) Пусть автор не поймет неправильно - советник прибыльный поэтому и столько вопросов)


 
ProfitWork:
tolik777:

Может кто нибудь его настроить на австралиец и ену? (Выдает ошибку 130).


Попробуй для этих пар увеличить стопы.

За первую часть спасибо а со второй не так все просто)

К сожалению не исправляет) Меняет ошибку с 130-й на 131-ю. Пробовал стопы 0.1, 0.01 и т. д. Может что-то делаю не правильно или рецепт поменять?

Кто нибудь подскажет как сделать так чтоб он начинал торговать не целым лотом а 1 тысячей например? Даже когда ставлю процент риска от свободного депо 1, а сам депо 250 долл., то он начинает торговать 5 тыс. долларов - это расходится с основными положениями мм - если 250 долл. то даже 1 тыс. уже нарушение - так вот как сделать 1 тыс.?) Пусть автор не поймет неправильно - советник прибыльный поэтому и столько вопросов)



Во первых какой у Вас ДЦ? Для австралийца и ены нужно смотреть на сколько близко от рыночной цены можно выставлять отложенный ордер? например для GPB и EUR у Alpari этот порог составляет 50 пунктов, в эксперте есть такой параметр как Porog = 0.00050 (по умолчанию он стоит 0.00050) и еще введен MaxLot и MinLot.

 
tolik777:

Важная особенность: обращать внимание нужно ТОЛЬКО на 1-е пересечения максимума или минимума в течение торгового дня (т.е. если отложенные ордера закрылись по стоп-лоссу или профиту, то больше ордеров в этот день не выставляем !)

Насколько я понимаю в советнике этот пункт не реализован...

Пока не реализован, но и без него работает красиво ;)

 

Мне кажется здесь закралась техническая ошибка:
double L=iLow(NULL,NULL,1);
double H=iHigh(NULL,NULL,1);
double C=iClose(NULL,NULL,0);
double O=iOpen(NULL,NULL,0);
//
double Proverka1=H-C;
double Proverka2=C-L;
Если можно выставить ордер с отступом от цены открытия текущих торгов, то нельзя узнать цену закрытия торгов.

очевидно имелось в виду

double C=iClose(NULL,NULL,1);

 
gss:

Мне кажется здесь закралась техническая ошибка:
double L=iLow(NULL,NULL,1);
double H=iHigh(NULL,NULL,1);
double C=iClose(NULL,NULL,0);
double O=iOpen(NULL,NULL,0);
//
double Proverka1=H-C;
double Proverka2=C-L;
Если можно выставить ордер с отступом от цены открытия текущих торгов, то нельзя узнать цену закрытия торгов.

очевидно имелось в виду

double C=iClose(NULL,NULL,1);

Здесь нет технической ошибки так как нужно проверять текущий бар, а H и L брать предыдущий!

 
ProfitWork:
RomanY:

Пока не реализован, но и без него работает красиво ;)

Блин только я порадовался что он торгует и открыл приказы сразу по двум валютам вчера как он пишет сегодня - ошибку 131 и невозможно выставить селл стоп в альпари - увеличил размер стопа и профита - не помогло - как это исправить? В таком виде нельзя ставить на реал. Может компьютер не выключать и мотать круглосуточно?) И еще вопрос - вы пишите что он настроен под альпари- вот я и работаю с альпари - так ошибка 131 появляется - возникает ощущение что это довольно сырая версия - у вас эта ошибка есть и выключаете ли вы компьютер?

Попробуйте скачать новую версию я ее обновил и на каких пара ставите?



 
RomanY:
gss:

Мне кажется здесь закралась техническая ошибка:
double L=iLow(NULL,NULL,1);
double H=iHigh(NULL,NULL,1);
double C=iClose(NULL,NULL,0);
double O=iOpen(NULL,NULL,0);
//
double Proverka1=H-C;
double Proverka2=C-L;
Если можно выставить ордер с отступом от цены открытия текущих торгов, то нельзя узнать цену закрытия торгов.

очевидно имелось в виду

double C=iClose(NULL,NULL,1);

Здесь нет технической ошибки так как нужно проверять текущий бар, а H и L брать предыдущий!

Я всегда думал что Close -это цена,по которой закрылся бар(свеча).А если она закрыта - значит она уже предыдущяя,как минимум.

Учебник: Предопределённые переменные и функция RefreshRates

7. Предопределённые переменные и функция RefreshRates 2009-07-02 05:37:16

Close - цена закрытия каждого бара текущего графика;

High - максимальная цена каждого бара текущего графика;

Low - минимальная цена каждого бара текущего графика;

В данном случае день.У вас другое мнение?

 
gss:
RomanY:
gss:

Мне кажется здесь закралась техническая ошибка:
double L=iLow(NULL,NULL,1);
double H=iHigh(NULL,NULL,1);
double C=iClose(NULL,NULL,0);
double O=iOpen(NULL,NULL,0);
//
double Proverka1=H-C;
double Proverka2=C-L;
Если можно выставить ордер с отступом от цены открытия текущих торгов, то нельзя узнать цену закрытия торгов.

очевидно имелось в виду

double C=iClose(NULL,NULL,1);

Здесь нет технической ошибки так как нужно проверять текущий бар, а H и L брать предыдущий!

Я всегда думал что Close -это цена,по которой закрылся бар(свеча).А если она закрыта - значит она уже предыдущяя,как минимум.

Учебник: Предопределённые переменные и функция RefreshRates

7. Предопределённые переменные и функция RefreshRates 2009-07-02 05:37:16

Close - цена закрытия каждого бара текущего графика;

High - максимальная цена каждого бара текущего графика;

Low - минимальная цена каждого бара текущего графика;

В данном случае день.У вас другое мнение?

В данном случае у меня другое мнение, здесь С используется как определение места положения цены в данный момент, для того чтобы можно было не нарушить правила для выставления отложенных ордеров в данном случае это равно 50 pip не ближе рыночной цены, и для проверки на ГЭП.

 
ProfitWork:
RomanY писал(а):
Попробуйте скачать новую версию я ее обновил и на каких пара ставите?

Если не сложно объясни что означает - "цена не соответсвует условию входа в рынок"? Ту 131 ты убрал что позволило проходить отлично тест в тестере а эта возникла после перерыва в торговле уже при торговле на демо в альпари - в понедельник советник открыл приказы по 2 валютам - сегодня включаю днем - ошибка 131 и не торгует - проверь если возможно. Иь последний вопрос - в какое время оптимально должен работать компьютер круглосуточно или к определенному часу? У меня евро и фунт. О! сейчас опять торгует - в 21 - 02 открыл приказы по евро и не хочет по фунту - но мэджик разный. Кстати проверь личку я высказал там идею по изменению советника.

Ставить советник нужно только на Day и включать его нужно только в 00:00 по GMT(какая у Вас разница месного и GMT Иркутск +7 тоесть у меня нужно запускать в 7:00 утра это как раз открытие нового дня по GMT), тоесть все основные действия он проводит только в 00:00 по GMT в остальное время можно его отключить до следуещего дня, кстати это решит проблему с ЦИТ (Важная особенность: обращать внимание нужно ТОЛЬКО на 1-е пересечения максимума или минимума в течение торгового дня (т.е. если отложенные ордера закрылись по стоп-лоссу или профиту, то больше ордеров в этот день не выставляем !). Что касается "цена не соответсвует условию входа в рынок" все просто скорее всего либо L или H предыдущего дня больше С текущего, либо С текущего дня слишком близко к L или H предыдущего, кстати вот для этого то и введен параметр Porog.

 

В данном случае у меня другое мнение, здесь С используется как определение места положения цены в данный момент, для того чтобы можно было не нарушить правила для выставления отложенных ордеров в данном случае это равно 50 pip не ближе рыночной цены, и для проверки на ГЭП.


ответить 23.12.2009 04:13 RomanY

Хорошо,будем считать,что я не правильно Вас понял.Но это пояснение в коде наверное не будет лишним.В дальнейшем избавит от лишних воросов.

Причина обращения: