Советники: SAR trading v2.0

 

SAR trading v2.0:

Анализ по дневным графикам, торговля внутри дня.

Author: Sergey Kazachenko

 
Вопрос модератору,
Вы намеренно привели пример теста на H4 периоде? Изначально тестировалось на D1.
 
В чистом виде пипсовщик, который умудрился провести 220 000 торговых транзакций с целями в несколько пипсов. Это около 200 транзакций в сутки на протяжении 5 лет. Не жилец на реальном счете, особенно при таком низком качестве моделирования.
 
Расчет ведется на нулевом баре
  SAR = iSAR(NULL, 0, 0.02, 0.2, 0);
  MA = iMA(NULL, 0, MAPeriod, MAShift, MODE_SMA, PRICE_MEDIAN, 0);
 
Renat:
В чистом виде пипсовщик, который умудрился провести 220 000 торговых транзакций с целями в несколько пипсов. Это около 200 транзакций в сутки на протяжении 5 лет. Не жилец на реальном счете, особенно при таком низком качестве моделирования.

Я так понял что по поводу пипсовщика это практически оскорбление? В свое оправдание хочу сказать что ни каким образом не ставилось целью снимать минимальный профит, а пробовать тестировать направление тренда.
 
Dialog22:
Расчет ведется на нулевом баре
  SAR = iSAR(NULL, 0, 0.02, 0.2, 0);
  MA = iMA(NULL, 0, MAPeriod, MAShift, MODE_SMA, PRICE_MEDIAN, 0);

Да и сделано намеренно из за изменений направления рынка в течение дня. Если это не учитывать неизбежны большие просадки.IMHO
 
Это ни в коем случае не оскорбление. Но констатация факта "не жилец на реальном счете".

В очередных билдах терминала отчеты тестера будут расширены добавлением нового раздела с оценкой и рекомендациями. Подавляющее большинство экспертов постоянно крутятся вокруг стандартных ошибок и не переходят на следующий уровень развития. К сожалению.
 
Renat:
Это ни в коем случае не оскорбление. Но констатация факта "не жилец на реальном счете".

В очередных билдах терминала отчеты тестера будут расширены добавлением нового раздела с оценкой и рекомендациями. Подавляющее большинство экспертов постоянно крутятся вокруг стандартных ошибок и не переходят на следующий уровень развития. К сожалению.

Вопрос о качестве моделирования действительно очень серьезный, ведь при отладке в любом случае должен быть конечный ориентир, а неадекватность оценки при тестировании  выливается алгоритмические изменения не в лучшую сторону.
 
Cronex:

Вопрос о качестве моделирования действительно очень серьезный, ведь при отладке в любом случае должен быть конечный ориентир, а неадекватность оценки при тестировании выливается алгоритмические изменения не в лучшую сторону.
Я не про качество моделирования, а про мелкие цели на фоне 220 000 (Двести двадцать тысяч) торговых транзакций. Этот скальпер не имеет даже шанса на выживание на реальном счете. Ибо нормальный брокер этого не потерпит, а трейдер этого еще не понимает!

Кто будет отрабатывать эти 220 000 торговых приказов? Даже лучше - кто отработает 3 000 235 000 (Три миллиарда двести тридцать пять тысяч) торговых транзакций моего нового эксперта? Думайте о брокере в первую очередь.
 
Renat:
Кто будет отрабатывать эти 220 000 торговых приказов? Даже лучше - кто отработает 3 000 235 000 (Три миллиарда двести тридцать пять тысяч) торговых транзакций моего нового эксперта? Думайте о брокере в первую очередь.
А вот тут при всем уважении позвольте не согаситься - брокер зарабатывает на моей активности так же как и я ( либо я проигрываю - брокер все равно в плюсе). На тестовом счете с начале недели сделано 117 транзакций, так что я не вижу особых проблем с обработкой при текущем развитии IT даже при большом кол-ве клиентов. А вообще спасибо за дельный совет - будем биться над точностью :-)
 
Вопросы к автору. На демо-счете на каком символе, периоде тестирование проходит? На какие символы, периоды расчитан эксперт?
Причина обращения: