Класс для биржевой торговли - ищу соинвесторов - страница 3

 
Sile Si:

Не поде́литесь?)

Вот тут многое есть

https://www.mql5.com/ru/forum/67298

ФОРТС: В помощь начинающим
ФОРТС: В помощь начинающим
  • 2015.11.18
  • www.mql5.com
Установка отложенного ордера командой OrderSend().
 
prostotrader:

Вот тут многое есть

https://www.mql5.com/ru/forum/67298

Хе-хе, эту ссылку вы мне уже давали) Иногда, при попытке модификации лимитного ордера, функцией из той ветки, всё равно прилетает [Invalid expiration]

 
Sile Si:

Хе-хе, эту ссылку вы мне уже давали) Иногда, при попытке модификации лимитного ордера, функцией из той ветки, всё равно прилетает [Invalid expiration]

Отвечу фразой из мультика:

А Вы что и есть за меня будете?

 
Aleksey Vyazmikin:

Пример модификации позиции:

void ModOpenOrders(double TakeProfit=1,double StopLoss=0.0)
  {
   Order.Market_Order_Mod(TakeProfit,StopLoss,1);
  }

Для работы с биржей нужны всего две функции: установить ордер и удалить ордер.

Вы пишите про модификацию позиции а указываете ордер. У ордера не может быть ни TakeProfit ни StopLoss.

Класс нужно писать ести вы ежедневно, еженедельно им пользуетесь, т.е. создаете новых роботов.

А для торговли не нужны никакие классы. Мне бы в самом языке разобраться, а тут еще классы изучать))

Вы каждый день пишите роботов для биржи?

 
Sergey Chalyshev:

Для работы с биржей нужны всего две функции: установить ордер и удалить ордер.

Вы пишите про модификацию позиции а указываете ордер. У ордера не может быть ни TakeProfit ни StopLoss.

Класс нужно писать ести вы ежедневно, еженедельно им пользуетесь, т.е. создаете новых роботов.

А для торговли не нужны никакие классы. Мне бы в самом языке разобраться, а тут еще классы изучать))

Вы каждый день пишите роботов для биржи?

Читайте внимательно тему, названия некоторых функций оставлены для совместимости с MT4, так-как класс портировался от туда.

Да, я если не каждый день, то раз в неделю, занимаюсь усовершенствованием торговой системы, пробую новые идеи.

 

Держи класс работы с ордерами и позициями, основной и часть для ассинхронного метода есть, что нужно можешь сам дописать, хотя больше и не нужно не чего.

Класс рабочий, нареканий к нему нет, не знаю как на форексе, под него надо смотреть и переделывать лотность на дробную, но на моекс все пашет

Можно и стандартной библиотекой пользоваться, там вообще писать не чего не нужно, все данные которые нужны все есть... только вот хаят ее, что на бирже работает не корректно может.

Файлы:
COrderSend.mqh  38 kb
 
Konstantin Seredkin:

Держи класс работы с ордерами и позициями, основной и часть для ассинхронного метода есть, что нужно можешь сам дописать, хотя больше и не нужно не чего.

Класс рабочий, нареканий к нему нет, не знаю как на форексе, под него надо смотреть и переделывать лотность на дробную, но на моекс все пашет

Можно и стандартной библиотекой пользоваться, там вообще писать не чего не нужно, все данные которые нужны все есть... только вот хаят ее, что на бирже работает не корректно может.

Интересно, что пишутся в основном OrderSend-библиотеки, игнорируя остальные части работы с торговым окружением.

Например, получение данных о проскальзываниях открытой позиции, вычисление примерной комиссии при потенциальном закрытии позиции, работа с историей торгов и т.д.

 
fxsaber:

Интересно, что пишутся в основном OrderSend-библиотеки, игнорируя остальные части работы с торговым окружением.

Например, получение данных о проскальзываниях открытой позиции, вычисление примерной комиссии при потенциальном закрытии позиции, работа с историей торгов и т.д.

ИМХО, на основе этих данных уже можно пытаться строить прибыльный советник.

 
Alexey Kozitsyn:

ИМХО, на основе этих данных уже можно пытаться строить прибыльный советник.

Это все доступно через MQL5 любому. Библиотек только таких почти нет, чтобы можно было это делать, не изобретая велосипеды и не сталкиваясь с подводными камнями.

 
fxsaber:

Это все доступно через MQL5 любому. Библиотек только таких почти нет, чтобы можно было это делать, не изобретая велосипеды и не сталкиваясь с подводными камнями.

Не спорю, что доступно. Просто не популярно пока на MOEX торговать через МТ5. Да и нормального функционала для синхронизации всех данных нет. Истории данных (стакан, сентимент) нет.

Соответственно, только в реальном времени. С нормальным потоком данных - остается только реал. А это буквально единицы.

Причина обращения: