"Километраж" внутри бара.

 

Не хочется изобретать велосипед, наверняка уже есть такое. Нужен индикатор, который покажет количество пунктов пройденных внутри свечи.

Например. Есть свечка Д1 размером 100 пунктов. Т.к. цена движется не по прямой, то эта свечка может состоять из 6 штук Н4 размером по 30 пунктов. Итого в сумме получаем 180. Н4 тоже состоит из свечек более мелких ТФ и так постепенно наша свеча на Д1 постепенно увеличивается в "размерах". Интересует индикатор рассчитывающий  размер свечи на текущем ТФ на основании М1. Причём не интересует Volumes, т.к. нужно не количество изменений курса, а километраж намотанный ценой за промежуток времени на основании размеров свечек взятых с М1.

Может кто сталкивался с таким индикатором. Дайте пожалуйста ссылочку. ) 

 

Это тут->  https://www.mql5.com/ru/job

 
kermit:

Интересует индикатор рассчитывающий  размер свечи на текущем ТФ на основании М1. Причём не интересует Volumes, т.к. нужно не количество изменений курса, а километраж намотанный ценой за промежуток времени на основании размеров свечек взятых с М1.


Я такой ерундой занимался, только не на основании М1, а на основании Т1 (тиковая информация). Даже структуру такого километража рисовал. Пришёл к выводу, что это, действительно, ЕРУНДА.

Если ТС имеет, что сказать против моего мнения, с большим вниманием выслушаю 

 
Зачем же индикатор? По формуле считывай и в Comment(). На графике всё увидишь в пипсах. И можно пользоваться как фильтром и как сигналом для открытия позы.
 

мне это нужно одноразово для просмотра статистики. Идея простая, поэтому наверняка где-то уже есть. Честно говоря, сам могу написать, но лень, т.к. нужно одноразово.

Поэтому и прошу сказать, где лежит, если кто-то знает. 

 
А если разово, то сохрани М1, открой её в ЭКСЕЛЕ и за пол-минуты посчитаешь свой километраж
 
Вот взял я один минутный бар (81 тик). Его размах равен 49 пунктам. Тиковый пробег равен 128 пунктам. Межтиковые дельты лежат в диапазоне от -5 до +4.
Что из этого можно извлечь?
ИМХО: ничего!
 
меня интересует только 49 пунктов из этого бара. Нужна только статистика. Выгодна ли система, если из движения в 100 пунктов мы можем выжать только 500(не 50)? перекроет ли это полученный убыток?
Причина обращения: