Скользящая средняя от скользящей средней - страница 5

 

Ну вот, в принципе, я применил к тикам (согласно формулам по ссылке которая в предыдущем посте) на тиковом графике первую и вторую производную (для примера). Понятно что мы уже имеем и скорость и ускорение:


Зелеными овалами обвёл то над чем и можно поиздеваться (применить фильтры). Видно что это две разных частоты (омега в формулах по той же ссылке), имеющих определенный смысл.

Время потеряно, ничего не поделаешь, остались только номера тиков...

Так что ЦОС на форексе - непаханное поле для деятельности. MQL4 - идеальный инструмент для работы с этим.

Кто и что нароет - того и успех )))

Удачи!

 
_new-rena:


Время потеряно, ничего не поделаешь


Время можно брать (если прям ну ооочень нужно) серверное при сборе тиков, либо есть другие платформы или места где есть тики, дукас в конце концов. Тогда можно считать не в минуту (например, если кому опять таки ну ооочень надо), а за последнюю минуту.

И оцифровку можно делать самому не в пипсах, а в долях пипсов, принимая цену непрерывной, а не дискретной. 

 
ZaPutina:
Время можно брать (если прям ну ооочень нужно) серверное при сборе тиков, либо есть другие платформы или места где есть тики, дукас в конце концов. Тогда можно считать не в минуту (например, если кому опять таки ну ооочень надо), а за последнюю минуту.

Не думаю что время в ЦОС актуально. Главное отфильтровать шум - его видно невооруженным взглядом и оставить только полезный сигнал.

Не сложно же объяснил в двух постах всего основы? Спор улажен?

кстати, история не требуется, как мы понимаем. Ну несколько тиков разве что...

 
_new-rena:

Не думаю что время в ЦОС актуально. 

Как это не важно, вот вы и проявили своё понимание)))) взять например синусоиду исходную с 30 отсчетами (точками) о которой известно всего лишь что у нее 20 отсчетов по порядку на оси х, но не известно какие расстояния по оси х между ними, кто лучше увидит реальную картину всего этого-тот кто расставит по оси х эти отсчеты зная их значения по оси х, или тот кто возьмет эти 20 отсчетов и просто равномерно в порядке появления расставит их на отрезке от 0 до 30? Для меня ответ очевиден.

Пишете - главное отфильтровать шум, а сами даже на этапе правильной оцифровки предлагаете забить на отсчеты по времени)))), а если на этом этапе забить на это, повлияет ли это на качество прогноза на крупных движениях? это к вопросу о том кому нужны тики и вечные споры что не для пипсовки, а для изначально более качественной оцифровки и ее применения в анализе, это не значит что торговать человек на тихах будет, может и на минутках и на часах.....

 
ZaPutina:

Как это не важно, вот вы и проявили своё понимание)))) взять например синусоиду исходную с 30 отсчетами (точками) о которой известно всего лишь что у нее 20 отсчетов по порядку на оси х, но не известно какие расстояния по оси х между ними, кто лучше увидит реальную картину всего этого-тот кто расставит по оси х эти отсчеты зная их значения по оси х, или тот кто возмет эти 20 отсчетов и просто равноперно в порядке появления расставит их на отрезке от 0 до 30? Для меня ответ очевиден.

Ок. 30 отсчетов это уже история, в которой смысла нет, она в прошлом.

К чему это я?....

Смысл вот в чем - сначала придумали печатный станок, а потом задумались о его производительности. 100% в месяц и в минуту - несовместимые понятия, т.к. имеют разные временные рамки. Мысль длинная но в основном уже высказана. Вы подталкиваете меня на продолжение программирования и получение АТС.... Это сумасшествие - жизнь дороже.

Хотел я и этот скрин написать давно, только подтолкнуть было некому... Благодаря Вам - написал (почти тока что).

 

ZaPutina:

Пишете - главное отфильтровать шум, а сами даже на этапе правильной оцифровки предлагаете завить на отсчеты по времени)))) а если на этом этапе забить на это, повлияет ли это на качество прогноза на крупных движениях? это к вопросу о том кому нужны тики и вечные споры что не для пипсовки а для изначально более качественной оцифровки и ее применения в анализе, это не значит что торговать человек на тихах будет, может и на минутках и на часах.....

Зачем писать программы на продажу?
 

Да уж, скрин целый развеивает несостоятельность ЦОС на форе))))

обычный картинко, многими понимаемый, формулы расчета надо было еще приписать туда, для особоодарённых)

 
ZaPutina:

Да уж, скрин целый развеивает несостоятельность ЦОС на форе))))

обычный картинко, многими понимаемый, формулы расчета надо было еще приписать туда, для особоодарённых)

Зависть?
 
_new-rena:
Зачем писать программы на продажу?

Вообще не понял, это к чему? Я не пишу, вы что ли пишите? Я не знаю зачем

Наверное для поддержки штанов, потому как с торгами не срослось.

 
ZaPutina:

Вообще не понял, это к чему? Я не пишу, вы что ли пишите? Я не знаю зачем

Наверное для поддержки штанов, потому как с торгами не срослось.

Дак применить проста осталось. Ну видно же всё. СВЧ убираем и имеем только точки входа ))))
Причина обращения: