Сколько счетов желательно(верене сказать грамотней или разумней) открывать на одном ДЦ??? - страница 2

 
Aleksey Vyazmikin:

Да это так, я про то, что ДЦ возьмет деньги с другого счета для покрытия убытка.

Если бы так было у моего брокера-его бы не было уже у меня)

 
Aleksey Vyazmikin:

У некоторых ДЦ прописано ограничение на число счетов.

В целом, можно открывать столько, сколько нужно, вопрос в другом, какую сумму можно класть на счет одного ДЦ и нужна ли диверсификация по данному вопросу.

На робо не более 30 сделали, потом открытие нового аккаунта с верификацией

 
Alexey Volchanskiy:

На робо не более 30 сделали, потом открытие нового аккаунта с верификацией

на exness тоже много центовиков не сделаешь)

 
Petros Shatakhtsyan:

Почему не встречались ? 

Если у вас большая просадка, а уровень маржи ближе к Stop Out, то достаточно один большой скачок против вас, и позиция закроется по рыночной цене и не исключается ниже нуля.

На это есть маржин колл. В общем, теоретически я такое допускаю, но это вина ДЦ. А уж чтобы переливать между счетами - я бы сразу сбег от такого ДЦ

 
Alexey Volchanskiy:

На робо не более 30 сделали, потом открытие нового аккаунта с верификацией

Хочу написать в СП,чтобы удалили архивные...

 
Nikolay Gaylis:

на exness тоже много центовиков не сделаешь)

Одновременно, замечу )) А так я ограничений не замечал

 
Nikolay Gaylis:

Хочу написать в СП,чтобы удалили архивные...

Да, или писать в саппорт, или новый аккаунт

 
Alexey Volchanskiy:

Одновременно, замечу )) А так я ограничений не замечал

А там есть вариант удалять их совсем?-просто не нашёл такого...

 
Nikolay Gaylis:

А там есть вариант удалять их совсем?-просто не нашёл такого...

Посмотрел сейчас - только заблокировать/разблокировать. Может и есть ограничение, придется тоже писать в саппорт.

 

Вот цитата из регламента неторговых операций одного ДЦ

5.18 При возникновении задолженности на Торговом Счете Клиента XXXX оставляет за
собой право погасить данную задолженность путем взаимозачета денежных средств между
Торговыми Счетами Клиента, открытыми внутри одного Кабинета Клиента или нескольких
Кабинетов, если есть основания полагать, что между данными Кабинетами есть связь.

   Кроме этого, при неактивности счетов некоторые ДЦ стали собирать "плату за неактивность". Естественно, со всех счетов, а не с одного.

Для удаления ненужных счетов, по-моему, самым простым средством будет прекращение договорных отношений с ДЦ.

Причина обращения: