Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Хочешь стать известным разработчиком? Выполняй заказы трейдеров в сервисе Фриланс!
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
178176
MetaQuotes Software Corp. 2009.05.08 06:07 

Осциллятор нормализованного объема, версия 2:

Нормализованной объем и осциллятор нормализованного объема, новые версии.

Author: DrShumiloff

MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2009.05.08 12:40  

почему в формуле среднее рассчитывается по предыдущей i+1 свечке?

DrShumiloff
611
DrShumiloff 2009.05.08 14:01  

А как Вы предлагаете?

Нас интересует усредненный предыдущий период, поэтому берется среднее за предыдущие N баров.

MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2009.05.08 14:48  

Я в своей версии вашего индикатора рассчитываю среднее на i-том баре и объем беру на i-ом баре и все нормально. А вы текущий объем берете на i-ом баре, а среднее рассчитываете на предыдущем i+1 баре. Некорректно получается.

DrShumiloff
611
DrShumiloff 2009.05.08 15:27  

Если брать среднее на том же баре, то получается. что текущий бар вносит вклад в вычисление среднего и меняет его. Меняет историю, по сути.

Меня же интересует сравнение именно с предыдущим периодом.

Впрочем, если Вам больше нравится брать среднее на нем же, то ради Бога :)

Кстати, рад буду обсудить в личке методы торговли с помощью данного индикатора, если это Вам интересно.

DrShumiloff
611
DrShumiloff 2009.05.13 07:32  
5555:

Я в своей версии вашего индикатора рассчитываю среднее на i-том баре и объем беру на i-ом баре и все нормально. А вы текущий объем берете на i-ом баре, а среднее рассчитываете на предыдущем i+1 баре. Некорректно получается.

Добавил параметр Shift, который позволяет задать нужное смещение.

MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2012.09.28 09:04  

Не важное получается усреднение данных по объему, особенно смешная ситуация получается на 4-х часовке - сплошные верблюжьи горбы. Корректнее было бы усреднять значение не за n-ное количество свечек предыдущих, а за n-ное количество суток, где объем берется от свечи того же времени, что и рассчитываемая свеча. Дайте ссылочку, если кто нибудь аналогичное что то встречал.

/
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий