Новая переменная FILE - страница 3

 
Konstantin Nikitin:

И вы ее сможете использовать в INPUT??? Это костыль с диалоговым окном.

А как Вы сможете использовать в input это https://www.mql5.com/ru/forum/267318/page2#comment_8146097

Новая переменная FILE
Новая переменная FILE
  • 2018.07.22
  • www.mql5.com
Нужна, Нет...
 
A100:

А как Вы сможете использовать в input это https://www.mql5.com/ru/forum/267318/page2#comment_8146097

Давайте поживем посмотрим что будет. Сейчас это разговор ни о чем. Саму идею я развернул полностью. А что из нее получиться это уже вопрос открытый...

 
Было бы неплохо тогда сделать выбор не только самих файлов, но и еще дать возможность выбирать просто папки. Например, индикатор собирает тики. И в настройках нужно задать папку для их хранения.
 
Konstantin Nikitin:

Давайте поживем посмотрим что будет. Сейчас это разговор ни о чем. Саму идею я развернул полностью. А что из нее получиться это уже вопрос открытый...

Сейчас тестер не работает корректно с советниками, которые создают временные файлы...   Протестировать такие советники невозможно...  ОБ_Ы_ДНО, ОДНАКО...
 
Sergey Klimov:
Было бы неплохо тогда сделать выбор не только самих файлов, но и еще дать возможность выбирать просто папки. Например, индикатор собирает тики. И в настройках нужно задать папку для их хранения.

Об этом говорилось сразу и ответ уже был

 
Serqey Nikitin:
Сейчас тестер не работает корректно с советниками, которые создают временные файлы...   Протестировать такие советники невозможно...  ОБ_Ы_ДНО, ОДНАКО...

В тестере это в любом случае не работало бы по той же причине по которой не работает MessageBox

На месте разработчиков я бы лишний раз подумал о целесообразности создания новых функций которые заведомо не будут работать в тестере

 
A100:

В тестере это в любом случае не работало бы по той же причине по которой не работает MessageBox

На месте разработчиков я бы лишний раз подумал о целесообразности создания новых функций которые заведомо не будут работать в тестере

В тестере и без файлов вполне можно нормально прогнать эксперта. Как таковое все равно все что сохраняется в файлах, как таковое пишется в переменные, через которые и работает эксперт в тестере. Так что это не столь критично, хотя конечно и не приятно.
А вот при работе эксперта на реальном счете уже другой коленкор. Ну и эксперты пишутся только для проверки/оптимизации в тестере, а работают они на реальной торговле.

P.S. Давно в тестере не проверял работу с файлами, но месяца 2 назад вроде все работало.

 
A100:

В тестере это в любом случае не работало бы по той же причине по которой не работает MessageBox

На месте разработчиков я бы лишний раз подумал о целесообразности создания новых функций которые заведомо не будут работать в тестере

В тестере вы легко можете определить запуск в режиме тестирования и использовать предопределенные имена файлов.
 
A100:

В тестере это в любом случае не работало бы по той же причине по которой не работает MessageBox

На месте разработчиков я бы лишний раз подумал о целесообразности создания новых функций которые заведомо не будут работать в тестере

Основная задача ТЕСТЕРА - мах точно повторить работу советника на реале...   Если тестер будет решать эту задачу, то разработка советников перейдет но качественно новый уровень!   Пока об этом можно только мечтать... 

 
Serqey Nikitin:

Основная задача ТЕСТЕРА - мах точно повторить работу советника на реале...   Если тестер будет решать эту задачу, то разработка советников перейдет но качественно новый уровень!   Пока об этом можно только мечтать... 

Серьёзно?

Вы же выкладывали скрин с тестера, и утверждали что это точная копия реала. Что изменилось, неужели переосмыслили? 

Причина обращения: