Как автоматически определить тип счета в MT5? - страница 2

 

Короче пока решил так:

Для первой сделки комиссию не учитываю (или учитываю шаманскими методами).

После этого использую:

нахожу комиссию по первой сделке и далее нормально учитываю комиссию.

Вроде кроме небольшой погрешности для первой сделки никакого негатива не просматривается.

Всем спасибо!

 
Vitalii Ananev:

Попробуйте написать предложение в сервис деск. Может возьмут на заметку и когда нибудь реализуют такую возможность программным способом не открывая позиции узнать есть комиссия или нет. Я думаю, это актуально не только для вас.

По уму комиссия должна зависеть от текущего курса инструмента к валюте депозита и постоянно плавать, поэтому и нет такой возможности. На практике, на форексе она постоянна. Вероятно, на других рынках все же переменная.

 
Достало меня. Слов нет. Важный параметр не могу получить из рабочего терминала программно. Недоработка метаквотов или такие у них шутки?  
 
Uladzimir Izerski:
Достало меня. Слов нет. Важный параметр не могу получить из рабочего терминала программно. Недоработка метаквотов или такие у них шутки?  

А в Квике есть возможность видеть эту информацию до открытия сделки? Программно или же в интерфейсе?

 
Sergey Savinkin:

А в Квике есть возможность видеть эту информацию до открытия сделки? Программно или же в интерфейсе?

Но ведь эта важная финансовая информация и должна быть доступна для пользователей и не серьёзно отсылаться на другие платформы.

 
Uladzimir Izerski:

Но ведь эта важная финансовая информация и должна быть доступна для пользователей и не серьёзно отсылаться на другие платформы.

Я почти не работаю с Квиком, потому спрашиваю. Если эта информация есть в Квик, то брокер транслирует эту информацию, если нет, то и к MQ претензий быть не может.

 
Sergey Savinkin:

Я почти не работаю с Квиком, потому спрашиваю. Если эта информация есть в Квик, то брокер транслирует эту информацию, если нет, то и к MQ претензий быть не может.

Брокер работает с продуктами от MQ: сервер->терминал->сервер..., если чего-то нет в поставке, то это вина не брокера

 

На некоторых символах комиссию можно увидеть в Тестере.


Как гипотеза, можно попробовать определить наличие комиссии через OrderCheck:

запихиваете в торговый запрос размер лота под завязку. Если получили false - комиссия есть.

 
Подумаем над функцией предварительной оценки комиссий.

Но она скорее всего не сможет предсказать разные формы volume based и динамические комиссии.
 
Renat Fatkhullin:
Подумаем над функцией предварительной оценки комиссий.

Но она скорее всего не сможет предсказать разные формы volume based и динамические комиссии.

Когда-то заходила речь про соответствующие настройки в Тестере - комиссия и режим проскальзывания лимитных ордеров (особенно для кастомных символов).

Причина обращения: